1 (7 лет 2 месяца назад)

Тема: Отдам 1,5 литра вишни стоявшей в спирте.

Отдам 1,5 литра вишни стоявшей в спирте., проспиртовалась  хорошо))
Жалко выбросить, актуально до воскресенья)))

Кто первый приедет тот и заберет. без  брони.

Район аксиомы.

Отредактировано Dimorus (, 7 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Отдам 1,5 литра вишни стоявшей в спирте.

Dimorus, а вторую производную брать не собираешься?
И ещё- на спирте получается хуже, чем на водке, вода вытягивает из вишни сахара.
Так что я бы посоветовал вторую производную взять с водкой и смешать первую и вторую производные.  wink

3 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Отдам 1,5 литра вишни стоявшей в спирте.

Насколько мне известно её уже употреблять нельзя... она вбрала в себя все вредные "прелести" спирта slightly_smiling_face

4 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Отдам 1,5 литра вишни стоявшей в спирте.

ммм вкусняшка

5 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Отдам 1,5 литра вишни стоявшей в спирте.

Во бы щас похмельнуца, а то шары от компа уже в кучу wink

6 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Отдам 1,5 литра вишни стоявшей в спирте.

Timon пишет:

Насколько мне известно её уже употреблять нельзя... она вбрала в себя все вредные "прелести" спирта slightly_smiling_face

скорее всего так и есть, батя каждый год вишневку ставит, как то раз попробывал вишенку от туда, есть невозможно, всегда выкидываем. И да, батя на водке ставит настойку, не на спирте! У меня жена алкоголь не пьёт вообще, а вот батину настойку 2-3 стопки может пригубить.

7 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Отдам 1,5 литра вишни стоявшей в спирте.

Такой настойки ставлю много банок и из другой ягоды тоже, только все на водке, после процеживаю и всю ягоду в унитаз ее жрать невозможно, алкашом надо быть, чтоб ее жрать.

8 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Отдам 1,5 литра вишни стоявшей в спирте.

Митрий пишет:

Dimorus, а вторую производную брать не собираешься?
И ещё- на спирте получается хуже, чем на водке, вода вытягивает из вишни сахара.
Так что я бы посоветовал вторую производную взять с водкой и смешать первую и вторую производные.  wink

спирт нет... зачем)) пока не надо))
а вот что на водке..да..я  ошибся.. точно на водке)))
сам подписал банку))) и не прочитал)

Timon пишет:

Насколько мне известно её уже употреблять нельзя... она вбрала в себя все вредные "прелести" спирта slightly_smiling_face

какие например?)))

Отредактировано (, 7 лет 2 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Отдам 1,5 литра вишни стоявшей в спирте.

Dimorus, если она по твоему вкусная и полезная, оставь себе на закуску  smile

10 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Отдам 1,5 литра вишни стоявшей в спирте.

фрэнсис пишет:

Dimorus, если она по твоему вкусная и полезная, оставь себе на закуску  smile

у меня еще 10 литров стоит в водке.. ))
ладно выкину раз не надо никому))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Отдам 1,5 литра вишни стоявшей в спирте.

12 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Отдам 1,5 литра вишни стоявшей в спирте.

mishanya22 пишет:

У меня жена алкоголь не пьёт вообще, а вот батину настойку 2-3 стопки может пригубить.

Реально баян  smile

13 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Отдам 1,5 литра вишни стоявшей в спирте.

1. Выбрасывать её не надо - надо её засыпать сахаром и дать постоять, пока сахар не превратится в сироп. Очень вкусно, как варенье, только с градусом slightly_smiling_face
2. Можно, добавив сахара и специй, повторно залить водкой - будет не так вкусно, как в первый раз, но на 2 порядка вкуснее магазинного пойла.

Кстати сказать, чтобы вишнёвка получалась очень быстро и была насыщенной, рекомендую предварительно ягоду замораживать- при замораживании влага из ягоды разрушает внутреннюю структуру ягоды и она быстрее отдаёт сок, но без вредных примесей от косточки.

Отредактировано Митрий (, 7 лет 2 месяца назад)

14 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Отдам 1,5 литра вишни стоявшей в спирте.

Митрий пишет:

1. Выбрасывать её не надо - надо её засыпать сахаром и дать постоять, пока сахар не превратится в сироп. Очень вкусно, как варенье, только с градусом slightly_smiling_face
2. Можно, добавив сахара и специй, повторно залить водкой - будет не так вкусно, как в первый раз, но на 2 порядка вкуснее магазинного пойла.

Кстати сказать, чтобы вишнёвка получалась очень быстро и была насыщенной, рекомендую предварительно ягоду замораживать- при замораживании влага из ягоды разрушает внутреннюю структуру ягоды и она быстрее отдаёт сок, но без вредных примесей от косточки.

ок спс)) пойду сахаром засыплю))

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!