1 (7 лет 2 месяца назад)

Тема: Электробритва или бритва с лезвиями?

В "детстве" пробовал бритьмя электро бритвой ( бердск с 3 лезвиями)вроде было всё хорошо, как перешёл на жилеты не помню..  Сейчас очень лениво бриться часто, и щетину жылет и тому подобные бреют плохо, есть ли смысл взять хорошую электро?  Поделитесь опытом, если в ближайшее время приходилось пользоваться и одной и другой..

2 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Электробритва или бритва с лезвиями?

ни одна электра не сможет срезать щетину лучше жилета.

смысла нет


мне тоже лениво, поэтому пользуюсь триммером, а потом жилетом начисто  smile  smile  smile

Отредактировано (, 7 лет 2 месяца назад)

3 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Электробритва или бритва с лезвиями?

лезвиями не брОюсь, раздрожение жуткое, раньше электро брился, а сейчас, уже 5 лет (сразу, как после армии вернулся) пользуюсь триммером 1мм.

4 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Электробритва или бритва с лезвиями?

mishanya22 пишет:

уже 5 лет

мошт стоит попробовать уже?
технологии не стоят на месте,
а раздражение может и от крема быть.
сам страдал, потом купил жилет фьюжн + детское мыло, усе зер гут.

5 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Электробритва или бритва с лезвиями?

Только Gillette, электро было давно и не помню уже даже когда...тоже был бердск с 3-мя...тогда я еще не знал город Бердск  slightly_smiling_face
Еще значение имеет гель или пена, с гелем быстрее бриться и не так раздражается кожа. Есть прозрачный гель, а есть который пенится. Еще значение имеет как брить, одно дело по росту, другое против...

Еще как то заказал лезвия с али, такими только слонов брить  slightly_smiling_face  выкинул все, т.к. тупые.

Отредактировано Diman777 (, 7 лет 2 месяца назад)

6 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Электробритва или бритва с лезвиями?

Diman777 пишет:

Еще как то заказал лезвия с али, такими только слонов брить  slightly_smiling_face  выкинул все, т.к. тупые.

smile  smile  smile

наша экономика похоже работает как система нипель

7 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Электробритва или бритва с лезвиями?

А есть электро которыми можно пользоваться с пеной!  Вопрос актуален! Хочу услышать мнение тех, кто бреется электро..

8 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Электробритва или бритва с лезвиями?

Vovikvs пишет:

А есть электро которыми можно пользоваться с пеной!  Вопрос актуален! Хочу услышать мнение тех, кто бреется электро..

У родственника есть продвинутый Филипс, на аккумах, можно промывать под струей воды и т.д. Так же как у тебя возникал вопрос про электробритву. Взял на тестдрайв (в магазине же не дадут протестить). Времени на бритьё уходит не меньше, а даже кажется больше. Ощущения такие, что побрился часов 8-12 назад и уже начала помаленьку отрастать щетина. Короче мне не покатила, родственнику кстати тоже, бреется станком.

696-006. Илья.

9 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Электробритва или бритва с лезвиями?

Илья пишет:
Vovikvs пишет:

А есть электро которыми можно пользоваться с пеной!  Вопрос актуален! Хочу услышать мнение тех, кто бреется электро..

У родственника есть продвинутый Филипс, на аккумах, можно промывать под струей воды и т.д. Так же как у тебя возникал вопрос про электробритву. Взял на тестдрайв (в магазине же не дадут протестить). Времени на бритьё уходит не меньше, а даже кажется больше. Ощущения такие, что побрился часов 8-12 назад и уже начала помаленьку отрастать щетина. Короче мне не покатила, родственнику кстати тоже, бреется станком.

А сбривать недельную небритость ей проще? А потом начисто жилетом?  Ну просто жилет по 5 миллиметров бреет, потом промывать долго..

10 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Электробритва или бритва с лезвиями?

Vovikvs пишет:

В "детстве" пробовал бритьмя электро бритвой ( бердск с 3 лезвиями)вроде было всё хорошо, как перешёл на жилеты не помню..  Сейчас очень лениво бриться часто, и щетину жылет и тому подобные бреют плохо, есть ли смысл взять хорошую электро?  Поделитесь опытом, если в ближайшее время приходилось пользоваться и одной и другой..

Для меня электро намного удобней и практичней. Но чище жилета ни одна электронка не побреет никогда, хоть за штуку баксов. Близко к тому - да, но не "чище". Хотя особо жесткую щетину, которую не берет жилет, хорошая электронка должна взять.
НО я и не стремлюсь к идеалу, да и борода у меня хоть и густая но растет не очень быстро.
Полюс электроники в отсутствии порезов, раздражения, не нужна пена и лосьоны. Ну и воду горячую у нас любят отключать, из-за чего зимой станком очень мерзотно бритья slightly_smiling_face

Vovikvs пишет:

А есть электро которыми можно пользоваться с пеной!  Вопрос актуален! Хочу услышать мнение тех, кто бреется электро..

Сейчас почти все более-менее популярные марки идут с влагозащитой.
Но брить от этого она лучше не начинает.

Vovikvs пишет:
Илья пишет:
Vovikvs пишет:

А есть электро которыми можно пользоваться с пеной!  Вопрос актуален! Хочу услышать мнение тех, кто бреется электро..

У родственника есть продвинутый Филипс, на аккумах, можно промывать под струей воды и т.д. Так же как у тебя возникал вопрос про электробритву. Взял на тестдрайв (в магазине же не дадут протестить). Времени на бритьё уходит не меньше, а даже кажется больше. Ощущения такие, что побрился часов 8-12 назад и уже начала помаленьку отрастать щетина. Короче мне не покатила, родственнику кстати тоже, бреется станком.

А сбривать недельную небритость ей проще? А потом начисто жилетом?  Ну просто жилет по 5 миллиметров бреет, потом промывать долго..

Для этого у всех адекватных электронок есть триммер, им очень приятно брить щетину, ровнять усы или виски.

Отредактировано Пользователь (, 3 года 9 месяцев назад)

11 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Электробритва или бритва с лезвиями?

Илья пишет:
Vovikvs пишет:

А есть электро которыми можно пользоваться с пеной!  Вопрос актуален! Хочу услышать мнение тех, кто бреется электро..

У родственника есть продвинутый Филипс, на аккумах, можно промывать под струей воды и т.д. Так же как у тебя возникал вопрос про электробритву. Взял на тестдрайв (в магазине же не дадут протестить). Времени на бритьё уходит не меньше, а даже кажется больше. Ощущения такие, что побрился часов 8-12 назад и уже начала помаленьку отрастать щетина. Короче мне не покатила, родственнику кстати тоже, бреется станком.

+1

12 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Электробритва или бритва с лезвиями?

Бреюсь филипсом 5 серии. Для ежедневного бритья очень даже не плохо: 1. Быстро (бреюсь на сухую, наверно руку набить надо, не знаю почему у вас долго получается, 1-2мин уходит) 2. Никакого раздражения 3. Не надо пены, лосьонов. 4. Легкий уход, ополоснул под краном и все. Станком пользуюсь только по особым случаям. Станок бреет лучше однозначно.

13 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Электробритва или бритва с лезвиями?

Если долго не бреюсь, то привожу себя в порядок кассетным станком Shick, если не запускаю себя, то через день аккумуляторная электробритва Panasonic, которую можно хоть насухую, хоть с водой или лосьоном применять... Gillette не люблю- на мой взгляд, бритьё более болезненное, чем Шиком, и нет дополнительного лезвия-триммера.

Отредактировано Митрий (, 7 лет 2 месяца назад)

14 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Электробритва или бритва с лезвиями?

Геморойный_Ёжик пишет:

ни одна электра не сможет срезать щетину лучше жилета.

смысла нет


мне тоже лениво, поэтому пользуюсь триммером, а потом жилетом начисто  smile  smile  smile

Вы просто не умеете и\или не та машинка ....  laughing просто электричкой надо уметь  sunglasses да и долго ... хотите поспорить ??? ...дайте подростку опаску ..он весь изрежется ... а эектричку максимум или сломает или потеряет ...так что выбор просто был не за нами ..а за отцами ..которые и учили бриться правильно ... laughing  laughing  laughing а предпочтения ...бреюсь и тем и тем .. если надо ответственно то однозначно электричка ..а если торопишься с утра\вечера то лезвие или опаска ... многие ещё бреются вечером ...видать на что-то надеются  smile и опятьже ...лезвием - сколько эпителия срезается..хотя бы за год ...просто ужас .. + ещё "добрые" продаваны подкладывают всякое Гэ в пенку\гель включая витамин Д ... волос просто прёт ... до вечера не хватает ... а вот мылом всё ок ..ток сушит сильна ..но надо просто смывать мыло дольше ... корочь всё за электричку .... sunglasses

Отредактировано dRomka (, 7 лет 2 месяца назад)

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

15 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Электробритва или бритва с лезвиями?

dRomka пишет:

многие ещё бреются вечером ...видать на что-то надеются

кто бреется утром - любит работу.
кто вечером - жену slightly_smiling_face
брился и электричками (бердск, филипс) и жилетом. сейчас жилет.
электричками проще, и чаще (каждый день). жилетом чище и реже (через день).

96О-9сорак1-48-осемнацать

16 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Электробритва или бритва с лезвиями?

не бреюсь-отращиваю бороду, ибо зима)

17 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Электробритва или бритва с лезвиями?

dRomka пишет:

...дайте подростку опаску ..он весь изрежется

Ложь,звездёжь и провокация,в 16 лет начинал ей бриться,до сих пор считаю ничто лучше её не бреет. slightly_smiling_face

Мои темы
http://wot-noobs.ru/button/Jumpinggamer.png
Телефон:

18 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Электробритва или бритва с лезвиями?

demonlugovoe пишет:
dRomka пишет:

...дайте подростку опаску ..он весь изрежется

Ложь,звездёжь и провокация,в 16 лет начинал ей бриться,до сих пор считаю ничто лучше её не бреет. slightly_smiling_face

Ваша позиция понятна ... других "малышей" слышать бум ???  smile  smile  smile кто с чего начинал и резался ли опаской\лезвием .... ?? как часто ??

Программирование микросхем памяти в корпусах DIP48 TSOP48\56 SSOP56 BGA48\63\64 WSON8 TQFP32\44 PLCC44 PSOP44

https://clubbingtv.com/top-40-live-streaming-djs/

*
-можно ли убить человека байтом?
-да, нужно бить восемью битами.

19 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Электробритва или бритва с лезвиями?

Бреюсь хим, до этого разные электрические и джилет,
Видисо свое строение волос или особенности роста. Электричкой все норм, кроме шеи, все равно приходилось простой бритвой доводить.

Возле зеркала стоит браун на всякий случай, а так бреюсь 5 лезвенным химом, кассета - 200руб

ВЫВЕСКИ Реклама МОНТАЖ Демонтаж     (83852) 60-70-08 (звонить с 9-00 до 18-00)

Войлок в наличии.
Аттракцион "Устрой-Дестрой".
Прием вторсырья (бумага, книги, ПЭТ бутылки, стрейч пленка, ПВД, Канистры из под масла)


http://nekuru.com/images/popere4niy/t2.png

20 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Электробритва или бритва с лезвиями?

Обычная бритва Philips + станок DORCO PACE 7. Я вам скажу 7 лезвий это крутяк.

21 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Электробритва или бритва с лезвиями?

Электро

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png