26 (7 лет 2 месяца назад)

Re: какой роутер лучше?

zyxel kenetic ii

27 (7 лет 2 месяца назад)

Re: какой роутер лучше?

У ZyXEL WPS не отключается в веб-интерфейсе. Надо конфиг качать, там отключать нафиг и заливать обратно. Если же вы как я альтруист, тогда другие проблемы, в гостевой сети Интернета нет, пока несколько команд в telnet не написать, чтоб из неё маршрутизация тоже была. Но если применить эти костыли, вполне нормальное решение.

28 (7 лет 2 месяца назад)

Re: какой роутер лучше?

Митрий пишет:
Пользователь пишет:

Я бы выбрал Zyxel, он не идеален, но ТП-линк полное Г slightly_smiling_face

Я бы не был столь категоричен. Имею счастье юзать дома уже второй тплинк, за 3 года ни разу не перезагружал... предыдущий был убит небесным громом....

Ох, сколько у меня со времен xDSL'а модемов с роутерами было (про Dial-up я вспоминать не буду), Д-линки, Акорпы (укропы), зиксели, ТП-линки, даже интеркросс.
И я не помню, чтобы хоть один после адекватной настройки, беспокоил меня чаще раза в полгода - год  slightly_smiling_face И ТП-линк не беспокоил, он просто выдавал по проводу 30 Мбит вместо заявленных 100 (даже при 1 пользователе через кабель) smile Ну и приоритет по типу трафика задать было нельзя.
Дорогие ТП-линки еще более-менее, но дешевые обычно ужасны slightly_smiling_face 

Митрий пишет:

за 3 года ни разу не перезагружал...

Они очень любят дохнуть на отрезке 3-5 лет, почему-то.

Митрий пишет:

предыдущий был убит небесным громом....

Испугался? smile

stasone пишет:

зухель уже первый раз завис.часов 5 в работе

Обнови, на старых прошивках многие жалуются slightly_smiling_face

Отредактировано Пользователь (, 3 года 10 месяцев назад)

29 (7 лет 2 месяца назад)

Re: какой роутер лучше?

Пользователь пишет:

Они очень любят дохнуть на отрезке 3-5 лет

мой 841й умер через 4года roll_eyes
все это время пахал не выключаясь и без глюков. около 2,5лет раздавая вафлю и 1,5г на ттк.

OCTAGRAM пишет:

в гостевой сети Интернета нет, пока несколько команд в telnet не написать, чтоб из неё маршрутизация тоже была.

ты про конкретную модель? у меня на гиге2 все ок.

Отредактировано (, 7 лет 2 месяца назад)

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

30 (7 лет 2 месяца назад)

Re: какой роутер лучше?

Athlon82, https://zyxel.ru/kb/3742/ — мой случай frowning_face Zyxel Keenetic Start

31 (7 лет 2 месяца назад)

Re: какой роутер лучше?

Про живучесть тплинков - 3420 у меня крутится уже седьмой год. В первые полгода жизни попал на перепрошивку через jtag (или serial) и больше не чихает.

Отредактировано meego (, 7 лет 2 месяца назад)

"No Gates, no Windows and an Apache inside"
девопес-инженегр