1 (7 лет 2 месяца назад)

Тема: Увольнение по инициативе работодателя

формулировка "сокращение штата".
вопрос в следующем — бодаться бесполезно? максимум по соглашению сторон с двумя, максимум тремя окладами?  у кого был опыт, поделитесь

2 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Увольнение по инициативе работодателя

Yurr пишет:

формулировка "сокращение штата".
вопрос в следующем — бодаться бесполезно? максимум по соглашению сторон с двумя, максимум тремя окладами?  у кого был опыт, поделитесь

если оклады выплачивает то на какую тему бодаться?
ты ж не мать одиночка и не прочее подобное

Отредактировано Stranger (, 7 лет 2 месяца назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

3 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Увольнение по инициативе работодателя

Хм кому то насолил или подсидели ?
В любом случае если захотят - выгонят за другую фигню, в которой даже не участвовал.
Всё что не делается - к лучшему, иначе с ума сойдёте  smile

Добро пожаловать в Россию.

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

4 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Увольнение по инициативе работодателя

Хз не бодался никогда, работаю сам под-для-на себя sunglasses

Никто не умрёт девственником: жизнь поимеет нас всех.

5 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Увольнение по инициативе работодателя

Yurr пишет:

максимум по соглашению сторон с двумя, максимум тремя окладами?

По закону 2 оклада, если договоришься на 2 зарплатами то хорошо, если оклады по минимуму то плохо, договариваться по хорошему уходить с 3 зарплатами.

Отредактировано demmax2004 (, 7 лет 2 месяца назад)

6 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Увольнение по инициативе работодателя

Всех кого уволили из знакомых в прошлом году, обычно с формулировкой по собственному желанию, под страхом написать увольнение по статье. Все согласились. Никаких выходных пособий и оплаты за неиспользуемые отпуск не было. Некоторых уволили в связи с ликвидацией организации, но тоже хитро - по собственному желанию.

7 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Увольнение по инициативе работодателя

Вот у нас увольняли недавно. Сокращение должности, 2 оклада + неиспользованный отпуск, даже отрабатывать не заставляли

8 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Увольнение по инициативе работодателя

Походу уже полбарнаула поувольняли.

9 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Увольнение по инициативе работодателя

Yurr пишет:

формулировка "сокращение штата".
вопрос в следующем — бодаться бесполезно? максимум по соглашению сторон с двумя, максимум тремя окладами?  у кого был опыт, поделитесь

Жена с Жд больницы увольнялась - ничего хорошего не добилась. Еще и за обучение вычли...

10 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Увольнение по инициативе работодателя

Если хочешь, завтра позвони. Расскажу опыт был С банка уходил телефон в профиле. Писать долго.

11 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Увольнение по инициативе работодателя

2 средних зарплаты а не оклада это во первых, если в 10 дневный встанеш на учет в центр занятости и не трудоустроишься получиш 3ю по истичении 2х месяцев. потом 3 месяца 80% от средней потом 3 60% и 3 40% сокращался 4 раза всегда так было. с банка в том числе. slightly_smiling_face
(главное в центре занятости не соглашаться на переподготовку кадров или оплачиваемое обучение (если будет стипендия выплачиваться хотябы 50 руб будешь получать 80 руб сразу)) smile  smile  smile

Хлебать мой суп

12 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Увольнение по инициативе работодателя

SS21 пишет:

2 средних зарплаты а не оклада это во первых, если в 10 дневный встанеш на учет в центр занятости и не трудоустроишься получиш 3ю по истичении 2х месяцев. потом 3 месяца 80% от средней потом 3 60% и 3 40% сокращался 4 раза всегда так было. с банка в том числе. slightly_smiling_face
(главное в центре занятости не соглашаться на переподготовку кадров или оплачиваемое обучение (если будет стипендия выплачиваться хотябы 50 руб будешь получать 80 руб сразу)) smile  smile  smile

4 раза сокращался?? Чем же вы таким занимаетесь))

https://ne-kurim.ru/ncounter/276113-5.png

13 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Увольнение по инициативе работодателя

Griboedoff пишет:
SS21 пишет:

2 средних зарплаты а не оклада это во первых, если в 10 дневный встанеш на учет в центр занятости и не трудоустроишься получиш 3ю по истичении 2х месяцев. потом 3 месяца 80% от средней потом 3 60% и 3 40% сокращался 4 раза всегда так было. с банка в том числе. slightly_smiling_face
(главное в центре занятости не соглашаться на переподготовку кадров или оплачиваемое обучение (если будет стипендия выплачиваться хотябы 50 руб будешь получать 80 руб сразу)) smile  smile  smile

4 раза сокращался?? Чем же вы таким занимаетесь))

внутренний фин контроль проверял всю деятельность после выполнения необходимого плана мероприятий становился не нужен  smile  ибо выяленные косячники либо увольнялись либо отъезжали в места не столь отдаленные)))  smile

а так сокращение нормальная причина увольнения)))  smile  оптимизация)))

Отредактировано (, 7 лет 2 месяца назад)

Хлебать мой суп

14 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Увольнение по инициативе работодателя

Yurr пишет:

формулировка "сокращение штата".
вопрос в следующем — бодаться бесполезно?

Бесполезно. Другой вопрос - следить в последующем было ли реальное сокращение штата. Если сократили, а через месяц опять ввели ту же самую единицу - можно по суду попробовать еще малость денюжек отжать, или добиться восстановления в должности

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

15 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Увольнение по инициативе работодателя

SS21 пишет:

ибо выяленные косячники либо увольнялись либо отъезжали в места не столь отдаленные))) 

А почему еще не сидишь на зоне ?

16 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Увольнение по инициативе работодателя

Yurr пишет:

формулировка "сокращение штата".
вопрос в следующем — бодаться бесполезно? максимум по соглашению сторон с двумя, максимум тремя окладами?  у кого был опыт, поделитесь

Что-то с вашей конторой какая-то херня получается. В прошлом году всех поувольняли, если помнишь, по твоей наводке мы тогда взяли Максима, а потом назад всех устроили... Может быть, руководство у вас просто долбоёбы? А с долбоёбами бодаться бесполезно, они сами не понимают, что делают... Посему- по-максимуму отжать на парашют, 2-3 дохода, будет оптимально.

17 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Увольнение по инициативе работодателя

Должны быть весомые причины держаться за место в компании,
тем более, если подобно мусору, сметут и выкинут
А по вопросу ТС. есть документ который регулирует эти отношения. его то уж надо знать,
тем более, там всего то десяток страниц.

Оказываю помощь в восстановлении информации с HDD

18 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Увольнение по инициативе работодателя

ScorpSAN пишет:

есть документ который регулирует эти отношения.

Называется трудовое законодательство

19 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Увольнение по инициативе работодателя

demmax2004 пишет:
SS21 пишет:

ибо выяленные косячники либо увольнялись либо отъезжали в места не столь отдаленные))) 

А почему еще не сидишь на зоне ?

не знаю видимо потому что вы не читали то что написал либо не так это поняли  smile
я выполнял функцию контролирующего органа  smile

Хлебать мой суп

20 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Увольнение по инициативе работодателя

SS21 пишет:

я выполнял функцию контролирующего органа 

За непривлечение то взятки берете ?

21 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Увольнение по инициативе работодателя

demmax2004 пишет:
SS21 пишет:

я выполнял функцию контролирующего органа 

За непривлечение то взятки берете ?

вы меня плохо знаете видимо))  smile  smile  smile

Хлебать мой суп

22 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Увольнение по инициативе работодателя

SS21 пишет:

вы меня плохо знаете видимо)) 

Понял, значит как Улюкаев  sunglasses

23 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Увольнение по инициативе работодателя

demmax2004 пишет:
SS21 пишет:

вы меня плохо знаете видимо)) 

Понял, значит как Улюкаев  sunglasses

Далеко тебе до дедуна. Никудышный ты тролль.. да даже не тролль, а

24 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Увольнение по инициативе работодателя

Митрий пишет:

то-то с вашей конторой какая-то херня получается. В прошлом году всех поувольняли, если помнишь, по твоей наводке мы тогда взяли Максима, а потом назад всех устроили... Может быть, руководство у вас просто долбоёбы? А с долбоёбами бодаться бесполезно, они сами не понимают, что делают... Посему- по-максимуму отжать на парашют, 2-3 дохода, б

херн* и долбоёб* в конторе - это точно (управление, которое находится поближе к стране Московии - там ведь виднее...)
спасибо всем кто высказал мнение, в очередной раз убеждаюсь что проще не перечить Жирафу
p/s/  вопрос был не про меня, про сослуживца, от которого зависит моя успеваемость на работе.

25 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Увольнение по инициативе работодателя

Вы, господа хорошие, тут такие умные слова пишите, мол нужно знать свои права и пр. бла=бла-бла. В недавном прошлом работал в строительной конторе, так там просто поступали-иди на... Много умных и упорных ходили жалобились и в частном порядке и в группы сбивались. Не прокуратура, не трудовая комиссия не помогли. В лучшем случае бери нубук б/у по цене покупки года два-три назад или что там на складе завалялось. Государство-то правовое, тебя ещё и подтянут, если ЗП в конверте получаешь.