26 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Есть кто чинит крышки ноутов?

Stranger пишет:

да главное что-нибудь писануть чтобы я не заметил

Ну точно зависло хвостатое.

Stranger пишет:

бойся рукожоп меня, бойся

Повторяет котик перед зеркалом.

27 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Есть кто чинит крышки ноутов?

Alexandr пишет:

1. Болт смазываем маслом, вкручиваем в гайку. Ставим на место. Аккуратно смачиваем снаружи суперклеем, и посыпаем содой. Сдуваем излишки соды. Пропитываем ещё раз суперклеем, сново посыпаем содой, сдуваем. Повторяем 5-10 раз с перерывами в 1 мин, пока не наростим вокруг достаточный слой. Аккуратно выкручиваем болт. Даем подсохнуть с часок. Стачиваем излишки. Примеряем что все на месте и ничего лишнего не мешает. Даем окончательно высохнуть 24часа. (часто собираю сразу, но тут по ситуации)
2. Берем кусочек такого же пластика (можно выкусить из этого ноута, где не видно  slightly_smiling_face  ). Крошим, заливаем дихлорэтаном, ждем пока растворится, из этой смеси формируем недостающий пластик.
3. Эпоксидка + сетка

1 быстрый. 2 и 3 надежный. Болты на сквозь - колхоз.
Не забываем смазывать, ослаблять, менять петли. Если петля закусывает, то снова выломают.

Я бы воспользовался этими вариантами,а уже потом со сквозными отверстиями заморачивался...

Мои темы
http://wot-noobs.ru/button/Jumpinggamer.png
Телефон:

28 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Есть кто чинит крышки ноутов?

demonlugovoe пишет:
Alexandr пишет:

1. Болт смазываем маслом, вкручиваем в гайку. Ставим на место. Аккуратно смачиваем снаружи суперклеем, и посыпаем содой. Сдуваем излишки соды. Пропитываем ещё раз суперклеем, сново посыпаем содой, сдуваем. Повторяем 5-10 раз с перерывами в 1 мин, пока не наростим вокруг достаточный слой. Аккуратно выкручиваем болт. Даем подсохнуть с часок. Стачиваем излишки. Примеряем что все на месте и ничего лишнего не мешает. Даем окончательно высохнуть 24часа. (часто собираю сразу, но тут по ситуации)
2. Берем кусочек такого же пластика (можно выкусить из этого ноута, где не видно  slightly_smiling_face  ). Крошим, заливаем дихлорэтаном, ждем пока растворится, из этой смеси формируем недостающий пластик.
3. Эпоксидка + сетка

1 быстрый. 2 и 3 надежный. Болты на сквозь - колхоз.
Не забываем смазывать, ослаблять, менять петли. Если петля закусывает, то снова выломают.

Я бы воспользовался этими вариантами,а уже потом со сквозными отверстиями заморачивался...

есс-но. засверлиться никогда не поздно

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

29 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Есть кто чинит крышки ноутов?

В магазинах кто нибудь видел подобные металлические вставки с резьбой? Возможно есть какие то ремкомлекты?

Допустим резьбу выломали и потеряли.

011c600cf581bcee4fb2f24b440b5f5af5M3-самонарезающий-вставки-самонарезающий-винт-Bushing-углеродистой-стали-302-шлицевая-тип-резьбы-вставить.jpg_220x220vtulka_latunnaa

30 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Есть кто чинит крышки ноутов?

Debian пишет:

В магазинах кто нибудь видел подобные металлические вставки с резьбой? Возможно есть какие то ремкомлекты?

Допустим резьбу выломали и потеряли.

011c600cf581bcee4fb2f24b440b5f5af5M3-самонарезающий-вставки-самонарезающий-винт-Bushing-углеродистой-стали-302-шлицевая-тип-резьбы-вставить.jpg_220x220vtulka_latunnaa

ну и зачем все тайны то раскрывать?  laughing

пусть рукожопы сверлят дыры  laughing

Отредактировано Stranger (, 7 лет 3 месяца назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

31 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Есть кто чинит крышки ноутов?

Stranger пишет:

ну и зачем все тайны то раскрывать?

Ну мало ли... Свой ноут хочу собрать надежно и аккуратно... И нет ничего лучше чем сделать самому...

Подруга уже третий раз за него запинается))) Третий раз ооочень сильно...

32 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Есть кто чинит крышки ноутов?

Debian пишет:

В магазинах кто нибудь видел подобные металлические вставки с резьбой? Возможно есть какие то ремкомлекты?

Допустим резьбу выломали и потеряли.

011c600cf581bcee4fb2f24b440b5f5af5M3-самонарезающий-вставки-самонарезающий-винт-Bushing-углеродистой-стали-302-шлицевая-тип-резьбы-вставить.jpg_220x220vtulka_latunnaa

обычно с другого корпуса вытаскивается  slightly_smiling_face  если надо могу дать

33 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Есть кто чинит крышки ноутов?

Debian пишет:
Stranger пишет:

ну и зачем все тайны то раскрывать?

Ну мало ли... Свой ноут хочу собрать надежно и аккуратно... И нет ничего лучше чем сделать самому...

Подруга уже третий раз за него запинается))) Третий раз ооочень сильно...

ну тогда советую вариант с дихлорэтаном, с содой это все не то

а стеклоткань это когда кусок отломан только, но там тоже есть варианты или слои стеклоткани, или металлические рёбра  laughing
но второй вариант не всегда подходит из-за wi-fi

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

34 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Есть кто чинит крышки ноутов?

Debian пишет:

Допустим резьбу выломали и потеряли.

трупов хватает откуда снять

Stranger пишет:

вариант с дихлорэтаном, с содой это все не то

дихлорэтан не весь пластик берет

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

35 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Есть кто чинит крышки ноутов?

Athlon82 пишет:
Debian пишет:

Допустим резьбу выломали и потеряли.

трупов хватает откуда снять

Stranger пишет:

вариант с дихлорэтаном, с содой это все не то

дихлорэтан не весь пластик берет

тот который надо берёт, а рассуждать о сферических конях в вакууме в целях выпендрёжа это в другое место  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

36 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Есть кто чинит крышки ноутов?

Stranger пишет:

тот который надо берёт

ну-ну, я-то проверял. иногда проще пластик расплавить жалом паяльника

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

37 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Есть кто чинит крышки ноутов?

Athlon82 пишет:
Stranger пишет:

тот который надо берёт

ну-ну, я-то проверял. иногда проще пластик расплавить жалом паяльника

ну ну, один дурак сказал что он умный, он же проверял  laughing

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

38 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Есть кто чинит крышки ноутов?

Stranger,

Athlon82 пишет:

дихлорэтан не весь пластик берет

+1

Stranger пишет:

тот который надо берёт, а рассуждать о сферических конях в вакууме в целях выпендрёжа это в другое место 

Котика поносит, а лоток он путает с форумом.

Stranger пишет:

ну ну, один дурак сказал что он умный, он же проверял 

Помнится у хвостатого засранца, любителя насрать в тапок и не только. Очень похожая подпись была. smile  Видимо скрыл дабы не наводить тень на плетень. smile Сейчас опять про слюни опять начнет, или полутех. Дихлорэтана обнюхался?

39 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Есть кто чинит крышки ноутов?

Что за полемика началась?)
Кто сделать сможет? Вышеописанные способы я неосилю.

40 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Есть кто чинит крышки ноутов?

VladiZ пишет:

Что за полемика началась?)
Кто сделать сможет? Вышеописанные способы я неосилю.


вот эти смогут http://neuron22.ru/contacts.html

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.