51 (7 лет назад)

Re: Купил ноутбук и возникла проблемма

Debian пишет:
dRomka пишет:

ну и остаться без фирменных утилит

Каких например? Кроме драйвера на FN клавиши особо ничего не нужно.

Если в биосе позволяет поставить Legacy - то можно любую ось накатить. По крайней мере стоит попытаться...
В той же восьмерке метро можно вообще отключить и сделать привычный интерфейс. От 7 не отличишь.
Ну и семерка не такая параноидальная как вин 10.

да понятно ...речь про гпт ??? laughing с фатом всё ясно ...гпт как перенести + три скрытых шифрованных раздела ...  laughing  laughing  laughing
+ раздел восстановления + загрузчик гпт  laughing  laughing  laughing

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

52 (7 лет назад)

Re: Купил ноутбук и возникла проблемма

Мужики. В биосе нужно что то менять? Ssd на место hdd поставил. Хард на место привода.

Сделаю чистую установку на ssd, а после применю все ваши советы заново, промониторил, половина процессов asus грузят конкретно.

Отредактировано (, 7 лет назад)

53 (7 лет назад)

Re: Купил ноутбук и возникла проблемма

Stranger пишет:
Winston пишет:
Stranger пишет:

а купил то хде?

в Днс брал

ну дак туда и обратись, а если обращаться не хочется то зачем там брать?

Я тут тему не так давно создавал, купили в технопоинте видеокарту с артефактами, на след. день принесли в сервисный центр, ждали месяц, чтобы поменять...

т. +79640835505 Сайт www.pilorama-altay.ru

54 (7 лет назад)

Re: Купил ноутбук и возникла проблемма

arkhipov_yuri пишет:
Stranger пишет:
Winston пишет:
Stranger пишет:

а купил то хде?

в Днс брал

ну дак туда и обратись, а если обращаться не хочется то зачем там брать?

Я тут тему не так давно создавал, купили в технопоинте видеокарту с артефактами, на след. день принесли в сервисный центр, ждали месяц, чтобы поменять...

дак и с технопоинтом не нужно связываться они не соблюдают договорные обязательства абсолютно, и разговаривать не скем
в барнауле одни "попки" сидят у них и на новосибирск кивают laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

55 (7 лет назад)

Re: Купил ноутбук и возникла проблемма

Winston пишет:

Мужики. В биосе нужно что то менять? Ssd на место hdd поставил. Хард на место привода.

Сделаю чистую установку на ssd, а после применю все ваши советы заново, промониторил, половина процессов asus грузят конкретно.

Asus пихает всякую свою хрень в дрова, я ее сразу убираю. А телефоны от asus  ваще гогно!  smile

т. +79640835505 Сайт www.pilorama-altay.ru

56 (7 лет назад)

Re: Купил ноутбук и возникла проблемма

dRomka пишет:
Debian пишет:
dRomka пишет:

ну и остаться без фирменных утилит

Каких например? Кроме драйвера на FN клавиши особо ничего не нужно.

Если в биосе позволяет поставить Legacy - то можно любую ось накатить. По крайней мере стоит попытаться...
В той же восьмерке метро можно вообще отключить и сделать привычный интерфейс. От 7 не отличишь.
Ну и семерка не такая параноидальная как вин 10.

да понятно ...речь про гпт ??? laughing с фатом всё ясно ...гпт как перенести + три скрытых шифрованных раздела ...  laughing  laughing  laughing

+ раздел восстановления + загрузчик гпт  laughing  laughing  laughing

Так ты диск клонируй, а не раздел.

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

57 (7 лет назад)

Re: Купил ноутбук и возникла проблемма

Поставил чистую win10 на ссд, процессов в двое меньше! все просто залетало. 10сек и рабочий стол.  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

58 (7 лет назад)

Re: Купил ноутбук и возникла проблемма

У меня такое было когда обновления в 10-ке ставились.

Отредактировано Yus (, 7 лет назад)

Профессиональное видеонаблюдение, Модернизация компьютерных сетей, IP-телефония, Контроль Доступа и учет рабочего времени, Системы озвучивания (Public Address), Электромонтаж, Спутниковое ТВ от МТС. Дискотечное оборудование
ГК "Контроль22" т. 57-23-26
https://vk.com/gkcontrol22
http://www.elastika22.ru
https://vk.com/hokkeyinvalenki
--

59 (7 лет назад)

Re: Купил ноутбук и возникла проблемма

Winston, парковка головок винта скорее всего

60 (7 лет назад)

Re: Купил ноутбук и возникла проблемма

CrashX, Не смеши, всего 831 запусков/остановок на 111 полных вкл/выкл винта и 77 часов работы. ~10 остановок за час.
Только софт был виновен.

96О-9сорак1-48-осемнацать

61 (7 лет назад)

Re: Купил ноутбук и возникла проблемма

alex1, 800 запусков за 77 часов это норма  astonished
мне вас жаль....

ну если вы не ребутнули его 800раз за 77 часов работы

даже если пройти по 111 полных отключений это значит то он работал по 40 минут
отключался он каждые 5 минут, о чем я говорю, парковка головок слишком частая

Отредактировано CrashX (, 7 лет назад)

62 (7 лет назад)

Re: Купил ноутбук и возникла проблемма

CrashX, норма не норма, это вопрос отдельный. Но тормозов описываемых автором из-за этого не будет 100%.

96О-9сорак1-48-осемнацать

63 (7 лет назад)

Re: Купил ноутбук и возникла проблемма

alex1, автор заменил hdd на ssd
при часто парковке жрется память из-за очередей, и система начинает тормозить
так же перегревается мост, и многое другое

так что ваше познание крайне слабое


тормоза комплексные, лишний софт генерирующий среднюю нагрузку и парковки
тк проверено сие утверждение не один раз на плойках вида неттопов, недобуков, и дешевых буках

Отредактировано CrashX (, 7 лет назад)

64 (7 лет назад)

Re: Купил ноутбук и возникла проблемма

CrashX пишет:

Winston, парковка головок винта скорее всего

что значит парковка головок? До и после установки ссд, жесткий часто судя по звуку отключался.

65 (7 лет назад)

Re: Купил ноутбук и возникла проблемма

Winston пишет:
CrashX пишет:

Winston, парковка головок винта скорее всего

что значит парковка головок? До и после установки ссд, жесткий часто судя по звуку отключался.

Значит что жесткий диск сам отключает двигатель и паркует головки в спец. месте после какого-то периода неактивности (нет обращений к жесткому диску) заданного производителем.
А когда появляется обращение - раскручивает движок, выводит головки и читает/пишет что ему говорят. Ес-но на это нужно время. И проявляется как зависание на 1-2 сек.
И по мнению CrashX это имело прямое отношение к вашей проблеме, озвученной в самом начале.
А по моему мнению не имело. Кто прав, кто нет, уже не установить, т.к. вы установили систему на ssd (Конечно, можно из спортивного интереса накатить на ваш жесткий чистую винду и посмотреть - будут такие же проявления - прав уважаемый CrashX, не будет - прав я)  slightly_smiling_face

96О-9сорак1-48-осемнацать

66 (7 лет назад)

Re: Купил ноутбук и возникла проблемма

alex1 пишет:
Winston пишет:
CrashX пишет:

Winston, парковка головок винта скорее всего

что значит парковка головок? До и после установки ссд, жесткий часто судя по звуку отключался.

Значит что жесткий диск сам отключает двигатель и паркует головки в спец. месте после какого-то периода неактивности (нет обращений к жесткому диску) заданного производителем.
А когда появляется обращение - раскручивает движок, выводит головки и читает/пишет что ему говорят. Ес-но на это нужно время. И проявляется как зависание на 1-2 сек.
И по мнению CrashX это имело прямое отношение к вашей проблеме, озвученной в самом начале.
А по моему мнению не имело. Кто прав, кто нет, уже не установить, т.к. вы установили систему на ssd (Конечно, можно из спортивного интереса накатить на ваш жесткий чистую винду и посмотреть - будут такие же проявления - прав уважаемый CrashX, не будет - прав я)  slightly_smiling_face

спасибо за подробный ответ. Теперь все понятно.

67 (7 лет назад)

Re: Купил ноутбук и возникла проблемма

alex1, вижу читать не уметете

что бы исправить проблему достаточно удалить софт который создает "среднюю" нагрузку
и отключить парковку

ставить винду совсем не обязательно

хотя делайте что хотите... это не мое дело

68 (7 лет назад)

Re: Купил ноутбук и возникла проблемма

Сноси десятку и ставь 7.
Profit slightly_smiling_face

Или уже на ssdшник винду накати.

69 (7 лет назад)

Re: Купил ноутбук и возникла проблемма

RomaRio пишет:

Сноси десятку и ставь 7.
Profit slightly_smiling_face

Или уже на ssdшник винду накати.

дров на этот бук нету нормальных под вин7. Уже поставил десятку на ссд, все летает, в прямом смысле

Впринципе проблема решена. Я доволен, всем огромное спасибо. Кому плюсы нужны пишите)))

Отредактировано (, 7 лет назад)

70 (7 лет назад)

Re: Купил ноутбук и возникла проблемма

RomaRio пишет:

Сноси десятку и ставь 7.
Profit slightly_smiling_face

Или уже на ssdшник винду накати.

До сих пор прошлый век пиарят. Щас 10-ка норм работает. Тем более для дома, где нет специфического софта, который не хочет дружить с десяткой.

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

71 (7 лет назад)

Re: Купил ноутбук и возникла проблемма

Metamorf, с 10кой работает даже древний софт без проблем

я вот пишу на Delphi 5 и 7, на старых версиях специально, там меньше говна цепляется к исполняемому файлу
хотя 10ка говорит мол не совместимо))))


единственное что не вышло так это звуковуху старую запустить, но купил другую лучше )

72 (7 лет назад)

Re: Купил ноутбук и возникла проблемма

Metamorf пишет:
RomaRio пишет:

Сноси десятку и ставь 7.
Profit slightly_smiling_face

Или уже на ssdшник винду накати.

До сих пор прошлый век пиарят. Щас 10-ка норм работает. Тем более для дома, где нет специфического софта, который не хочет дружить с десяткой.

Ребят, ну относительно же всё wink
Например, у ТС бук новый и он я так понял не может найти дровишки для win7 (или же их просто нет), а у меня ситуация вплоть до наоборот.
У меня на нубук нет драйверов для windows 10... Я пробовал, ставил и не раз. Всё лагает, проблемы со сном и звуком.
В общем, пока не сменю ноут буду на семёрке сидеть.
Производители ОС и софта вынуждают нас обновлять железо, как ни крути.
Благо я не игроман и не использую "специализированный" софт и т.п.

73 (7 лет назад)

Re: Купил ноутбук и возникла проблемма

RomaRio пишет:
Metamorf пишет:
RomaRio пишет:

Сноси десятку и ставь 7.
Profit slightly_smiling_face

Или уже на ssdшник винду накати.

До сих пор прошлый век пиарят. Щас 10-ка норм работает. Тем более для дома, где нет специфического софта, который не хочет дружить с десяткой.

Ребят, ну относительно же всё wink
Например, у ТС бук новый и он я так понял не может найти дровишки для win7 (или же их просто нет), а у меня ситуация вплоть до наоборот.
У меня на нубук нет драйверов для windows 10... Я пробовал, ставил и не раз. Всё лагает, проблемы со сном и звуком.
В общем, пока не сменю ноут буду на семёрке сидеть.
Производители ОС и софта вынуждают нас обновлять железо, как ни крути.
Благо я не игроман и не использую "специализированный" софт и т.п.

как почитаешь Ваши посты "битва экстрасенсов просто отдыхает"  laughing  laughing  laughing
не знают ..и даже не видели какой софт стоит ..а тем более какие проги включены ..а рассуждают с такой уверенностью что ..просто ....попкорн уже кончается ... laughing  laughing  laughing
пока не будет известна какая у Вас марка бука ...конечно как сказать есть для Вас драйвера или нет ...
самое главное при установке ВыньХ ... это поддержка улучшенного управления питанием ...желательно версии так скажем 3 или 4 ...уже проканает ..ну и ставить на бук которому 12 лет ..выньХ просто смешно ..но иногда возможно ... sunglasses

CrashX пишет:

alex1, вижу читать не уметете

что бы исправить проблему достаточно удалить софт который создает "среднюю" нагрузку
и отключить парковку

ставить винду совсем не обязательно

хотя делайте что хотите... это не мое дело

большинство ..производителей ..ставят очь мягкий антивирус ... но делают ставку на резервирование данных в облака..вот и корячит ..через инетку асус в облако ..заставляя пользователя тупо затормаживать свою рабботу .. + винда недавно обновилась ..вот и выкачивает 4 гига  ...пока не поставится так и будет тормозить ..хоть за выключайся служб  laughing  она приследующей перезагрузке займётся темже самым ... есть такое понятие как скрытая установка обновлений ..обсуждалось уже на форуме не один десяток раз ... замена на ссд ...в десятки раз снимает все практически нюансы работы ... так как у современных ноутбуков уже как правило канал подключения диска сата3 ...и скорости записи уже достаточно велики и нивелируют все дисковые операции ... с этим и связано массовое шифрование данных ...чел думал не думал ..открыл шифратор .. и получил ..через пару часов подарок  frowning_face .... так что ....как то так ... sunglasses

Отредактировано (, 7 лет назад)

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.