26 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: любителям пенного напитка

greed пишет:
Pavel пишет:

Сок годности 90 дней

пиво дображивает, газируется/карбонизируется в бутылке. что касается темных сортов: стаутов, портеров, то срок хранения при хорошей технологии может исчисляться годами. и чем дольше оно стоит, тем лучше.

Вот только просроченый ГОСТ в сию стройную выкладку как то не укладывается! wink

verkaufer пишет:

Pavel, я же вроде по-русски чёрным по-белому написал, что ваше мнение меня не интересует и дальнейшая полемика для меня бессмысленна. все слова понятны? до свидания, вернее будет -прощай smile  не интересно с вами общаться, сам в теме не алё, но высраться необходимо

Всю тему перечел, выше нигде не увидел русским по белому о том что мое мнение Вас не интересует. А насчет ГОСТа "просраченного" что скажете, поклонник элитных напитков?


Или слабо признаться что впарили Вам фуфло по конской цене?

Отредактировано (, 6 лет 12 месяцев назад)

+791з2iз955i
+792365747oo

27 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: любителям пенного напитка

не понимаю почему пиво должно стать плохим, если отменили ГОСТ.(то есть до 2015 года пиво было не фуфло, а как отменили автоматом -яд что ли))
Да и ваше "классическое пиво" по какому госту ,можно тоже фото)

28 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: любителям пенного напитка

ysamabinladen пишет:

не понимаю почему пиво должно стать плохим, если отменили ГОСТ.(то есть до 2015 года пиво было не фуфло, а как отменили автоматом -яд что ли))
Да и ваше "классическое пиво" по какому госту ,можно тоже фото)

Вопрос в том что отмененный ГОСТ на этикетке показатель того что производитель пишет то, что в башку взбредет.

+791з2iз955i
+792365747oo

29 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: любителям пенного напитка

Считаю, что данные пенные напитки - это развод для ценителей пива, которые вообще не разбираются в пиве, как поется в песне "понты, галимые понты итд) Да и в Алтайском крае, очень уж трудно найти реально нормальное пиво, в основном это пойло.

30 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: любителям пенного напитка

-LEA- пишет:

Считаю, что данные пенные напитки - это развод для ценителей пива, которые вообще не разбираются в пиве, как поется в песне "понты, галимые понты итд) Да и в Алтайском крае, очень уж трудно найти реально нормальное пиво, в основном это пойло.

На БПЗ настоящее пиво. По классической технологии варится.

+791з2iз955i
+792365747oo

31 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: любителям пенного напитка

Pavel пишет:

Пиво вишневое? Вот это уж точно "порошковое"

вообще порошковое smile
http://www.kriek.ru/fakty-o-pive/belgiy … voye-pivo/
правда от привычного для нас пива в нем ничего нет)

32 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: любителям пенного напитка

Pavel пишет:
-LEA- пишет:

Считаю, что данные пенные напитки - это развод для ценителей пива, которые вообще не разбираются в пиве, как поется в песне "понты, галимые понты итд) Да и в Алтайском крае, очень уж трудно найти реально нормальное пиво, в основном это пойло.

На БПЗ настоящее пиво. По классической технологии варится.

У БПЗ Бочковое, еще нормальное, остальное так себе, хотя БПЗ может и наверно варит хорошее и качественное пиво, но вопрос, кто будет покупать в Алтайском крае пиво за 200-300 рублей за литр.

PufonBarn пишет:
Pavel пишет:

Пиво вишневое? Вот это уж точно "порошковое"

вообще порошковое smile
http://www.kriek.ru/fakty-o-pive/belgiy … voye-pivo/
правда от привычного для нас пива в нем ничего нет)

Если бы оно варилось по рецепту и технологию, как вы указали в ссылке, то оно стоило гораздо дороже, а так хрен его знает, что добавляются туда для вкуса)

Отредактировано (, 6 лет 12 месяцев назад)

33 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: любителям пенного напитка

-LEA- пишет:

Считаю, что данные пенные напитки - это развод для ценителей пива, которые вообще не разбираются в пиве, как поется в песне "понты, галимые понты итд) Да и в Алтайском крае, очень уж трудно найти реально нормальное пиво, в основном это пойло.

Хочешь нормальное - свари сам. Сейчас есть всё для производства качественного домашнего пива. Если использовать импортные солода, хмели, дрожжи, себестоимость пива будет не менее 100 руб за литр. Так что для качественного продукта 200 руб за литр вполне адекватно.

34 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: любителям пенного напитка

-LEA- пишет:

Если бы оно варилось по рецепту и технологию, как вы указали в ссылке, то оно стоило гораздо дороже, а так хрен его знает, что добавляются туда для вкуса)

то которое по ссылке у нас так же в Барнауле купить можно)
Лично пил не раз slightly_smiling_face

Отредактировано PufonBarn (, 6 лет 12 месяцев назад)

35 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: любителям пенного напитка

vitalnew пишет:
-LEA- пишет:

Считаю, что данные пенные напитки - это развод для ценителей пива, которые вообще не разбираются в пиве, как поется в песне "понты, галимые понты итд) Да и в Алтайском крае, очень уж трудно найти реально нормальное пиво, в основном это пойло.

Хочешь нормальное - свари сам. Сейчас есть всё для производства качественного домашнего пива. Если использовать импортные солода, хмели, дрожжи, себестоимость пива будет не менее 100 руб за литр. Так что для качественного продукта 200 руб за литр вполне адекватно.

Я не большой ценитель пенного напитка, поэтому мне нету необходимости его варить. Только фанаты пенного напитка для себя любимых, могут позволить производить качественное пиво с себестоимостью 150-200 руб. за литр. (с учетом амортизации оборудования). Для производства качественного домашнего пива, необходимо недешевое оборудования, технологические условия, качественное сырье и опыт, а также знания этого дела, поэтому большинство домашних пивоваров, производят не пиво, а пивной напиток. Если мы в баре или в каком-то магазине покупаем домашнее пиво за 200 рублей за литр, то реальная себестоимость этого пива будет рублей 70 максимум, соответственно это будет пойло.

36 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: любителям пенного напитка

а по этой логике весь разливник по цене до 100 получается себестоимостью рублей 40 за литр, вот это точно реальное пойло)

37 (6 лет 12 месяцев назад)

Re: любителям пенного напитка

-LEA- пишет:
vitalnew пишет:
-LEA- пишет:

Считаю, что данные пенные напитки - это развод для ценителей пива, которые вообще не разбираются в пиве, как поется в песне "понты, галимые понты итд) Да и в Алтайском крае, очень уж трудно найти реально нормальное пиво, в основном это пойло.

Хочешь нормальное - свари сам. Сейчас есть всё для производства качественного домашнего пива. Если использовать импортные солода, хмели, дрожжи, себестоимость пива будет не менее 100 руб за литр. Так что для качественного продукта 200 руб за литр вполне адекватно.

Я не большой ценитель пенного напитка, поэтому мне нету необходимости его варить. Только фанаты пенного напитка для себя любимых, могут позволить производить качественное пиво с себестоимостью 150-200 руб. за литр. (с учетом амортизации оборудования). Для производства качественного домашнего пива, необходимо недешевое оборудования, технологические условия, качественное сырье и опыт, а также знания этого дела, поэтому большинство домашних пивоваров, производят не пиво, а пивной напиток. Если мы в баре или в каком-то магазине покупаем домашнее пиво за 200 рублей за литр, то реальная себестоимость этого пива будет рублей 70 максимум, соответственно это будет пойло.

Не знаете о чем говорите. Хорошее домашнее пиво из смеси базового отечественного солода с добавками импортного специфичного солода (жженого или кислого или еще какого-то) выходит 50-70 рублей за литр. Все необходимое оборудование можно собрать в 15 тыс рублей. Можно даже в 5 тыс уложиться, чуть геморойнее процесс будет только. И конечно, это не стоит таких усилий и вложений, если вас устраивает разливное из ларька или бутылочное из магазина.