1 (7 лет 2 месяца назад)

Тема: вопрос владельцам алекс/рункс/спасио/филдер

Доброго вечера уважаемые. появилось желание пересесть с мазды на королло образную тойоту!
бюджет как раз норм.
Вот интересно послушать мнения реальных владельцев! Дром/драйв уже штудирую!!
Из минусов только рейку пока нашел! остальное вроде норм!
Что скажите уважаемые?!
Речь идет естественно про 120 кузова!!
ПС: был опыт владения спасиком 110 кузов - шикарная тачка, но бензин ест ведрами!

Отредактировано orbit (, 7 лет 2 месяца назад)

69-20-50

2 (7 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос владельцам алекс/рункс/спасио/филдер

смотри в сторону фокусов, нахрен тебе помойка 15 летняя?

3 (7 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос владельцам алекс/рункс/спасио/филдер

Понеслась

4 (7 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос владельцам алекс/рункс/спасио/филдер

боюсь я не смогу содержать достойно фокус! да к тому же он навивает грусть!

69-20-50

5 (7 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос владельцам алекс/рункс/спасио/филдер

грусть навивает машина разработанная 20 лет назад.

orbit пишет:

боюсь я не смогу содержать достойно фокус!

с чего у вас такие мысли возникли???

Отредактировано (, 7 лет 2 месяца назад)

6 (7 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос владельцам алекс/рункс/спасио/филдер

Согласен с раз-два-три,  тс не бери унылое гамно,  фокуса посмотри.

7 (7 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос владельцам алекс/рункс/спасио/филдер

В семье Аллекс 9 лет. Ни одной серьезной поломки, в двигатель не лазили, бегает бодро.
Сам на нем уже 4 года каждый день езжу, меняю только расходники. Из "серьезных" затрат - замена ступичного подшипника smile

8 (7 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос владельцам алекс/рункс/спасио/филдер

бери филдера и будет счастье slightly_smiling_face

Ремонт компьютеров/ноутбуков
куплю БУ комплектующие

9 (7 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос владельцам алекс/рункс/спасио/филдер

1-2-3 пишет:

грусть навивает машина разработанная 20 лет назад.

orbit пишет:

боюсь я не смогу содержать достойно фокус!

с чего у вас такие мысли возникли???

Когда брал мазду, продавец рассказывал, что до мазды был фокус2 надо было или гур или ЭУР менять насос. так эта зап часть в 20 000 вылезла. У знакомого урки начали цвести тоже ФФ2

69-20-50

10 (7 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос владельцам алекс/рункс/спасио/филдер

В настоящий момент авто делают унылое гавно к примеру двигатели: Авео к примеру https://www.youtube.com/watch?v=RrxVeZZQVhI, мало вот Ниссан: https://www.youtube.com/watch?v=ahM4vx17Xf4, целиком авто https://www.youtube.com/watch?v=CYQnqKEFz3s

Если интересно можете там посмотреть обзоры: весьма подкованный мастер, в отличии от местных трактористов=универсалов.
VladiZ, Вам повезло: считаю необходимо поставить памятник авто вживую.
У мазды считаю мягкий металл - кузов очень слабый.

Отредактировано Allxander (, 7 лет 2 месяца назад)

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

11 (7 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос владельцам алекс/рункс/спасио/филдер

Allxander пишет:

В настоящий момент авто делают унылое гавно к примеру двигатели: Авео к примеру https://www.youtube.com/watch?v=RrxVeZZQVhI, мало вот Ниссан: https://www.youtube.com/watch?v=ahM4vx17Xf4, целиком авто https://www.youtube.com/watch?v=CYQnqKEFz3s

Если интересно можете там посмотреть обзоры: весьма подкованный мастер, в отличии от местных трактористов=универсалов.
VladiZ, Вам повезло: считаю необходимо поставить памятник авто вживую.
У мазды считаю мягкий металл - кузов очень слабый.

лично  моей только начали цвести задние арки. если сравнивать с платцем мазда супер авто по металу)))

69-20-50

12 (7 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос владельцам алекс/рункс/спасио/филдер

На Спасике 4 года езжу. Машине почти 15 лет. Вполне устраивает. Жестковатая немного только. Снаружи маленькая, а внутри места вагон (для меня важно). С момента покупки менял сайлентблоки, гранату одну и всё. Ездил и радовался что ничего не ломается, пока ровно год назад движок не стукнул. Капиталил (35 тр), пробежал после 20 т.км, даже масло жрать перестала  slightly_smiling_face (до этого около 0,5 л до замены)
Расход месяц назад замерял, залив 25+25 литров на Роснефти, потом 25+25 на ГПН. На РН пробежала 400 км, на ГПН 350  oO (маршрут один и тот же по городу с выездом в Алтайку один раз за неделю).
Летом хотел поменять на более большое и свежее авто, но потом подумал, что как жоповозка меня машина полностью устраивает, и не стал.

Отредактировано Ilyich (, 7 лет 2 месяца назад)

891302781чч

13 (7 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос владельцам алекс/рункс/спасио/филдер

Ilyich, Рискну предположить не настроено оборудование, шибко не настроено = или воздушный фильтр забит или типа того.
Меня моё ведро тоже устраивает - но хочу кресло получше, ВАЗ не умел никогда делать кресла...

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

14 (7 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос владельцам алекс/рункс/спасио/филдер

Я отъездил в свое время на Спасио 2001г.в. где-то с год. Замечательный авто. Для города очень удобный и вместительный. Кушал около 8-9л 92 бенза летом. Зимой 10-12, но я ездил на малые расстояния, в основном, больше грел.

https://car22.ru/
Автозапчасти Новые и Контрактные. Большой выбор.
Автосервис.
пр.Космонавтов, 2а

15 (7 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос владельцам алекс/рункс/спасио/филдер

Allxander, топливный менял, воздухан не раз - на расход это никак не повлияло.
Везде пишут что у них такой расход: 7-9 летом и 13-15 зимой

891302781чч

16 (7 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос владельцам алекс/рункс/спасио/филдер

orbit пишет:

Когда брал мазду, продавец рассказывал, что до мазды был фокус2 надо было или гур или ЭУР менять насос. так эта зап часть в 20 000 вылезла. У знакомого урки начали цвести тоже ФФ2

Своего то мнения нет, не торт в кондитерке покупаешь.
Думаешь на тавоту тот же ГУР/ЭУР дешевле встанет, да хренас два.

17 (7 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос владельцам алекс/рункс/спасио/филдер

Спасик машина хорошая, но надо быть в теме. Я себе взял 1.8, 4WD. Не хотел брать, но вариантов других не было, а машина уже нужна была край. Поначалу непривычное корыто. Потом осознал все прелести. За зиму ниразу не застрял, места вагон, серый цвет кузова не надо мыть каждый день smile , обзор очень хороший, посадка довольно таки высокая (после спасика в ту же калдину просто залезть не могу).


Минусы/плюсы:

В принципе знал, на что шел, 1zz, масло лили хрен пойми какое, и на этом все обслуживание двигателя предыдущие хозяева заканчивали. Жрал литр на 500км. Откапиталил у Chungal. С запчастями вышло под 35к. Теперь масло не жрет вообще, двжок стал тише. Неудобно расположен бачок для омывающей жидкости.

Сиденье водительское не как в марковнике, ноги устают при росте 192см, опора так себе. Подлокотника у переднего пассажира нет. На задних сиденьях дебильный ремень безопасности посредине, для детей видимо, неудобно.

Ну и че то иногда побрякивает на наших дорогах в районе торпеды.

После капиталки ниче не ремонтировал больше, только масло поменял и фильтры все. Если поставить нормальные катки с нормальной резиной, будет еще мягче и греметь я думаю будет меньше.

Места в салоне просто дохрена, даже есть крючок куда можно баклашку с пивом повесить laughing  laughing .

Расход топлива: трасса 8л. город 16.

Короче говоря, хотите нормальный авто - берите с салона, катайтесь пока есть гарантия и продавайте. А тачки, которым уже по 15-20 лет - это корыта

Отредактировано (, 7 лет 2 месяца назад)

18 (7 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос владельцам алекс/рункс/спасио/филдер

Япошки нынче содержать дороже мерседесов бмв ауди, если брать новые запчасти, цена просто запредельная.
Фонды и мазды хорошие варианты с точки зрения стоимости запчастей. Кто сел на форд не жалеет ни разу.

19 (7 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос владельцам алекс/рункс/спасио/филдер

vital_xbc пишет:

Япошки нынче содержать дороже мерседесов бмв ауди, если брать новые запчасти, цена просто запредельная.
Фонды и мазды хорошие варианты с точки зрения стоимости запчастей. Кто сел на форд не жалеет ни разу.

хз, не такие уж и запредельные, как и на все авто в среднем

20 (7 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос владельцам алекс/рункс/спасио/филдер

Чтобы Тойота 15летняя не жрала бензин ведрами - меняем почаще свечи, масло, меняем дмрв, лямды, форсунки.

cheenaskee, вы давно цены на новые, оригинальные, а не контрактное равно смотрели вообще? Посмотрите...

Отредактировано (, 7 лет 2 месяца назад)

21 (7 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос владельцам алекс/рункс/спасио/филдер

vital_xbc пишет:

Кто сел на форд не жалеет ни разу.

я проехал на фф2 100т.км. за год, продал перекрестился)))

22 (7 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос владельцам алекс/рункс/спасио/филдер

vital_xbc пишет:

Чтобы Тойота 15летняя не жрала бензин ведрами - меняем почаще свечи, масло, меняем дмрв, лямды, форсунки.

cheenaskee, вы давно цены на новые, оригинальные, а не контрактное равно смотрели вообще? Посмотрите...

Недавно, месяца полтора назад. Вполне приемлемые цены. Капиталил движок. Новые кольца, колпачки, полностью ГРМ, поршни, вкладыши, свечи и т.д. в районе 23 получилось.

23 (7 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос владельцам алекс/рункс/спасио/филдер

пересаживайся смело ...
понятно что 120 кузов это уже не свежий безпробежный авто
но по удачней фамильки кажется

зы
у меня о мазде сложилось впечатление что это дешевый авто с дорогими запчастями

24 (7 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос владельцам алекс/рункс/спасио/филдер

На прайса ни один счастливый фокусовод, которых я знаю лично. Ничего плохого о машинке не могут сказать.

25 (7 лет 2 месяца назад)

Re: вопрос владельцам алекс/рункс/спасио/филдер

На spacio 1.5 болезнь рейки лечится заменой на гидрорейку от 1.8, цена 3тыс контрактной и 3тыс за работу.
езжу на 1.8, сделал всё для себя, вложил ощутимо, но теперь уже год как только масло меняю.
друг ездит на такой же 1.5, пробег 320, покупал в 2006 с пробегом 70, только сейчас стала масло есть примерно пол литра на 7тыс. всё зависит от предыдущих владельцев. машины семейные, проблем не возникнет.
если сравнивать с ранксом аллексом, то хоть и база одна, а посадка разная. в них как в тазик садишься полулёжа, а филдер спасио табуреточная посадка. единственное что меня расстраивает то что сзади балка, особенно покатавшись на авенсисе, но то другое пальто.
полный привод считаю не нужным, если голова на плечах, с ходу проскочить легко можно, а если на брюхо сел там и полный привод не поможет. лучший способ узнать машину - смотри drive2

добавлю, кузовщина на спасик дорогая в сравнении с другими короллообразными. бампер передний 10 минимум, если не рестайл. рестайл еще дороже. а на филдер аллекс можно за 4-6 найти. запчасти кроме кузовщины многие идентичны

Отредактировано (, 7 лет 2 месяца назад)

Egeon.ru - профессиональный подбор и монтаж систем видеонаблюдения любой сложности.