1 (7 лет 1 месяц назад)

Тема: [ГДЕ КУПИТЬ?] Жидкость для восстановления резины

Компьютерщики и админы, вопрос, в первую очередь, к вам- где продаётся тот волшебный керосин с присадками, коим вы лечите ролики у подыхающих принтеров? Ткните носом, пожалуйста!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [ГДЕ КУПИТЬ?] Жидкость для восстановления резины

У нас на работе пшикалка специальная есть.  Хз что там внутри. Можно спиртом изопропиловым попробовать

3 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [ГДЕ КУПИТЬ?] Жидкость для восстановления резины

Athlon82, дружище, спасибо за заботу и совет, но мне интересно не попробовать, а купить эту самую пшикалку.  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [ГДЕ КУПИТЬ?] Жидкость для восстановления резины

Митрий, честно хз. Опиши проблему,  которую собираешься решить этой фигней.

Эта хрень просто размягчает ролик и чистит от грязи

Отредактировано (, 7 лет 1 месяц назад)

5 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [ГДЕ КУПИТЬ?] Жидкость для восстановления резины

Athlon82 пишет:

Митрий, честно хз. Опиши проблему,  которую собираешься решить этой фигней.

Эта хрень просто размягчает ролик и чистит от грязи

Да это не проблема, это задача- надо размочить вот такие ролики от электрограмофона и магнитофона Маяк-205
imgpsh_fullsize

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [ГДЕ КУПИТЬ?] Жидкость для восстановления резины

Попробуй спиртом изопропиловым. У меня есть баллон.  Могу дать на пробу

7 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [ГДЕ КУПИТЬ?] Жидкость для восстановления резины

Athlon82, Рома... я знаю про ИПС... скажем так с тех пор, когда деревья для тебя были большими... он не поможет!
Надо именно то, что я указал в первом посте- жидкость для восстановления резины. Как правило, она на основе керосина.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [ГДЕ КУПИТЬ?] Жидкость для восстановления резины

Platenclene жижа эта называется. Вот в Новосибирске есть.
http://cartridgensk.ru/goods/Ochistitel … 2668500011

Только платить такие деньги за ароматизированный керосин - это перебор. В леруа купите поллитра - рублей 40-50 стоит. Промойте в нём, а затем замочите минут на 10 - эффект один в один. Только в первом случае переплатите в 50 раз slightly_smiling_face

9 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [ГДЕ КУПИТЬ?] Жидкость для восстановления резины

Митрий пишет:

Компьютерщики и админы, вопрос, в первую очередь, к вам- где продаётся тот волшебный керосин с присадками, коим вы лечите ролики у подыхающих принтеров? Ткните носом, пожалуйста!

В обычном керосине замачивать не пробовал? Ну может с глицерином его еще смешать.

10 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [ГДЕ КУПИТЬ?] Жидкость для восстановления резины

В СССР всегда "резинки стирательные" slightly_smiling_face дубовые были - так их всегда  в керосине вымачивали, прежде чем пользоваться slightly_smiling_face
Правда это я со слов знаю, так как когда был союз деревья были для меня ещё большими......

11 (7 лет 1 месяц назад)

Re: [ГДЕ КУПИТЬ?] Жидкость для восстановления резины

samec пишет:

Platenclene жижа эта называется. Вот в Новосибирске есть.
http://cartridgensk.ru/goods/Ochistitel … 2668500011

Только платить такие деньги за ароматизированный керосин - это перебор. В леруа купите поллитра - рублей 40-50 стоит. Промойте в нём, а затем замочите минут на 10 - эффект один в один. Только в первом случае переплатите в 50 раз slightly_smiling_face

точно. так и называется.

12 (7 лет назад)

Re: [ГДЕ КУПИТЬ?] Жидкость для восстановления резины

есть такая жидкость. сколько нужно?

13 (7 лет назад)

Re: [ГДЕ КУПИТЬ?] Жидкость для восстановления резины

До появления этой жидкости вполне помогала теплая вода и не сильно щелочное мыло.

14 (7 лет назад)

Re: [ГДЕ КУПИТЬ?] Жидкость для восстановления резины

Брал в автомобильном, спросите для резины жидкость восстанавливающуюся.

15 (7 лет назад)

Re: [ГДЕ КУПИТЬ?] Жидкость для восстановления резины

Ой-вэй, совсем забыл тему прихлопнуть... спасибо добрым людям- в ЛС отписались да продали чекушку slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!