51 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Новостройка или вторичка?

В своё время стоял подобный вопрос выбора: однушка в тогда ещё новом квартале 2000 либо старенькая двушка в отдаленном районе. Выбор пал на двушку, о чём в итоге пожалели. Не то чтобы в ней плохо живется, но всё-таки свежая квартира это свежая квартира. Хотя, конечно, сейчас в новостройках беда с автомобилями.

52 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Новостройка или вторичка?

Я за новостройку, 2 года живем, ни разу не пожалели. До этого жили на потоке, бабки-сплетницы, алкота и наркоманы, обоссаные подъезды и т.д.. С парковкой сейчас везде проблемы. Без блата старшая пошла в школу, младший в садик пойдет, хоть и не рядом с домом. Насчет ремонта за 100000, повеселило, как писали выше на 300-500 надо насчитывать, или потихоньку делать, но это жесть. Тяп ляп-деньги и время на ветер, лучше уж сразу хорошо делать.

53 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Новостройка или вторичка?

За 2 ляма - однозначно 3ку от 60кв.м. На том же авито куча предложений, выбрать можно.

И это не хрущебы. Обычные панельки. Индустриальный район в основном.

Отредактировано (, 6 лет 11 месяцев назад)

Кручинных мыслей рой постылый,
      Ложится тенью на чело.
       Умаялся я, сучьи дети,
                   Зело.

54 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Новостройка или вторичка?

Однозначно лучше новостройка. Лайфхак. На себя берем содержание ипотеки, на жену кредит на ремонт. Зато дорогая никогда не скажет после этого а чё это у меня в кухне чето не так или в комнатах, ведь когда финансирование будет за ее счет - бремя ответственности за выбор ляжет на ее плечи. smile

55 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Новостройка или вторичка?

vital_xbc пишет:

Однозначно лучше новостройка. Лайфхак. На себя берем содержание ипотеки, на жену кредит на ремонт. Зато дорогая никогда не скажет после этого а чё это у меня в кухне чето не так или в комнатах, ведь когда финансирование будет за ее счет - бремя ответственности за выбор ляжет на ее плечи. smile

Зачем вы так рекламирует кредит?
Есть риски у кредита, это очевидно.
Реаниматора на вас нету...

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

56 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Новостройка или вторичка?

Пользователь пишет:
Valerka пишет:

Прайсовцы выручайте советами дилема встала, шокупить в ипотеку. Есть предодобрение на 2 ляма. х.з что брать? Нас трое я жена и дочка маленькая, если хрущёвка то можно трёшку купить, но как представлю эти вонючие подъезды, кривые мля стены и вечно текущие трубыёёё
Новостройка хорошо но дорого чет пипец! Да и площадь маленькая будет за мои деньги, но зато чисто и уютно как говорится знаешь за что платишь ипотеку.

Ой, да сдался тебе этот подъезд с засраными стенами, еще про лавочки красивые у подъездов бы вспомнил  smile
Хрушеба хрущебе рознь, есть вполне адекватные варианты. А серые унылые стены коробки вполне компенсируют свободные парковки, с которыми в новостройка перманентная беда.
+ В новостройке ремонтом задолбают, одному это еще можно вынести, а с ребенком...

+
Хрущевку можно выбрать нормальную, смотреть надо. 3 года назад передо мной такой же выбор стоял, в итоге взял 2ку в хрущевке, не пожалел ни разу. 3 школы, 2 садика рядом с домом, парковки хватает всем.
А Виталий насчет ремонта за 100тыщ в 2-ке повеселил  smile
Я не олигарх далеко, но у меня на ванную в хруще ушло около 100тыщ, причем своими руками делал ремонт, а тут 2-ка... laughing

Отредактировано AMupbI4 (, 6 лет 11 месяцев назад)

57 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Новостройка или вторичка?

Gapur пишет:

Я не олигарх далеко, но у меня на ванную в хруще ушло около 100тыщ, причем своими руками делал ремонт, а тут 2-ка...

Живу в своем доме, почти сам все делал. Ну кроме как кладки кирпича и натяжных потолков. Научился делать много чего.
Ванну обшивал панелями, панели покупал с хорошей скидкой, сама ванна Тритон обошлась в 14 тыс. Все трубы сам спаивал паяльником, пол выкладывал плиткой. Унитаз 3,5 тыс покупал и сам же ставил. Раковина 2,5 тыс простая, смесители дешевые, но качественные покупались в "Сила воды", раньше эта фирма называлась по другому.
Обои клеил в комнате, обошлось уже не помню сколько, но не дороже 10 тыс точно! Сам стены подготавливал к обоям.
Самое дорогое кухонный гарнитур вышло 35 тыс. Делал знакомый мебельщик.
Я часть дома достраивал с нуля и знаю о чем пишу. Думаю, что в двушке уложусь в простой ремонт без мебели и кухонного гарнитура в 100 тыс.

58 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Новостройка или вторичка?

Качество строительства почти всех новых домов- просто невероятно плохое. И если хруща разваливалась до своего нынешнего состояния 50 лет, то новый дом станет таким за 5-10. Приличные дома только у ЖИ, Союза и Сибирии... остальное- каркасное ГОВНО.
Поэтому если и покупать первичку- то только у тех, про кого я написал, покупка дешёвой первички+доведение её до ума вылезет в ту же сумму, что и дорогая первичка.

59 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Новостройка или вторичка?

Вторичку нормальную, новострой сейчас который муровейник и развалится в любой момент.

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

60 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Новостройка или вторичка?

После НГ тоже искал. Но выбирал только 3-ку, 2-е детей разнополых, 4-ку не рассматривал из-за нехватки бюджета. Смотрел и новостройки и вторичку. Остановился на вторичке потому, что стены в старых панельных домах толще, чем в новых.  Купил трешку на Балтийской рядом с холидеем. Дом 1992 г. Соседей вообще не слышу. В доме ТСЖ, во дворе, на первых этажах, в лифте - видеонаблюдение. Подъезды чистые, во дворе газоны, детская площадка (хоть и не такая как в новостройках, но всё покрашено, ничего не сломано, в песочнице игрушки). С парковкой проблем не испытываю. Хотя бывают трудности поставить рядом с подъездом, но место всегда есть. Детский сад во дворе, 2 ближайшие школы правда через Взлётную и Балтийскую.
P.S. до этого вчетвером жили в 12 кв.м в коммуналке  и платили почти 3800 за коммунальные. Сейчас платим за коммунальные конечно побольше, но это небо и земля.

Icq 575453221

61 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Новостройка или вторичка?

Bearman пишет:
Gapur пишет:

Я не олигарх далеко, но у меня на ванную в хруще ушло около 100тыщ, причем своими руками делал ремонт, а тут 2-ка...

Живу в своем доме, почти сам все делал. Ну кроме как кладки кирпича и натяжных потолков. Научился делать много чего.
Ванну обшивал панелями, панели покупал с хорошей скидкой, сама ванна Тритон обошлась в 14 тыс. Все трубы сам спаивал паяльником, пол выкладывал плиткой. Унитаз 3,5 тыс покупал и сам же ставил. Раковина 2,5 тыс простая, смесители дешевые, но качественные покупались в "Сила воды", раньше эта фирма называлась по другому.
Обои клеил в комнате, обошлось уже не помню сколько, но не дороже 10 тыс точно! Сам стены подготавливал к обоям.
Самое дорогое кухонный гарнитур вышло 35 тыс. Делал знакомый мебельщик.
Я часть дома достраивал с нуля и знаю о чем пишу. Думаю, что в двушке уложусь в простой ремонт без мебели и кухонного гарнитура в 100 тыс.

у тебя только по цифрам в тексте уже около 70
еще забыли пол плинтуса потолок сделать плитка панели межкомнатные двери лампочки люстры
и тд и тп (это только то что глаз сразу видит)
этож какой площади у тебя дом ?

Dim74 пишет:

Соседей вообще не слышу

все зависит от соседей, если там бабушки живут то их никогда не услышишь

Отредактировано Девочка гадЯ (, 6 лет 11 месяцев назад)

62 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Новостройка или вторичка?

Митрий пишет:

Приличные дома только у ЖИ, Союза и Сибирии... остальное- каркасное ГОВНО.

У союза теперь тоже говно, снаружи красивое - а внутри такая жопа... astonished Стены, пол и потолок кривые - вплоть до 5см неровности! laughing

63 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Новостройка или вторичка?

vital_xbc пишет:
Митрий пишет:

Приличные дома только у ЖИ, Союза и Сибирии... остальное- каркасное ГОВНО.

У союза теперь тоже говно, снаружи красивое - а внутри такая жопа... astonished Стены, пол и потолок кривые - вплоть до 5см неровности! laughing

так зачем за первичку агитируешь тогда? laughing

64 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Новостройка или вторичка?

Девочка гадЯ пишет:
Dim74 пишет:

Соседей вообще не слышу

все зависит от соседей, если там бабушки живут то их никогда не услышишь

Не бабушки, возраст примерно 45-50. Детей маленьких нет у них  smile  Они нас больше слышат laughing

Icq 575453221

65 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Новостройка или вторичка?

Dim74 пишет:
Девочка гадЯ пишет:
Dim74 пишет:

Соседей вообще не слышу

все зависит от соседей, если там бабушки живут то их никогда не услышишь

Не бабушки, возраст примерно 45-50. Детей маленьких нет у них  smile  Они нас больше слышат laughing

это ж без пяти минут бабушка, какая разница

66 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Новостройка или вторичка?

правило одно, ни когда не покупать квартиру с ремонтом, один хрен все переделывать ибо 99% не...ра не понимают в ремонтах и пытаются выдать ремонт из говна и палок за ириску

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

67 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Новостройка или вторичка?

Девочка гадЯ,

Отредактировано vital_xbc (, 6 лет 11 месяцев назад)

68 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Новостройка или вторичка?

эскакдоллар пишет:

В своё время стоял подобный вопрос выбора: однушка в тогда ещё новом квартале 2000 либо старенькая двушка в отдаленном районе. Выбор пал на двушку, о чём в итоге пожалели. Не то чтобы в ней плохо живется, но всё-таки свежая квартира это свежая квартира. Хотя, конечно, сейчас в новостройках беда с автомобилями.

Не считали сколько в итоге по коммунальным переплата?

vovganmgk пишет:

правило одно, ни когда не покупать квартиру с ремонтом, один хрен все переделывать ибо 99% не...ра не понимают в ремонтах и пытаются выдать ремонт из говна и палок за ириску

У меня руки из Ж а материалы дорогие, и каждая вторая бригада делает херово, но в целом вы правы, лучше голую брать


Dim74 пишет:

После НГ тоже искал. Но выбирал только 3-ку, 2-е детей разнополых, 4-ку не рассматривал из-за нехватки бюджета. Смотрел и новостройки и вторичку. Остановился на вторичке потому, что стены в старых панельных домах толще, чем в новых.  Купил трешку на Балтийской рядом с холидеем. Дом 1992 г. Соседей вообще не слышу. В доме ТСЖ, во дворе, на первых этажах, в лифте - видеонаблюдение. Подъезды чистые, во дворе газоны, детская площадка (хоть и не такая как в новостройках, но всё покрашено, ничего не сломано, в песочнице игрушки). С парковкой проблем не испытываю. Хотя бывают трудности поставить рядом с подъездом, но место всегда есть. Детский сад во дворе, 2 ближайшие школы правда через Взлётную и Балтийскую.
P.S. до этого вчетвером жили в 12 кв.м в коммуналке  и платили почти 3800 за коммунальные. Сейчас платим за коммунальные конечно побольше, но это небо и земля.

в вашем районе смотрел есть для меня варианты, но мне центр/близко к центру надо


Митрий пишет:

Качество строительства почти всех новых домов- просто невероятно плохое. И если хруща разваливалась до своего нынешнего состояния 50 лет, то новый дом станет таким за 5-10. Приличные дома только у ЖИ, Союза и Сибирии... остальное- каркасное ГОВНО.
Поэтому если и покупать первичку- то только у тех, про кого я написал, покупка дешёвой первички+доведение её до ума вылезет в ту же сумму, что и дорогая первичка.

А строительная перспектива как? из кирпича в центре нашел несколько цена конечно кусается


Er пишет:

Я за новостройку, 2 года живем, ни разу не пожалели. До этого жили на потоке, бабки-сплетницы, алкота и наркоманы, обоссаные подъезды и т.д.. С парковкой сейчас везде проблемы. Без блата старшая пошла в школу, младший в садик пойдет, хоть и не рядом с домом. Насчет ремонта за 100000, повеселило, как писали выше на 300-500 надо насчитывать, или потихоньку делать, но это жесть. Тяп ляп-деньги и время на ветер, лучше уж сразу хорошо делать.

а в каком районе новостройку взяли если не секрет?

Отредактировано (, 6 лет 11 месяцев назад)

69 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Новостройка или вторичка?

Девочка гадЯ пишет:

у тебя только по цифрам в тексте уже около 70
еще забыли пол плинтуса потолок сделать плитка панели межкомнатные двери лампочки люстры
и тд и тп (это только то что глаз сразу видит)
этож какой площади у тебя дом ?

Ну так вычитай кухонный гарнитур, уже меньше выходит. Дом в 2 этажа, общая площадь примерно 80 квадртных метров. Потолок натяжной тут с прайса мне делали, вышло 7 тыс на 17 квадратных метров, в коридоре, в ванне и на кухне - потолок из панелей сделан.

70 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Новостройка или вторичка?

Митрий пишет:

остальное- каркасное ГОВНО.

у меня не каркас, кирпич smile  БКС

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

71 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Новостройка или вторичка?

vital_xbc пишет:
Valerka пишет:

надо смотреть что бы счётчик был на отопление

Общедомовой счетчик на отопление есть во всех без исключения домах. Ну наверное в 5этажках может нету. В квартирах установка счетчика НЕДОПУСТИМА и их показания не принимаются. Потому что половина тепла в квартире - от соседей будет через стены пол потолок.

и снова мимо))

72 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Новостройка или вторичка?

В том году закончил ремонт в новостройке, следующая будет только в свежем доме, с уже готовым ремонтом

73 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Новостройка или вторичка?

ascanio, значит за 7 лет отсутствия меня в работе что-то изменилось. А че можно вырезать отопление и топиться от соседей! laughing

74 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Новостройка или вторичка?

Купил первичку в декабре 2015, застройщик Стройгаз, Антона Петрова 254. На тот момент готовность дома была 90%
Сейчас, спустя полтора года готовность дома 92%, а ипотеку приходится платить исправно.

Так что 7 раз подумайте и проверьте застройщика, прежде чем покупать первичку.

75 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Новостройка или вторичка?

Necrowizard пишет:

Купил первичку в декабре 2015, застройщик Стройгаз, Антона Петрова 254. На тот момент готовность дома была 90%
Сейчас, спустя полтора года готовность дома 92%, а ипотеку приходится платить исправно.

Так что 7 раз подумайте и проверьте застройщика, прежде чем покупать первичку.

Тоже чуть там не купил, благо одумался. Соболезную, жопа полная с этим домом

-20 % на iHerb.