1 (7 лет назад)

Тема: Великая Тартария. Кто, что думает/знает

Собственно вопрос в названии самой темы. Кто, что думает/знает о Тартарии.
СМИ уже не однократно упомянули и показывали данные факты (энциклопедии, карты, записки путешественников и тд).
Вот одна из многочисленных ссылок https://www.syl.ru/article/175904/new_v … lko-faktyi

Отредактировано Voolt (, 7 лет назад)

2 (7 лет назад)

Re: Великая Тартария. Кто, что думает/знает

а точнее в чем вопрос то?)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

3 (7 лет назад)

Re: Великая Тартария. Кто, что думает/знает

Кто, что думает/знает о Тартарии

4 (7 лет назад)

Re: Великая Тартария. Кто, что думает/знает

Voolt пишет:

Кто, что думает/знает о Тартарии

ты в ней  живешь)))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

5 (7 лет назад)

Re: Великая Тартария. Кто, что думает/знает

Dimorus пишет:
Voolt пишет:

Кто, что думает/знает о Тартарии

ты в ней  живешь)))

Да, я знаю.
Хотел услышать мнение других, может кто то знает того, чего нет в сети, ибо все под колпаком.

6 (7 лет назад)

Re: Великая Тартария. Кто, что думает/знает

История пишется победителями.

7 (7 лет назад)

Re: Великая Тартария. Кто, что думает/знает

Задорнов, думаю, в курсе, он с лешими общается  smile

8 (7 лет назад)

Re: Великая Тартария. Кто, что думает/знает

Из того что я в своё время усвоил для себя после поиска информации: Тартария существовала как минимум с 12 века до 17. Это государство покорило народы почти до Европы (не было никаких татаро-монгол,, были тартары, которые были совсем не азиатами по внешности). Великая китайская стена-это восточная граница Тартарии. Государство постепенно ослабло и распалось на мелкие ханства, которые русские впоследствии подчинили себе.
Но это моё видение данных исторических событий судя по тому что я в своё время прочитал

891302781чч

9 (7 лет назад)

Re: Великая Тартария. Кто, что думает/знает

Так вышло что прочитал сразу конец о "Гибели татарии"
после фразы " Великая Тартария исчезла в результате массированной атомной бомбардировки. Вполне вероятно, что Славяно-Арийская империя была уничтожена теми, кем и создана, то есть внеземной цивилизацией."
больше сказать нечего))) уж лучше бы не писали эту дурь)))

тел В g23 б5О б57O

10 (7 лет назад)

Re: Великая Тартария. Кто, что думает/знает

Тартария это обычный географический символ, ну не различали в силу своего не знания путешественники различные ханства. Тартария
Они так называли Азию. Подробнее про ханства тех территорий можно прочитать в той же Википедии.
Где-то находил карту, там были границы Российской империи и на месте Сибири написано было Тартария.
Украины тоже не было до начала 20 века, вообще не знали что это за слово. Пока за рубежом иммигранты не выдумали.