26 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Кто занимется Arduino нужен совет

dRomka пишет:
hanz45 пишет:

изобразите пжалста схему отсчета 50 импульсов и включения реле на 10 сек, используя предложенную вами элементную базу.

нет проблем .. несите бумажки листик а4 и карандашик тм ....  sunglasses а так В.Шило в помощь ...если знаете о чём речь .... sunglasses

слив уже можно засчитывать??

Хватит врать про СССР!

27 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Кто занимется Arduino нужен совет

hanz45 пишет:
AlsPro пишет:

На ардуине быстрее и проще.

ну это если больше ни на чем не умеешь slightly_smiling_face

данная задача по силам даже ATTiny13. ардуина на таком камне вообще не существует...

Со временем понимаешь, что время - самое дорогое что у тебя есть. Какой смысл тратить его на программирование чистого avr контроллера, платы, обвязки, когда проект может быть готов через 30 минут? Еще обвязку к реле предложи спаять самому, при цене готового модуля 60 рублей

Отредактировано AlsPro (, 7 лет 4 месяца назад)

Ремонт электронной техники. http://profi-service22.ru/

28 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Кто занимется Arduino нужен совет

hanz45 пишет:
dRomka пишет:
hanz45 пишет:

изобразите пжалста схему отсчета 50 импульсов и включения реле на 10 сек, используя предложенную вами элементную базу.

нет проблем .. несите бумажки листик а4 и карандашик тм ....  sunglasses а так В.Шило в помощь ...если знаете о чём речь .... sunglasses

слив уже можно засчитывать??

про слив не допонял ...  worried  схемка нарисована ..сфотал ..не могу отправить ... frowning_face ща чёнить замучу ..выложу ... sunglasses
IMG_0004

Отредактировано dRomka (, 7 лет 4 месяца назад)

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

29 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Кто занимется Arduino нужен совет

dRomka пишет:

про слив не допонял ...  worried  схемка нарисована ..сфотал ..не могу отправить ... frowning_face ща чёнить замучу ..выложу ... sunglasses

этого и ждем...

(а витал в личке-то разошелся slightly_smiling_face смех один)

AlsPro пишет:

Со временем понимаешь, что время - самое дорогое что у тебя есть. Какой смысл тратить его на программирование чистого avr контроллера, платы, обвязки, когда проект может быть готов через 30 минут? Еще обвязку к реле предложи спаять самому, при цене готового модуля 60 рублей

каждый раз, когда мне попадает подобный заказ, я задумываюсь о том, не повторится ли он со временем... и он совершенно логично падает в архив. в следующий раз я затрачу в разы меньше времени.
ну, а если из кубиков и без дум о будующем - тогда наверное да, ваш метод лучше...

Отредактировано hanz45 (, 7 лет 4 месяца назад)

Хватит врать про СССР!

30 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Кто занимется Arduino нужен совет

dRomka пишет:

про слив не допонял ...  worried  схемка нарисована ..сфотал ..не могу отправить ... frowning_face ща чёнить замучу ..выложу ... sunglasses

этого и ждем...

ну давайте обсуждайте ... laughing  laughing  laughing спецы ... laughing  laughing  laughing

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

31 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Кто занимется Arduino нужен совет

dRomka пишет:

ну давайте обсуждайте ... laughing  laughing  laughing спецы ... laughing  laughing  laughing

1. клиент говорит "мы тут подумали... нам надо не 50, а 80 импульсов счета. и еще вон там стоит SCADA и на ней надо видеть счет в реальном времени". Ваши действия?
------
знание комплектухи 30-летней давности - это хорошо, но ставить это кому-то под заказ за деньги лично я не буду, и догадайтесь почему.

Хватит врать про СССР!

32 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Кто занимется Arduino нужен совет

dRomka пишет:

ну давайте обсуждайте ... laughing  laughing  laughing спецы ... laughing  laughing  laughing

Да чего тут обсуждать, старые-добрые никому не нужные технологии на дискретных элементах.
Баян.

33 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Кто занимется Arduino нужен совет

-=KORSAR=- пишет:
dRomka пишет:

ну давайте обсуждайте ... laughing  laughing  laughing спецы ... laughing  laughing  laughing

Да чего тут обсуждать, старые-добрые никому не нужные технологии на дискретных элементах.
Баян.

залезте в подвал дома ...вот там точна ...одни новые технологии .... laughing  laughing  laughing

hanz45 пишет:
dRomka пишет:

ну давайте обсуждайте ... laughing  laughing  laughing спецы ... laughing  laughing  laughing

1. клиент говорит "мы тут подумали... нам надо не 50, а 80 импульсов счета. и еще вон там стоит SCADA и на ней надо видеть счет в реальном времени". Ваши действия?
------
знание комплектухи 30-летней давности - это хорошо, но ставить это кому-то под заказ за деньги лично я не буду, и догадайтесь почему.

старое доброе ....  sunglasses про новое ничего не скажу ..сам пользую  smile ..задачка ..не совсем сформирована ... frowning_face импульсов то так то вот как то так ...  про сами импульсы ваще ...и про тему ..прикольный вброс ...  smile на отлична ... на самом деле ..думаю тинька вполне справится ..ток вот входа выхода развязывать ... мож человеку ..ваще щаговик ...который ещё ленина голос переключал поставить ....и ему ентого хватит ...  laughing  laughing  laughing

Отредактировано (, 7 лет 4 месяца назад)

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

34 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Кто занимется Arduino нужен совет

Нужно чтоб по 50-100 ударов пресса включался насос смазки
секунд на 5-10. Опять же количество ударов и время включения насосадо набора нужного давления будет подбиратся под каждый пресс индивидуально ...

Все мои темы.
kostik2012

35 (7 лет 1 месяц назад)

Re: Кто занимется Arduino нужен совет

AlsPro пишет:

Со временем понимаешь, что время - самое дорогое что у тебя есть. Какой смысл тратить его на программирование чистого avr контроллера, платы, обвязки, когда проект может быть готов через 30 минут?

Во во. Зачем паять, с нуля, когда можно тупо воткнуть готовое изделие. Плюс клиент может сам прошить, поменять ардуинку всем блоком в случае выхода из строя. Дал человеку прошивку, закомментировал строчку, где количество импульсов менять и время насоса менять. И пусть экспеременирует да шьет с новыми параметрами.
Если готов чуть больше платить, можно и дисплей с кнопочками приделать, чтоб не шить каждый раз, а потыкал и изменил количество ударов прессом до следующей смазки.

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.