101 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

БСК пишет:

Просто люди до сих пор думают, что вывести бабло с ОООшки в разы труднее, чем с ИП))) Наивные..

а это не так   oO ?
у ИП с УСН 6% просто перевод со счета на карту (если РС и карта в разных банках), а у ООО?

Отредактировано Evgenzag (, 7 лет 1 месяц назад)

+7g1З-зб8-2gб2 Евгений 
недалеко от ТЦ СИТИ
Пусконаладка/расключение. Системы вентиляции, Индивидуальные Тепловые Пункты. Котельные. (автоматика)

102 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

БСК пишет:

Просто люди до сих пор думают, что вывести бабло с ОООшки в разы труднее, чем с ИП))) Наивные..

Вывести не проблема, проблема в том признает ли при проверке налоговая такую операцию законной  laughing За каждую копейку ООО должно отчитаться, и даже если есть документы подтверждающие расходы, не факт что это устроит налоговиков. У ИП все намного проще. Пришли деньги, если на 15% - оплатил материалы, аренду, налоги и т.д. (расходы уменьшающие налоговую базу), с разницы 15% налог, остальное в карман; если на 6% - оплатил налоги в ПФР и налоговую, остальное - в карман.

103 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

Опять тему изуродовади

104 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

Не тему изуродовали а ТС изначально неправильные вводные указал.

60-20-27
Надоели клещи, жуки,сорняки? Обращайтесь!
Борьба с сорняками и вредителями.

КУПЛЮ  ВУ )))
Всегда требуется продажник на СЗР.

105 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

Практика реальная.
Минусы: будут нерегулярно выплачивать ЗП и разными суммами, в фонды платить должен ИП самостоятельно, никаких соц. гарантий.
Плюсы только для работодателя.

Отредактировано ddr533 (, 7 лет 1 месяц назад)

106 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

demmax2004 пишет:
БСК пишет:

Просто люди до сих пор думают, что вывести бабло с ОООшки в разы труднее, чем с ИП))) Наивные..

Он так и не смог рассказать ничего.

Я твое ЛС удалил, едва прочитав. Попрошайничай в другом месте - я за это деньги получаю.. а тут на шару - выложи вам схемы.. ага, щазз...

Evgenzag пишет:
БСК пишет:

Просто люди до сих пор думают, что вывести бабло с ОООшки в разы труднее, чем с ИП))) Наивные..

а это не так   oO ?
у ИП с УСН 6% просто перевод со счета на карту (если РС и карта в разных банках), а у ООО?

и там есть варианты.
Все законно. Почти)
Сложнее, конечно, чем у ИП, понятно. Но все решаемо..

Отредактировано (, 7 лет 1 месяц назад)

107 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

БСК пишет:

Я твое ЛС удалил, едва прочитав. Попрошайничай в другом месте - я за это деньги получаю.. а тут на шару - выложи вам схемы.. ага, щазз...

Это словоблудие, так как легальных схем нету

108 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

Очень выгодно для работодателя так вести бизнес - между ООО и ИП, например.

Попытаюсь охарактеризовать ситуацию в общем:
Минус первый.
Если ты не согласен - тебя могут послать далеко и найти более сговорчивого подрядчика.

Минус второй:
Отсутствие трудового законодательства. Тебе могут не заплатить за услуги.
Лирическое отступление:
Всем начхать на трудовое законодательство. Если захотят "кинуть" в выплате и так кинут.
Всё зависит от добропорядочности работодателя.

Плюс первый:
В договоре можно написать, м/у юр. лицами, особые пункты. Например при досрочном расторжении договора подряда или ещё чего, тебе могут выплатить неустойку в размере 100т.р. Срок оплаты услуг твоих сделать раз в 2 недели, а чтобы не было просрочек оплаты,  за каждый день проволочки можно сделать неустойку в 1% от суммы платежа в день, и у заказчика услуг не будет желания такое допускать.
Минус "плюса" :
Тебя могут послать с таким договором.

Ну а дальше да, тебе написали тут уже многое.
6% от вала
вовремя сдавать отчётность
большие штрафы за несвоевременность
ты рискуешь имуществом, всем.
могут не заплатить
замучаешься закрывать ИП сам. Можешь пожалеть денег/забить. Придут штрафы.
Марья Ивановна, которая будет вести твою фирму может что-нибудь "накосячить", потом скажет "сам дебил", а штраф ты оплатишь.

В итоге. Если работодатель хочет тебе помочь, платить тебе больше в месяц, например на 10 тысяч, сократив расход на налоги, то прыгай.
А если там всё шатко валко, то любое кроилово вылезет тебе попадаловым.  wink

PS: это всё написано исходя из реалиев жизни, а не из ссылок на законы, которые у нас, к сожалению не работают. А если и работают, то не в твою пользу.
PPS: ещё переходят на ИП когда штат сильно жирный стал. Наше налогообложение такого не любит. Когда много коров в одном коровнике.
PPPS: стройка - дело тонкое...

А вообще многие такую херню тут несут. Ребят, вы в крупных компаниях работали хоть раз в административном аппарате?  laughing

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080

109 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

-=ReloadXP=- пишет:

замучаешься закрывать ИП сам

нуну  slightly_smiling_face
для чего такое писатЬ? пробовал сам или одна бабушка сказала?

+7g1З-зб8-2gб2 Евгений 
недалеко от ТЦ СИТИ
Пусконаладка/расключение. Системы вентиляции, Индивидуальные Тепловые Пункты. Котельные. (автоматика)

110 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

Вы почитайте пост номер 94 сначала  smile  smile  smile
Вопрос оказывается совсем не в том, о чём вы спорите.

60-20-27
Надоели клещи, жуки,сорняки? Обращайтесь!
Борьба с сорняками и вредителями.

КУПЛЮ  ВУ )))
Всегда требуется продажник на СЗР.

111 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

demmax2004 пишет:
БСК пишет:

Я твое ЛС удалил, едва прочитав. Попрошайничай в другом месте - я за это деньги получаю.. а тут на шару - выложи вам схемы.. ага, щазз...

Это словоблудие, так как легальных схем нету

та ладно? о_О
Слово "дивиденды" о чем нибудь говорит?..
Во-первых.
А во-вторых - с чего вы взяли, что я имел ввиду легальные схемы.
Всякие есть.
Полностью легальная и практически единственная возможная - выше. Есть еще уловки (легальные) но там свои нюансы.
Остальные - да, в другой плоскости.
Тут от кого-то пришло в личку, мол, летом прикроют схемку.. (не помню от кого, удаляю не читая практически, неинтересно особо)
Если вы про субсидиарную ответственность и 127-й ФЗ - то смею разочаровать..
Когда началась борьба с однодневками, все тоже за головы похватались..
Ничего, через пару месяцев все устаканилось - никуда ничо не делось, только сложнее и дороже стало..
Так и тут - на любую хитрую .опу найдется винт с резьбой..
Однозначно.

112 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

Unhelling пишет:

Ах да, забыл указать: смысл всего этого скорее в том, что я через свою ИП-шку буду рассчитываться за транспортные услуги с другими организациями (когда надо по безналу без НДС, когда надо за наличку - поехал и дернул с расчетника)
Как-то так мне объяснили

а в чём смысл такой извилистой схемы?
когда надо за наличку: взяли подотчет-заплатили-предоставили в фирму документы.
зачем плодить документооборот, платить за лишние платёжки, расчетный счет (а он недёшев, самое дешевое что нашел 330 в мес.), отчётность и т.п.

+7g1З-зб8-2gб2 Евгений 
недалеко от ТЦ СИТИ
Пусконаладка/расключение. Системы вентиляции, Индивидуальные Тепловые Пункты. Котельные. (автоматика)

113 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

Пестицид пишет:

Вы почитайте пост номер 94 сначала  smile  smile  smile
Вопрос оказывается совсем не в том, о чём вы спорите.

Пост 94 ничего не меняет.

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080

114 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

Evgenzag пишет:
Unhelling пишет:

Ах да, забыл указать: смысл всего этого скорее в том, что я через свою ИП-шку буду рассчитываться за транспортные услуги с другими организациями (когда надо по безналу без НДС, когда надо за наличку - поехал и дернул с расчетника)
Как-то так мне объяснили

а в чём смысл такой извилистой схемы?
когда надо за наличку: взяли подотчет-заплатили-предоставили в фирму документы.
зачем плодить документооборот, платить за лишние платёжки, расчетный счет (а он недёшев, самое дешевое что нашел 330 в мес.), отчётность и т.п.

подскажи в каком банке ведение счета за 330 руб/мес? надежный? выбираю банк...

3D панели из гипса продажа и монтаж
Декоративный искусственный камень
Ремонт помещений и квартир под ключ
Дизайн и Декор интерьера
Детские 3D раскраски из гипса
Продажа Инкубаторов

115 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

АплюсДекор, ОТП

+7g1З-зб8-2gб2 Евгений 
недалеко от ТЦ СИТИ
Пусконаладка/расключение. Системы вентиляции, Индивидуальные Тепловые Пункты. Котельные. (автоматика)

116 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

Reanimator пишет:
Exciter пишет:
Reanimator пишет:

не неси бред. Никто не ходит и не продает. Вы действительно до сих пор знаете как работает сетевой бизнес?
Какой дилетант Вам сказал, что там надо ходить и продавать или искать людей, которые будут ходить и продавать?

ну так ищут людей, которые будут ходить и продавать, люди, находящиеся ниже вас на ступеньку  slightly_smiling_face
вы прям такие райские кущи расписываете, как будто деньги из бюджета приходят, а не люди их приносят  laughing

мозги других вариантов не выдают, кроме как ходить и продавать? Или искать кто продает, или искать тех, кто будет икать, или искать тех, кто будет искать тех, кто будет искать тех...
Это Все что Вы знаете про бизнес МЛМ?

Quality пишет:
Reanimator пишет:
Quality пишет:
Reanimator пишет:

не неси ересь. Ты путаешь бизнес с распространением косметики.
Вдумайся в название отрасли "СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ", там нет слов РАСПРОСТРАНИТЕЛЬНЫЙ Марктеинг.

Надеюсь, вы не считаете, что распространением можно зарабатывать 100 000р в мес, 300 000р в мес, 500 000р в мес?
Или Вы наивно полагаете, что я продаю на 44 000 000р в мес, хождением с продукцией?

Не вы ходите, а тот кто под вами в пирамиде. Но суть то таже. Почему вы этого не понимаете. Орифлейм это перепродажа косметики

не неси бред. Никто не ходит и не продает. Вы действительно до сих пор знаете как работает сетевой бизнес?
Какой дилетант Вам сказал, что там надо ходить и продавать или искать людей, которые будут ходить и продавать?

Stranger пишет:
Reanimator пишет:

Вы серьезно собираете отдавать деньги тем, кто Вас кидает?

а ты знаешь как получать легальный доход не платить налоги и взносы в ПФР?  laughing

"ты реально глуп чувак"

Знаю, и что? Тебе эти знания не приносят много денег верно?
Важнее научиться много зарабатывать, да еще при этом не тратя на это свое время.
А налоги, это вторично. Я лично плачу налоги, меня это не пугает.

Вы думаете у меня из родственников и знакомых сектантов их сетевых пирамид нет? Хер заткнёшь их, о том какая у них косметика прекрасная и срочно нужно покупать, пока скидка. Ваши дуры с орифлейма всю женскую половину задолбали, названивают, пока прямым текстом не пошлёшь. И это не перепродажа?

Судя по тому, что вы пишите, у Вас из знакомых нет ни одного, кто занимается Сетевым бизнесом, а то что Вы путаете продажи, распространение с бизнесом, до Вас не скоро дойдет!

Давно читаю ваши сообщения и улыбаюсь, когда идёт спор с ярыми противниками орифлейма. Люди "слепые и глухие" не хотят читать и уж тем более понимать о чем идёт речь.

Сам ни как не связан с орифлеймом. Сфера моей деятельности связана с оптовыми продажами, поэтому я вас прекрасно понимаю.

В общем удачи вам в этом нелегком споре)

117 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

-=ReloadXP=- пишет:
Пестицид пишет:

Вы почитайте пост номер 94 сначала  smile  smile  smile
Вопрос оказывается совсем не в том, о чём вы спорите.

Пост 94 ничего не меняет.

Пост 94 в корне меняет изначальный вопрос ТС. То есть в данном случае уже не идет речь о взаимоотношениях "работодатель-работник" в традиционном понимании.

60-20-27
Надоели клещи, жуки,сорняки? Обращайтесь!
Борьба с сорняками и вредителями.

КУПЛЮ  ВУ )))
Всегда требуется продажник на СЗР.

118 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

Razdor пишет:

Опять тему изуродовади

Пестицид пишет:

Не тему изуродовали а ТС изначально неправильные вводные указал.

Evgenzag пишет:
-=ReloadXP=- пишет:

замучаешься закрывать ИП сам

нуну  slightly_smiling_face
для чего такое писатЬ? пробовал сам или одна бабушка сказала?

Вводные данные поправил в первом посте. Вроде на этот раз ничего не упустил

119 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Работодатель просит открыть ИП

Unhelling пишет:

Кто сталкивался? вот мои мысли, для чего это нужно:
1)Уход от налогов (ну а как без этого, кому охота платить гос-ву) и следовательно я как "сотрудник" не буду получать отчислений в фонды, оплату больничного, отпуска и прочего
2)Геморрой с бухгалтерией: хоть работодатель и заверяет, что все расходы по ИП будут на нем, нет ни какой гарантии, что это действительно так
3)В случае провала замысла, все издержки по оплате налогов и расходов на ИП ложатся на самого ИП и к тому же ИП-шник будет отвечать своим имуществом (квартирой, машиной, прочее)
4)......

Как объяснил работодатель это нужно для того, чтобы расчитываться за услуги с транспортными компаниями или наемными водителями по более выгодным ценам (снимать наличкой со счета, и т.к. ИП, то вопросов по этому поводу не возникнет) Естественно мне тоже обещали подкинуть дополнительные коврижки за мои услуги. На мои возражения что это будет обнал, сказали что все четко и у ИП нет проблем со снятием наличности с рассчетного счета. Смысл скорее всего такой, что конторка не имеет налик в достаточном количестве, т.к. находится удаленно территороиально и к тому же всю ответственность за транспорт (найм, расчет, и прочее) хотят поручить мне, и типа чтобы не отвлекать других от работы я сам решаю в какой форме рассчитываться с перевозчиком (нал, б\н)
Кто сталкивался, чем это грозит и прочее??

по первому пункту: в пенсионный фонд  платить по-любому, т.к. это обязательные отчисления. в ФСС (больничный и т.п.) - по усмотрению
по второму пункту: какой гемморой? у ИП на 6% всё просто: пришло 100000 на счет - 6000 оставил на налоги, 94000 вывел на карту. (свыше 300000 - 7 в налоги 93 на карту) не нравится бух головной фирмы наймите своего за 1000-1500 в месяц.
по третьему пункту: косячить не будете - отвечать не придётся - раз. работодатель на вас в суд - а вы на него в налоговую  - два.
плюшки:  как вас контролировать если всё налом с нанятыми перевозчиками? платите тысячу - рапортуете о 1500 наверх, 500 в карман ))

+7g1З-зб8-2gб2 Евгений 
недалеко от ТЦ СИТИ
Пусконаладка/расключение. Системы вентиляции, Индивидуальные Тепловые Пункты. Котельные. (автоматика)