26 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Как и чем перекрыть крышу гаража...

bis пишет:

Снаружи - плита греться не будет, но если наступят - продавят кровлю. Я б внутри сделал, пусть плита греется, зато отвода от плиты в гараж через пенопласт меньше будет. Я у себя 50-кой в этом году изнутри закрыл

Ну так то да. Изморозь от тепла кстати после посиделок выпадает на плитаз изнутри. А потом все это дело оттаивает. За зиму нашкребу на материал да по теплу буду делать. Между пенопластом и крышей думаю ничего не нужно, крепить листы на грибки.

Чую наплавляшка пока перевешивает профнастил. Ибо обрешетка плюс профиль плюс метизы и потом зашивка и заплавление щелей, да и вокруг трубы мастырить его намучаюсь. Но все таки тогда придется делать два слоя поверх того что есть. Бюджетную наплавляшку поверх того что есть и уже на нее ту что с крошкой снаружи. Пирог приличный получается.

27 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Как и чем перекрыть крышу гаража...

Voron666 пишет:
bis пишет:

Снаружи - плита греться не будет, но если наступят - продавят кровлю. Я б внутри сделал, пусть плита греется, зато отвода от плиты в гараж через пенопласт меньше будет. Я у себя 50-кой в этом году изнутри закрыл

Ну так то да. Изморозь от тепла кстати после посиделок выпадает на плитаз изнутри. А потом все это дело оттаивает. За зиму нашкребу на материал да по теплу буду делать. Между пенопластом и крышей думаю ничего не нужно, крепить листы на грибки.

Чую наплавляшка пока перевешивает профнастил. Ибо обрешетка плюс профиль плюс метизы и потом зашивка и заплавление щелей, да и вокруг трубы мастырить его намучаюсь. Но все таки тогда придется делать два слоя поверх того что есть. Бюджетную наплавляшку поверх того что есть и уже на нее ту что с крошкой снаружи. Пирог приличный получается.

Это как 2 презерватива для безопасности smile Явные дыры залей мастикой или битумом, потом сразу нормальную наплавляйку делай

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

28 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Как и чем перекрыть крышу гаража...

bis пишет:
Voron666 пишет:
bis пишет:

Снаружи - плита греться не будет, но если наступят - продавят кровлю. Я б внутри сделал, пусть плита греется, зато отвода от плиты в гараж через пенопласт меньше будет. Я у себя 50-кой в этом году изнутри закрыл

Ну так то да. Изморозь от тепла кстати после посиделок выпадает на плитаз изнутри. А потом все это дело оттаивает. За зиму нашкребу на материал да по теплу буду делать. Между пенопластом и крышей думаю ничего не нужно, крепить листы на грибки.

Чую наплавляшка пока перевешивает профнастил. Ибо обрешетка плюс профиль плюс метизы и потом зашивка и заплавление щелей, да и вокруг трубы мастырить его намучаюсь. Но все таки тогда придется делать два слоя поверх того что есть. Бюджетную наплавляшку поверх того что есть и уже на нее ту что с крошкой снаружи. Пирог приличный получается.

Это как 2 презерватива для безопасности smile Явные дыры залей мастикой или битумом, потом сразу нормальную наплавляйку делай

Ну да типа того))) если будет мало два то сразу чулок от ОЗК напяливать)))

Ну во всяком случае так уж будет наверняка. Ну и технологи некоторые пишут что якобы так надо.
Единственное может кто просвятит по маркам этой беды ибо их великое множество и не хотелось бы лопухнуться и взять за дофига то что мне не нужно особо.
А где косяки найду сначала залить битумом с отработкой если покорячиться будет кай либо баночку мастики взять, не думаю что много надо.

29 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Как и чем перекрыть крышу гаража...

я за наплавляйку. Помнут профнастил, если по крыше ходят.

Проблемные места промазать праймером или мастикой и закатать наплявляйкой с крошкой.

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

30 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Как и чем перекрыть крышу гаража...

ks пишет:

я за наплавляйку. Помнут профнастил, если по крыше ходят.

Проблемные места промазать праймером или мастикой и закатать наплявляйкой с крошкой.

Я уже тоже))  поизучаю пока цены и маркировки.

Внешний размер пусть будет 8000*6000

    Если наплавляемая кровля то: стелить от дальней стены в сторону ворот, как бы ступеньками с перехлестом, ибо уклон идет небольшой от ворот.
   Удобней брать рулоны которые по 15 метров, одного рулона хватает на две полоски, либо с остатками либо чуть соседу помогу))
В итоге шести метровых полосок по ширине надо будет 10 штук = 60 метров, т.е. 4 рулона.
   Если делать в один слой то сразу брать тот материал который на поверхности с крошкой на основе стеклоткань, если два то первый слой простой с пленкой с двух сторон, а на него уже тот что с крошкой. Но рубля на три дороже выйдет пирог.
   + мастики ведерко это еще полторы тыс где то, а ее надо будет однозначно ибо косяков на крыше хватает, их надо вскрывать чистить и замазывать на всякий случай. На складах типа альтерры или арсенала частенько бывает уценка по очень нормальной цене, как то смотрел состояние уценки - ничего критичного просто торцы рулонов немного побиты, в моем случае на скорость не влияет.

выглядеть будет как то так наверное )))  http://www.youtube.com/watch?v=FUHtFrYNYMg

Отредактировано Voron666 (, 8 лет 5 месяцев назад)

31 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Как и чем перекрыть крышу гаража...

Voron666 пишет:

рулон такой беды стоит рубль. а тут 42 квадрата блин минимум

Хороший материал, который много лет лежать будет, дороже стоит. Катай наплавляемую, фигней не майся. Если надо, баллон и горелку дам поюзать.

+791з2iз955i
+792365747oo

32 (8 лет 5 месяцев назад)

Re: Как и чем перекрыть крышу гаража...

Pavel пишет:

Хороший материал, который много лет лежать будет, дороже стоит. Катай наплавляемую, фигней не майся. Если надо, баллон и горелку дам поюзать.

да и так уже все за и против рассказали, выбор стал очевиден, тот же профинастил обойдется раза в два дороже...
Баллон есть и горелка и шланг, вчера уже нашел. в зиму делать уже смысла нет, за зиму все приобретается и по теплу в начале года буду маяться, ибо водичка уже кое где попала под старое основание, надо все проблемные участки вскрывать и сдирать, замазывать а уж потом наплавляшку поверх.

Дубль два. Собственно крыша побеждена сверху, все гуд все сухо и комфортно.
Имеем ту же крышу из бетонных плит, летом от них мягко говоря жарко, + хочется эстетики чуть чуть (наверное)))  +от бетонной крыше в итоге на машине какие то осадки иногда ее же цвета, может конечно грунтовочными составами пройтись да покрасить хватит а может нет.

Крепим или клеим экструдированный пенополистирол (который с замками для стыков, листы оранжевого цвета) 20 мм. Потом на него снизу клеим вспененный полиэтилен с блестящей стороной. Не будет потом на этой блестящей поверхности конденсат зимой скапливаться ?

Поможет такая беда хоть чуть чуть или нет? По сути прямой жары от плит не станет от рыжего экструдера, ВПЭ с якобы фольгой добавит отражения.

Отредактировано Voron666 (, 6 лет 11 месяцев назад)

33 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Как и чем перекрыть крышу гаража...

Плиты перекрытия какие? Пустотки или ребристые?

+791з2iз955i
+792365747oo

34 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Как и чем перекрыть крышу гаража...

Pavel пишет:

Плиты перекрытия какие? Пустотки или ребристые?

плиты дорожные, с рисунком ромбом вдавленным чуть чуть, и пара просто ровные, короче дорожные литые без пустот и прочего, пока пробивал под трубу вытяжную отверстие думал там и останусь))
может тему другую сделать дабы тут лишнего не читать ?

Отредактировано Voron666 (, 6 лет 11 месяцев назад)

35 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Как и чем перекрыть крышу гаража...

Дорожные? Нихера себе!

+791з2iз955i
+792365747oo

36 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Как и чем перекрыть крышу гаража...

Pavel пишет:

Дорожные? Нихера себе!

ну блин что лежало то и лежит, они уж там судя по старости гаражного ряда лет почти 20 валяются. Я бы и рад их махнуть был на что то другое да с соседями беда будет, да и гараж опять таки не мой как бы и не капитальный чтоб сильно морочиться, каждый два года аренду продляем.
Так вот что имеем то имеем ))

37 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Как и чем перекрыть крышу гаража...

Нафиг надо в арендном гараже теплоизоляцию делать? Гораздо дешевле и эффективнее с фасада и с тыла вентиляционные отверстия сделать. Будет продуваться и температура в гараже будет соответствовать уличной. А на зиму затыкать подручными материалами.

+791з2iз955i
+792365747oo

38 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Как и чем перекрыть крышу гаража...

Перетянул сюда, дабы не читать лишнего
Утепление бетонной крыши изнутри