151 (7 лет назад)

Re: Повангуйте по свечам состояние ДВС

rastaman3d пишет:

Почитай ещё про свечу Нестерова

Бесполезная хреновина не дающая никакого смысла. Насколько я помню замеры не дали ничего. А вот 3х электродные реально тема!

Voolt пишет:

Как минимум хороши расходом топлива

Да что-то не очень, витц 1л по трассе сейчас 5,5л на 100км, фит 1,5л по трассе 7,5л, скорость была одинаковая, масса машин и груз схожие.

Отредактировано (, 7 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

152 (7 лет назад)

Re: Повангуйте по свечам состояние ДВС

vital_xbc пишет:
rastaman3d пишет:

Почитай ещё про свечу Нестерова

Бесполезная хреновина не дающая никакого смысла. Насколько я помню замеры не дали ничего. А вот 3х электродные реально тема!

Я и имел ввиду этот пример как бесполезную хрень, маркетинговый ход и не более. Точно такой же как и 2х и более контактные свечи.
Я посмотрел оригинальные свечи на суперкары и представь, все они одно контактные slightly_smiling_face
Я думаю, это должно что то да значить.

153 (7 лет назад)

Re: Повангуйте по свечам состояние ДВС

Видишь ли 2х элетродные свечи ставили для надежности на системы зажигания DIS-2 (2 свечи пашут впараллель), 3х элетродные для надежности ставили на европецев и немцев. Нередки случаи хождения 3х и 4х элетродных свечей до 100т.км. и больше без замены.

rastaman3d пишет:

Я посмотрел оригинальные свечи на суперкары и представь, все они одно контактные

Их перед каждоц гонкой меняют - там нет никакого смысла делать супернадежные свечи, попроще и подешевле, это же расходник.

Отредактировано (, 7 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

154 (7 лет назад)

Re: Повангуйте по свечам состояние ДВС

vital_xbc пишет:

Их перед каждоц гонкой меняют - там нет никакого смысла делать супернадежные свечи, попроще и подешевле, это же расходник.

ахаха ну ну... там о дешевизне как раз таки речь и не идет, а наоборот снять как больше мощи и прихода от всех элементов

155 (7 лет назад)

Re: Повангуйте по свечам состояние ДВС

vital_xbc пишет:

Видишь ли 2х элетродные свечи ставили для надежности на системы зажигания DIS-2 (2 свечи пашут впараллель), 3х элетродные для надежности ставили на европецев и немцев. Нередки случаи хождения 3х и 4х элетродных свечей до 100т.км. и больше без замены.

rastaman3d пишет:

Я посмотрел оригинальные свечи на суперкары и представь, все они одно контактные

Их перед каждоц гонкой меняют - там нет никакого смысла делать супернадежные свечи, попроще и подешевле, это же расходник.

Я про гражданские суперкары, которые не предназначены в большей частности для гонок. Хотя их рождение предопределило их как лидеров в ускорении и скорости при более или менее серийном производстве.
Вот например заводская свеча на Mercedes 63AMG Biturbo
Глянь, сколько там контактов?
Все эти ваши ноу хау сделаны для потребителей готовых устремить свой взор на встречу будущему, инновациям. Основные принципы работы всех узлов и агрегатов уже изучены. Для серийных автомобилей моноконтактная свеча это и есть самое правильное решение.
А для тех, кто скажет - в древние времена могли "сжечь" за мысль о круглости земли, так она в итоге круглая. Я знаю, что всё развивается, технологии идут в гору, но моё ИМХО - 1 контакт это наиправильнейший выбор для гражданской техники. Были бы бесконтактные дешевле - ставили бы их.
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB15dMRNFXXXXcdXVXXq6xXFXXXr/%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%94%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-6X-%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B8-%D0%97%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%94%D0%BB%D1%8F-Mercedes-Benz-C350-E500-E550-E63-ML63-CL63-S63-AMG.jpg

Отредактировано gtbarnaul (, 7 лет назад)

156 (7 лет назад)

Re: Повангуйте по свечам состояние ДВС

От свечей в гражданских овощевозках требуется надежность - надежность запуска в зиму, в жару, надежность искры и срок службы. Все.
Прирост от свечей есть но он укладывается реально в 3-5%, максимум 6% пока новые. Учитывая большой запас мощности это не ощутить.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

157 (7 лет назад)

Re: Повангуйте по свечам состояние ДВС

vital_xbc пишет:
rastaman3d пишет:

Почитай ещё про свечу Нестерова

Бесполезная хреновина не дающая никакого смысла. Насколько я помню замеры не дали ничего. А вот 3х электродные реально тема!

Voolt пишет:

Как минимум хороши расходом топлива

Да что-то не очень, витц 1л по трассе сейчас 5,5л на 100км, фит 1,5л по трассе 7,5л, скорость была одинаковая, масса машин и груз схожие.

Вот ты достал то всех! ты сам читаешь что пишешь? 1,0 и 1,5 сравниваешь.
У меня фит 1,3 2003г жрал 5,2...5,5 по трассе. У друга фит 1,3 2008г. жрет 4,5 по трассе.
Я вот всегда в спорах на прайсе принимал твою сторону, ибо считал, что тебя спецом поддрюкивают. Но теперь ты меня переубедил, т.к. это ты людей провоцируешь глупыми сообщениями и доказыванием твоих личных теорий
как тут уже писали...гиф

Отредактировано Voolt (, 7 лет назад)

158 (7 лет назад)

Re: Повангуйте по свечам состояние ДВС

Voolt пишет:

Я вот всегда в спорах на прайсе принимал твою сторону, ибо считал, что тебя спецом поддрюкивают.

Не надо принимать мою сторону. Я иду строго против течения. В одиночку против десятков и сотен тысяч человек. Представь только! smile

Voolt пишет:

меня фит 1,3 2003г жрал 5,2...5,5 по трассе. У друга фит 1,3 2008г. жрет 4,5 по трассе.

Врать - не мешки ворочать. Я тоже могу сказать что витц по городу ест только 7-8л на 100км. А в реальности не меньше 10л на 100км! laughing

Отредактировано (, 7 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

159 (7 лет назад)

Re: Повангуйте по свечам состояние ДВС

Удаляюсь из темы... stuck_out_tongue

160 (7 лет назад)

Re: Повангуйте по свечам состояние ДВС

Voolt, одним союзником меньше стало...удачи на темной стороне! slightly_smiling_face

Отредактировано vital_xbc (, 7 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

161 (7 лет назад)

Re: Повангуйте по свечам состояние ДВС

vital_xbc пишет:
Voolt пишет:

Я вот всегда в спорах на прайсе принимал твою сторону, ибо считал, что тебя спецом поддрюкивают.

Не надо принимать мою сторону. Я иду строго против течения. В одиночку против десятков и сотен тысяч человек. Представь только! smile

Voolt пишет:

меня фит 1,3 2003г жрал 5,2...5,5 по трассе. У друга фит 1,3 2008г. жрет 4,5 по трассе.

Врать - не мешки ворочать. Я тоже могу сказать что витц по городу ест только 7-8л на 100км. А в реальности не меньше 10л на 100км! laughing

у меня аккорд по трассе 6,5л ест, при скорости 110км/ч

162 (7 лет назад)

Re: Повангуйте по свечам состояние ДВС

antooon пишет:

у меня аккорд по трассе 6,5л ест, при скорости 110км/ч

Движек K20 или K24? Ии у вас монстр J30A или даже J35?  astonished По городу явно будет 13-16л и больше...

Отредактировано vital_xbc (, 7 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

163 (7 лет назад)

Re: Повангуйте по свечам состояние ДВС

vital_xbc пишет:
antooon пишет:

у меня аккорд по трассе 6,5л ест, при скорости 110км/ч

Движек K20 или K24? По городу явно будет 13-16л и больше...

к24, по городу много зависит от стиля езды) если просто ездить 12-14л, если наваливать то больше.
зимой с прогревами порядка 18-20л

164 (7 лет назад)

Re: Повангуйте по свечам состояние ДВС

vital_xbc пишет:
Voolt пишет:

Я вот всегда в спорах на прайсе принимал твою сторону, ибо считал, что тебя спецом поддрюкивают.

Не надо принимать мою сторону. Я иду строго против течения. В одиночку против десятков и сотен тысяч человек. Представь только! smile

Voolt пишет:

меня фит 1,3 2003г жрал 5,2...5,5 по трассе. У друга фит 1,3 2008г. жрет 4,5 по трассе.

Врать - не мешки ворочать. Я тоже могу сказать что витц по городу ест только 7-8л на 100км. А в реальности не меньше 10л на 100км! laughing

не передергивай, Voolt тебе реальный расход по трассе сказал, а ты забубнил про расход в городе, в городе FIT жрет как Витц и прочие малолитражки, но на трассе Хонда выиграет.

165 (7 лет назад)

Re: Повангуйте по свечам состояние ДВС

варвар пишет:

на трассе Хонда выиграет.

вариатор руледд )))

166 (7 лет назад)

Re: Повангуйте по свечам состояние ДВС

варвар пишет:

не передергивай, Voolt тебе реальный расход по трассе сказал, а ты забубнил про расход в городе, в городе FIT жрет как Витц и прочие малолитражки, но на трассе Хонда выиграет.

да хонда вообще лучше чет тавота))
и движки у хонда одни из лучших! slightly_smiling_face

167 (7 лет назад)

Re: Повангуйте по свечам состояние ДВС

Чет не так у тебя с витсом... У меня филдер по городу в 8.5 укладывается.. 1,5л

168 (7 лет назад)

Re: Повангуйте по свечам состояние ДВС

Raid70111 пишет:

У меня филдер по городу в 8.5 укладывается.

На мешалке оно и понятно, автомат дает прирост расхода до 25%...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

169 (7 лет назад)

Re: Повангуйте по свечам состояние ДВС

vital_xbc пишет:
Raid70111 пишет:

У меня филдер по городу в 8.5 укладывается.

На мешалке оно и понятно, автомат дает прирост расхода до 25%...

автомат у меня

170 (7 лет назад)

Re: Повангуйте по свечам состояние ДВС

Всё, пизда движку...