126 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: автоопт барнаул Ну бл..ть обслуживание. Осильте прочитать!

vital_xbc пишет:

Где же найти супермастеров которые делать будут шикарно, недорого, не разведут на бабки и замену исправных компонентов? Вопрос...

Северный власихинский проезд 5. Тут есть один честный мастер. Прям без шуток. Мастер очень хороший.

Телефон в профиле

127 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: автоопт барнаул Ну бл..ть обслуживание. Осильте прочитать!

keat пишет:

Нахера это нужно, если я за потраченное на ремонт автомобиля время заработаю больше?

Например заменить все пружины и амортизаторы (с пыльниками и отбойниками) вкруг, стоит около 5тыщ, за день реально самому.
Вы самостоятельно зарабатываете 5тыщ в день? Сомневаюсь. Ну или форсунки помыть поменять тоже 3-5т, а работы реально на час!

Не ну я понимаю если вы олигарх\дирехтор - тогда менять колодки, свечи, фильтра, масло и прочие мелочи вам конечно не к лицу...

Отредактировано vital_xbc (, 6 лет 11 месяцев назад)

128 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: автоопт барнаул Ну бл..ть обслуживание. Осильте прочитать!

поковырятся в своем авто, да в удобном для этого месте иногда тоже интересно!
но так же согласен с тем что каждый должен заниматься своим делом, если ты програмист, то нефиг лезть под капот автомобиля, или пытаться к примеру починить стиральную машину!
как мне кажется если человек умеет делать всего по немногу, то он ничего не умеет делать!

группа в VK по ремонту авто!
http://vk.com/club122825717
инстаграм: @autoremont22
в инстаграме, можете увидеть, некоторые мои работы, без повторных выкладок фото, а так же по просьбам клиентов фотоотчёт о работе с автомобилем в онлайн режиме
АВТОПАРТНЁР АЛТАЙ  https://vk.com/public156446385

129 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: автоопт барнаул Ну бл..ть обслуживание. Осильте прочитать!

BioDvs пишет:

если ты програмист, то нефиг лезть под капот автомобиля, или пытаться к примеру починить стиральную машину!

пизец. я разрушил стереотипы.
Я программист, чиню газели и своё авто и да, пару месяцев назад починил стиралку.
Страйк епта  smile

130 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: автоопт барнаул Ну бл..ть обслуживание. Осильте прочитать!

BioDvs, я ведущий специалист по ремонту ноутбуков пк планшетов мониторов (иногда мобил), но это не мешает мне то кран починить то унитаз то стиралку то ремонт в квартире делать то машинку жены подремонтировать. Талантливый человек талантлив во всем! smile

make.believe пишет:

Я программист, чиню газели и своё авто и да, пару месяцев назад починил стиралку.

Правильно - наши руки не для скуки! А голова дана не только что бы в нее есть и из нее блевать иногда... laughing

Отредактировано vital_xbc (, 6 лет 11 месяцев назад)

131 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: автоопт барнаул Ну бл..ть обслуживание. Осильте прочитать!

[/quote=vital_xbc]BioDvs, я ведущий специалист по ремонту ноутбуков пк планшетов мониторов (иногда мобил), но это не мешает мне то кран починить то унитаз то стиралку то ремонт в квартире делать то машинку жены подремонтировать. Талантливый человек талантлив во всем! smile
Сам себя не похвалишь — никто не похвалит  laughing

132 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: автоопт барнаул Ну бл..ть обслуживание. Осильте прочитать!

vital_xbc, тебя когда прав лишили?

133 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: автоопт барнаул Ну бл..ть обслуживание. Осильте прочитать!

Lexey пишет:

тебя когда прав лишили?

Каких прав лишили??? oO  astonished Которых никогда не было? laughing Я умею ремонтировать но за руль боюсь...пассажиром то страшно.

Отредактировано vital_xbc (, 6 лет 11 месяцев назад)

134 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: автоопт барнаул Ну бл..ть обслуживание. Осильте прочитать!

Какой-то спор ни о чем. Есть желание и возможность - почему бы и не починить авто/стиралку/сделать ремонт/еще что-нибудь. Нет времени или руки под другое заточены - приглашается мастер. И то, и другое имеет право на жизнь. Можно быть "нормальным мужиком" (тм) вне зависимости от выбранного подхода. slightly_smiling_face

Отредактировано Approximator (, 6 лет 11 месяцев назад)

"Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!"

135 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: автоопт барнаул Ну бл..ть обслуживание. Осильте прочитать!

vital_xbc пишет:

Нормальный мужик должен сам обслуживать и более менее ремонтировать свою машину. Естественно если она не новая и на гарантии.

vital_xbc пишет:

Не ну я понимаю если вы олигарх\дирехтор - тогда менять колодки, свечи, фильтра, масло и прочие мелочи вам конечно не к лицу...

Так "олигарх/дирехтор" может быть нормальным мужиком, но не обслуживать и не ремонтировать самому авто?  laughing

136 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: автоопт барнаул Ну бл..ть обслуживание. Осильте прочитать!

Итог данной ветки прост:

Approximator пишет:

Есть желание и возможность - починить авто/стиралку/сделать ремонт/еще что-то. Нет времени - приглашается мастер.

Gapur пишет:

Так "олигарх/дирехтор" может быть нормальным мужиком

Может. Но ремонтировать при всем желании будет втихоря. Друзья и родные не поймут.

Отредактировано (, 6 лет 11 месяцев назад)

137 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: автоопт барнаул Ну бл..ть обслуживание. Осильте прочитать!

vital_xbc пишет:
Lexey пишет:

тебя когда прав лишили?

Каких прав лишили??? oO  astonished Которых никогда не было? laughing Я умею ремонтировать но за руль боюсь...пассажиром то страшно.

то то я смотрю ты в машинах разбираешься  laughing

138 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: автоопт барнаул Ну бл..ть обслуживание. Осильте прочитать!

Охренеть какой виталя дурак)))

-20 % на iHerb.

139 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: автоопт барнаул Ну бл..ть обслуживание. Осильте прочитать!

make.believe пишет:
BioDvs пишет:

если ты програмист, то нефиг лезть под капот автомобиля, или пытаться к примеру починить стиральную машину!

пизец. я разрушил стереотипы.
Я программист, чиню газели и своё авто и да, пару месяцев назад починил стиралку.
Страйк епта  smile

как говорится у восточных народов, если чайник полный, то сколько в него не лей свежей воды она будет утекать через край!
ваш случай!

я тоже могу корову подоить, но я же не говорю что я доярка! и могу комп починить и я не говорю что я програмист!

Отредактировано BioDvs (, 6 лет 11 месяцев назад)

группа в VK по ремонту авто!
http://vk.com/club122825717
инстаграм: @autoremont22
в инстаграме, можете увидеть, некоторые мои работы, без повторных выкладок фото, а так же по просьбам клиентов фотоотчёт о работе с автомобилем в онлайн режиме
АВТОПАРТНЁР АЛТАЙ  https://vk.com/public156446385

140 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: автоопт барнаул Ну бл..ть обслуживание. Осильте прочитать!

BioDvs пишет:

если газели чинить и свое авто то супер, но в итоге в програмировании не алё выйдет, любой 10  классник уверен посмеётся над программистом автослесарем!

Ну да. Куда мне до 10ти классников  smile

ПыСы Починить комп, не значит программист  laughing

Отредактировано (, 6 лет 11 месяцев назад)

141 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: автоопт барнаул Ну бл..ть обслуживание. Осильте прочитать!

make.believe пишет:
BioDvs пишет:

если газели чинить и свое авто то супер, но в итоге в програмировании не алё выйдет, любой 10  классник уверен посмеётся над программистом автослесарем!

Ну да. Куда мне до 10ти классников  smile

ПыСы Починить комп, не значит программист  laughing

вытащить шлак из патрубков стиральной машины, тоже не значит что ты специалист по бытовой технике!

группа в VK по ремонту авто!
http://vk.com/club122825717
инстаграм: @autoremont22
в инстаграме, можете увидеть, некоторые мои работы, без повторных выкладок фото, а так же по просьбам клиентов фотоотчёт о работе с автомобилем в онлайн режиме
АВТОПАРТНЁР АЛТАЙ  https://vk.com/public156446385

142 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: автоопт барнаул Ну бл..ть обслуживание. Осильте прочитать!

BioDvs, О как. А расскажите о методе, каким определили что я шлак вытаскивал?
Вот жутко интересно

143 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: автоопт барнаул Ну бл..ть обслуживание. Осильте прочитать!

BioDvs пишет:

вытащить шлак из патрубков стиральной машины, тоже не значит что ты специалист по бытовой технике!

вообще то специалисты по бытовой технике в таком случае советуют старую машинку отправить на свалку и купить новую  slightly_smiling_face

BioDvs пишет:

могу комп починить и я не говорю что я програмист!

1. программист - человек который пишет программы, а не ремонтирует компы
2. знаю людей с неоконченным высшим, которые тем не менее, именуют себя инженерами по перемещению тяжестей

с сожалению разговаривать с людьми сейчас очень тяжело - они не понимают смысла многих слов  frowning_face

1. резерва нет
2. резерв только в теме

Умелое владение напильником позволяет сделать самолёт из любого паровоза wink

144 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: автоопт барнаул Ну бл..ть обслуживание. Осильте прочитать!

Lexey, расскажите как наличие прав связано с навыками ремонта автомобиля? Ничо что это разные области. Или в автошколах начали предлагать основы ремонта в качестве обязательного условия получения прав?

DaiveR, в зеркало посмотри. Я смотрю ты прям дофига умный ярлыки раздавать. Сам то что умеешь? laughing


vl-a пишет:

знаю людей с неоконченным высшим, которые тем не менее, именуют себя инженерами

Ну я например с неоконченым высшим. Но это совершенно не мешает мне быть инженером. Без трудоустройства.

Отредактировано vital_xbc (, 6 лет 11 месяцев назад)

145 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: автоопт барнаул Ну бл..ть обслуживание. Осильте прочитать!

Еще одна тема благополучно засрана донельзя ...
молодцы - огольцы , нечего сказать .
Мужики с чего бы разговор не начали , а все сводится к
женскому половому органу ....
Здесь же какая то странная особенность , даже не пойму -
вы у психолога давненько похоже не были . А надо бы ...

146 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: автоопт барнаул Ну бл..ть обслуживание. Осильте прочитать!

vital_xbc пишет:

Lexey, расскажите как наличие прав связано с навыками ремонта автомобиля? Ничо что это разные области. Или в автошколах начали предлагать основы ремонта в качестве обязательного условия получения прав?

DaiveR, в зеркало посмотри. Я смотрю ты прям дофига умный ярлыки раздавать. Сам то что умеешь? laughing


vl-a пишет:

знаю людей с неоконченным высшим, которые тем не менее, именуют себя инженерами

Ну я например с неоконченым высшим. Но это совершенно не мешает мне быть инженером. Без трудоустройства.


А чего мне в зеркало смотреть, я видимо тоже дурак, раз такого как ты из бана выпустил. Я это исправлю, не против?

-20 % на iHerb.

147 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: автоопт барнаул Ну бл..ть обслуживание. Осильте прочитать!

Это что было? Послание или посылание? slightly_smiling_face

148 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: автоопт барнаул Ну бл..ть обслуживание. Осильте прочитать!

DaiveR пишет:
vital_xbc пишет:

Lexey, расскажите как наличие прав связано с навыками ремонта автомобиля? Ничо что это разные области. Или в автошколах начали предлагать основы ремонта в качестве обязательного условия получения прав?

DaiveR, в зеркало посмотри. Я смотрю ты прям дофига умный ярлыки раздавать. Сам то что умеешь? laughing


vl-a пишет:

знаю людей с неоконченным высшим, которые тем не менее, именуют себя инженерами

Ну я например с неоконченым высшим. Но это совершенно не мешает мне быть инженером. Без трудоустройства.


А чего мне в зеркало смотреть, я видимо тоже дурак, раз такого как ты из бана выпустил. Я это исправлю, не против?

Ты что такой лютый? Тебе Виталя вон как репу раскачал )))

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

149 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: автоопт барнаул Ну бл..ть обслуживание. Осильте прочитать!

Konstantin23 пишет:
DaiveR пишет:
vital_xbc пишет:

Lexey, расскажите как наличие прав связано с навыками ремонта автомобиля? Ничо что это разные области. Или в автошколах начали предлагать основы ремонта в качестве обязательного условия получения прав?

DaiveR, в зеркало посмотри. Я смотрю ты прям дофига умный ярлыки раздавать. Сам то что умеешь? laughing


vl-a пишет:

знаю людей с неоконченным высшим, которые тем не менее, именуют себя инженерами

Ну я например с неоконченым высшим. Но это совершенно не мешает мне быть инженером. Без трудоустройства.


А чего мне в зеркало смотреть, я видимо тоже дурак, раз такого как ты из бана выпустил. Я это исправлю, не против?

Ты что такой лютый? Тебе Виталя вон как репу раскачал )))


Кость, ну юмор не твое) говорил же)

Отредактировано DaiveR (, 6 лет 11 месяцев назад)

-20 % на iHerb.

150 (6 лет 11 месяцев назад)

Re: автоопт барнаул Ну бл..ть обслуживание. Осильте прочитать!

vital_xbc пишет:
vl-a пишет:

знаю людей с неоконченным высшим, которые тем не менее, именуют себя инженерами

Ну я например с неоконченым высшим. Но это совершенно не мешает мне быть инженером. Без трудоустройства.

Виталя, не рви контекст:
"именуют себя инженерами по перемещению тяжестей" - если не знаешь, то это грузчики,
но парни хотят быть реально крутыми примазавшись к инженерам  frowning_face

> Ну я например с неоконченым высшим
- думаешь ты особенный? а как быть тем кто оканчивал одну специальность, а успешно работает по другой?
мучиться твоими комплексами?

1. резерва нет
2. резерв только в теме

Умелое владение напильником позволяет сделать самолёт из любого паровоза wink