1 (13 лет 8 месяцев назад)

Тема: Заклинило шпиндель у hdd!!! как с него можно снять инфу?

В галексе этого сделать не могут, в Барнауле больше нет мест где это могут сделать, в Москве могут это сделать....
но это долго, может в новосибе это могут сделать?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (13 лет 8 месяцев назад)

Re: Заклинило шпиндель у hdd!!! как с него можно снять инфу?

Можно это сделать. Вопрос цены. Какой винт?

3 (13 лет 8 месяцев назад)

Re: Заклинило шпиндель у hdd!!! как с него можно снять инфу?

какие расценки? гигов так, 120 восстановить?

4 (13 лет 8 месяцев назад)

Re: Заклинило шпиндель у hdd!!! как с него можно снять инфу?

7-12 тыр. Смотря какой винт. Так какой, все же?

5 (13 лет 8 месяцев назад)

Re: Заклинило шпиндель у hdd!!! как с него можно снять инфу?

у меня   WD1600BEVT, и че так дорого?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (13 лет 8 месяцев назад)

Re: Заклинило шпиндель у hdd!!! как с него можно снять инфу?

для WD, наверное, будет максимально дорого!

7 (13 лет 8 месяцев назад)

Re: Заклинило шпиндель у hdd!!! как с него можно снять инфу?

Dimorus пишет:


у меня   WD1600BEVT, и че так дорого?


Обратись в Новосиб, потом скажешь сам, где дорого...

8 (13 лет 8 месяцев назад)

Re: Заклинило шпиндель у hdd!!! как с него можно снять инфу?

Dimorus пишет:


у меня   WD1600BEVT, и че так дорого?


да вопще, у меня первый вопрос напрашивался: -а, почему не 20тыщь? в моске видел по 2-3 правдо не помню какие обьемы!
тогда по другому вопрос: если винт на 160, а нужной инфы 20 гигов, остальная х. с ней, выборочно возможно с блинчиков скопировать?

9 (13 лет 8 месяцев назад)

Re: Заклинило шпиндель у hdd!!! как с него можно снять инфу?

16. Если мне с неисправного диска нужен всего один файл это будет стоить дешевле?

Нет, стоимость восстановления данных не зависит от количества нужных файлов. При восстановлении информации с дисков мы всегда делаем полный посекторный образ неисправного HDD, т.е. мы копируем и файлы пользователя, и системные файлы операционной системы и пустое пространство на диске. Это необходимо в первую очередь для того, что бы в случае наличия логических проблем с файловой системой работать с данными уже на нашем исправном накопителе, на который скопирован образ.

17. Почему вы говорите, что у вас низкие цены, хотя мне в другом месте пообещали восстановить данные ещё дешевле?

Стоимость восстановления данных в Москве в разных фирмах приблизительно одинаковая, но есть большая разница в качестве предоставляемых услуг. Вы можете сами попробовать позвонить в разные фирмы и сравнить условия и цены, смогут ли вам где-либо ещё восстановить данные в течение суток без оплаты срочности, есть ли у них “чистая камера” для работы с гермоблоком HDD и смогут ли они вам её показать? К тому же, в отличие от нас, у многих компаний в цену, указанную на сайте, не включены налоги и стоимость запчастей, а это будет ещё как минимум +50% к стоимости восстановления. К тому же в последнее время в области восстановления данных участились случаи саботажа, когда сначала по телефону называют низкую цену, затем уничтожают данные на вашем диске и просят за них уже в 10 раз больше, т.к. их уже никто другой восстановить не сможет. У частных мастеров стоимость услуг будет ещё ниже, ведь они не платят за аренду офиса и не покупают дорогого профессионального оборудования, но в этом случае ваш диск, скорее всего, будут вскрывать на кухне на коленках. Готовы ли вы рисковать своими данными ради сомнительной экономии?

http://www.mhdd.ru/faq.shtml

http://www.mhdd.ru/price.shtml
http://www.mhdd.ru/how.shtml

10 (13 лет 8 месяцев назад)

Re: Заклинило шпиндель у hdd!!! как с него можно снять инфу?

я почти на 100% что у моего винта чтото такое:
http://www.mhdd.ru/files/fire.jpg
с электроникой, потому как БП больше напряжение дал.
вот думаю донора стоит искать?

11 (13 лет 8 месяцев назад)

Re: Заклинило шпиндель у hdd!!! как с него можно снять инфу?

дааа эта вот интересна!! хочу увидеть камеру для работы с винтом))
а не на коленочке в пакете slightly_smiling_face)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (13 лет 8 месяцев назад)

Re: Заклинило шпиндель у hdd!!! как с него можно снять инфу?

Andrey пишет:


16. Если мне с неисправного диска нужен всего один файл это будет стоить дешевле?

Нет, стоимость восстановления данных не зависит от количества нужных файлов. При восстановлении информации с дисков мы всегда делаем полный посекторный образ неисправного HDD, т.е. мы копируем и файлы пользователя, и системные файлы операционной системы и пустое пространство на диске. Это необходимо в первую очередь для того, что бы в случае наличия логических проблем с файловой системой работать с данными уже на нашем исправном накопителе, на который скопирован образ.

17. Почему вы говорите, что у вас низкие цены, хотя мне в другом месте пообещали восстановить данные ещё дешевле?

Стоимость восстановления данных в Москве в разных фирмах приблизительно одинаковая, но есть большая разница в качестве предоставляемых услуг. Вы можете сами попробовать позвонить в разные фирмы и сравнить условия и цены, смогут ли вам где-либо ещё восстановить данные в течение суток без оплаты срочности, есть ли у них “чистая камера” для работы с гермоблоком HDD и смогут ли они вам её показать? К тому же, в отличие от нас, у многих компаний в цену, указанную на сайте, не включены налоги и стоимость запчастей, а это будет ещё как минимум +50% к стоимости восстановления. К тому же в последнее время в области восстановления данных участились случаи саботажа, когда сначала по телефону называют низкую цену, затем уничтожают данные на вашем диске и просят за них уже в 10 раз больше, т.к. их уже никто другой восстановить не сможет. У частных мастеров стоимость услуг будет ещё ниже, ведь они не платят за аренду офиса и не покупают дорогого профессионального оборудования, но в этом случае ваш диск, скорее всего, будут вскрывать на кухне на коленках. Готовы ли вы рисковать своими данными ради сомнительной экономии?

http://www.mhdd.ru/faq.shtml

http://www.mhdd.ru/price.shtml
http://www.mhdd.ru/how.shtml


Спасибо за комент, ответ на вопрос "почему так дорого?" исчерпывающий. ))

13 (13 лет 8 месяцев назад)

Re: Заклинило шпиндель у hdd!!! как с него можно снять инфу?

Dimorus пишет:


дааа эта вот интересна!! хочу увидеть камеру для работы с винтом))
а не на коленочке в пакете slightly_smiling_face)


Нет на алтае ни одной чистой комнаты для работы с винтами. Даже насчет Новосиба не уверен, скорее всего тоже нету.

14 (13 лет 8 месяцев назад)

Re: Заклинило шпиндель у hdd!!! как с него можно снять инфу?

Чтож там такого на винте то, что такая полемика идет?

15 (13 лет 8 месяцев назад)

Re: Заклинило шпиндель у hdd!!! как с него можно снять инфу?

на винте.... очччень нужная инфа....
Думаю в москву придется винт отсылать...
блин....

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (13 лет 8 месяцев назад)

Re: Заклинило шпиндель у hdd!!! как с него можно снять инфу?

может хоть это научит делать резервы

17 (13 лет 8 месяцев назад)

Re: Заклинило шпиндель у hdd!!! как с него можно снять инфу?

Dimorus пишет:


на винте.... очччень нужная инфа....
Думаю в москву придется винт отсылать...
блин....


А нафига? Инфа и без Москвы нормально достается...

18 (13 лет 8 месяцев назад)

Re: Заклинило шпиндель у hdd!!! как с него можно снять инфу?

резервы не помогут )))
для резервного тогда понадобится как минимум 16тб   объема slightly_smiling_face)
просто эта инфа оказалась без резерва... О_о короче не повезло винту...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (13 лет 8 месяцев назад)

Re: Заклинило шпиндель у hdd!!! как с него можно снять инфу?

Dimorus пишет:


резервы не помогут )))
для резервного тогда понадобится как минимум 16тб   объема slightly_smiling_face)
просто эта инфа оказалась без резерва... О_о короче не повезло винту...


Это где ж из-за вылета одного винта 16Тб накрылось медным тазом? Таких винтов не бывает. Это ж СХД уже получается. а там из-за вылета одного винта система остаётся живой, если конечно, не RAID 0 сделали slightly_smiling_face Бэкапы таких объёмов, наверное, на ленту оптимальнее делать.

20 (13 лет 8 месяцев назад)

Re: Заклинило шпиндель у hdd!!! как с него можно снять инфу?

ну я говорю не про все сразу, а если бекапить, то всю систему стока понадобится slightly_smiling_face))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

21 (13 лет 8 месяцев назад)

Re: Заклинило шпиндель у hdd!!! как с него можно снять инфу?

Dimorus пишет:


ну я говорю не про все сразу, а если бекапить, то всю систему стока понадобится slightly_smiling_face))


Что ж такого на 16Тб может быть? Видеонаблюдение что-ли?

22 (13 лет 8 месяцев назад)

Re: Заклинило шпиндель у hdd!!! как с него можно снять инфу?

Ага видеонаблюдени за голыми сотрудницами конторы

23 (13 лет 8 месяцев назад)

Re: Заклинило шпиндель у hdd!!! как с него можно снять инфу?

demmax2004 пишет:


Ага видеонаблюдени за голыми сотрудницами конторы


нет, хотя это надо тоже бекапить slightly_smiling_face))
хорошая идея! slightly_smiling_face))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!