1 (6 лет 11 месяцев назад)

Тема: Газификация: Газпром или подрядчик

Есть 2 варианта: 1. через подрядную организацию - какие-то есть в рамках проекта газификации, но как через них - не знаю. 2. через сам газпром - придти на Соц. и у них там все оформлять, типа они сами будут все делать и принимать в эксплуатацию.
Как лучше, дешевле, надежнее? может менее геморрно...

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

2 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Газификация: Газпром или подрядчик

Если надо подключить 1 дом к готовой газовой сети низкого давления, то надо сначала узнать кто обслуживает этот газопровод. У того и все делать (и проект и монтаж), также надо знать кому принадлежит эта труба, и как у них получить разрешение на подключение.

3 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Газификация: Газпром или подрядчик

Являюсь застройщиком в двух районах. Из опыта скажу следующее: если разбег в цене с более менее одинаковым оборудованием минимален, то лучше обращаться в организацию которая обслуживает газораспределительную сеть. В случае косяков не на кого кивать. А то у нас некоторые жители котел купят в одном месте, редуктор во втором, внутрянку сделает ООО Рога и копыта, , внутрянку сдадут Газпрому, а газораспределительная сеть у РусьЭнерго. Зимой встает котел - а крайних нет: Чей котел говорит у меня все ОК, разбирайтесь с редуктором и внутрянкой, чья внутрянка пеняет на котел и редуктор. Потом следует звонок мне и начинается консультации как понять кто виноват.

Отредактировано Илья (, 6 лет 11 месяцев назад)

696-006. Илья.

4 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Газификация: Газпром или подрядчик

Alexandr пишет:

Если надо подключить 1 дом к готовой газовой сети низкого давления, то надо сначала узнать кто обслуживает этот газопровод. У того и все делать (и проект и монтаж), также надо знать кому принадлежит эта труба, и как у них получить разрешение на подключение.

газопровод еще не запущен, магистрали по улицам есть и к домам стояки..

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

5 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Газификация: Газпром или подрядчик

LVV пишет:
Alexandr пишет:

Если надо подключить 1 дом к готовой газовой сети низкого давления, то надо сначала узнать кто обслуживает этот газопровод. У того и все делать (и проект и монтаж), также надо знать кому принадлежит эта труба, и как у них получить разрешение на подключение.

газопровод еще не запущен, магистрали по улицам есть и к домам стояки..

По новым правилам 1314 с изменениями от 16.11.2016, сейчас техусловия выдаются только с разрешения "основного абонента", в вашем случае ответственного застройщика.

696-006. Илья.

6 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Газификация: Газпром или подрядчик

Илья пишет:

Являюсь застройщиком в двух районах. Из опыта скажу следующее: если разбег в цене с более менее одинаковым оборудованием минимален, то лучше обращаться в организацию которая обслуживает газораспределительную сеть. В случае косяков не на кого кивать. А то у нас некоторые жители котел купят в одном месте, редуктор во втором, внутрянку сделает ООО Рога и копыта, , внутрянку сдадут Газпрому, а газораспределительная сеть у РусьЭнерго. Зимой встает котел - а крайних нет: Чей котел говорит у меня все ОК, разбирайтесь с редуктором и внутрянкой, чья внутрянка пеняет на котел и редуктор. Потом следует звонок мне и начинается консультации как понять кто виноват.

+100 Знаю таких  smile Экономят пару тыщь, а потом бегают

Отредактировано Alexandr (, 6 лет 11 месяцев назад)

7 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Газификация: Газпром или подрядчик

Адрес какой?

8 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Газификация: Газпром или подрядчик

lava-lava! пишет:

Адрес какой?

Зудилово...

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

9 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: Газификация: Газпром или подрядчик

Наших сетей там нет, лучше в газпром идти