1 (7 лет 3 месяца назад)

Тема: подскажите по диспуту на али экспресс.

заказал тачскрин, 100% оригинал.по фото на странице заказа все соответствовало оригу.
пришел китайский тач,рабочий но не то что хотел.
открыл диспут,продавец написал что "извините,перепутали,давайте заново вышлем но на этот раз то что надо,продлим время поддержки,отправим быстрой почтой"

в принципе согласен на это.

так вот суть вопроса. ускоглазым можно доверять?
или со своей стороны надо какие то махинации придпринять(какие?) чтоб уж точно не нагрели?

добрый волшебник,правда начинающий.

2 (7 лет 3 месяца назад)

Re: подскажите по диспуту на али экспресс.

Напиши, что ждёшь от него трека нового до конца недели, иначе пусть возвращает деньги в полном объёме + продляет сразу срок защиты на месяца 1,5.
Думаю этого хватит чтобы подстраховаться

891302781чч

3 (7 лет 3 месяца назад)

Re: подскажите по диспуту на али экспресс.

stasone пишет:

заказал тачскрин, 100% оригинал.по фото на странице заказа все соответствовало оригу.
пришел китайский тач,рабочий но не то что хотел.
открыл диспут,продавец написал что "извините,перепутали,давайте заново вышлем но на этот раз то что надо,продлим время поддержки,отправим быстрой почтой"

в принципе согласен на это.

так вот суть вопроса. ускоглазым можно доверять?
или со своей стороны надо какие то махинации придпринять(какие?) чтоб уж точно не нагрели?

Написал в личку о своем опыте по заказу тачскрина на плашет.  frowning_face

4 (7 лет 3 месяца назад)

Re: подскажите по диспуту на али экспресс.

Ilyich, китайцы это писали, что срок защиты продлят.за язык я их не тянул.

добрый волшебник,правда начинающий.

5 (7 лет 3 месяца назад)

Re: подскажите по диспуту на али экспресс.

stasone пишет:

Ilyich, китайцы это писали, что срок защиты продлят.за язык я их не тянул.

Они продлить могут на неделю и всё. Расчёт на то, что человек вспомнит о заказе через месяц, когда поздно уже будет. Однажды так "промотался"

Отредактировано Ilyich (, 7 лет 3 месяца назад)

891302781чч

6 (7 лет 3 месяца назад)

Re: подскажите по диспуту на али экспресс.

ТС,извиняюсь что влез....с 02.11.16 один заказ не пришел,рано паниковать? slightly_smiling_face по треку посылка в екатеринбурге с декабря...

7 (7 лет 3 месяца назад)

Re: подскажите по диспуту на али экспресс.

nikolai4, пора бы уже спор открывать, если не поздно

Ilyich, а как тогда можно их заставить продлить на 1.5 месяца?

Отредактировано (, 7 лет 3 месяца назад)

добрый волшебник,правда начинающий.

8 (7 лет 3 месяца назад)

Re: подскажите по диспуту на али экспресс.

stasone пишет:

Ilyich, а как тогда можно их заставить продлить на 1.5 месяца?

Заставить нельзя, можно попросить продавца продлить срок, если он не хочет возвращать деньги назад.
Сейчас в принципе с али все просто стало, даже если время истечет, то есть 2 недели на создание спора slightly_smiling_face  Так что если продавец скажет, что продлил, но не продлит и не даст новый трек, то при обострении спора он проиграет почти 100% slightly_smiling_face

Отредактировано Пользователь (, 3 года 10 месяцев назад)

9 (7 лет 3 месяца назад)

Re: подскажите по диспуту на али экспресс.

один регистратор выслали с браком. хотя брак то так себе.я открыл спор и   видео отправил в споре что таки вот косяки. и прошу вернуть деньги. не любят они споры и приходит соощение что мы тебе высылаем второй регистратор за символическую сумму. за копейки. и продляем время ожидания. я согласился. вот второй регистратор пришел по трек номеру и быстро. и в общем замяли спор. подробностей не помню так  как было давненько

10 (7 лет 3 месяца назад)

Re: подскажите по диспуту на али экспресс.

nikolai4 пишет:

ТС,извиняюсь что влез....с 02.11.16 один заказ не пришел,рано паниковать? slightly_smiling_face по треку посылка в екатеринбурге с декабря...

спор открывайте что бы срок продлился. просто на почте затерялась на новый год скорее всего

11 (7 лет 3 месяца назад)

Re: подскажите по диспуту на али экспресс.

фрэнсис пишет:
nikolai4 пишет:

ТС,извиняюсь что влез....с 02.11.16 один заказ не пришел,рано паниковать? slightly_smiling_face по треку посылка в екатеринбурге с декабря...

спор открывайте что бы срок продлился. просто на почте затерялась на новый год скорее всего

угу, у меня пару посылок так, по одной с 20 декабря после выпуска с таможни тишина была, вчера только опять движняк начался.
по другой пока глухо, тоже после таможни затихло все... frowning_face

Отредактировано PufonBarn (, 7 лет 3 месяца назад)

12 (7 лет 3 месяца назад)

Re: подскажите по диспуту на али экспресс.

фрэнсис пишет:
nikolai4 пишет:

ТС,извиняюсь что влез....с 02.11.16 один заказ не пришел,рано паниковать? slightly_smiling_face по треку посылка в екатеринбурге с декабря...

спор открывайте что бы срок продлился. просто на почте затерялась на новый год скорее всего

Открыл,продавец буксует....к возврату 0.0р,я отклонил,и тишина.Подожду,деньги не большие.Рашн пост 100% виновата

13 (7 лет 3 месяца назад)

Re: подскажите по диспуту на али экспресс.

nikolai4 пишет:

Открыл,продавец буксует....к возврату 0.0р,я отклонил,и тишина.Подожду,деньги не большие.Рашн пост 100% виновата

Раз китаец ни причём, я бы посоветовал сбегать на почту- случается, что трек обрывается, а посылка хрен знает сколько потом валяется на почте...

14 (7 лет 3 месяца назад)

Re: подскажите по диспуту на али экспресс.

Митрий пишет:
nikolai4 пишет:

Открыл,продавец буксует....к возврату 0.0р,я отклонил,и тишина.Подожду,деньги не большие.Рашн пост 100% виновата

Раз китаец ни причём, я бы посоветовал сбегать на почту- случается, что трек обрывается, а посылка хрен знает сколько потом валяется на почте...

Когда с еbay заказывал(давно было дело) так и делал-прихожу на почту,поругаюсь,опа и посылка нашлась,тут же вручают недельное извещение.сейчас же по ПМП говорят ждите смс и искать ничего не будем.с СМС для нашей системы это перебор в плане оперативности

15 (7 лет 3 месяца назад)

Re: подскажите по диспуту на али экспресс.

Новую тему создавать не буду.
Посылка  2 недели не отслеживалась, сегодня 2017-01-16 09:12:08 【8】Order has been Cancelled