1 (7 лет 2 месяца назад)

Тема: Вопрос по ремонту IPHONE5

В общем ситуация такая:
На полностью исправном Iphone 5 был разбит дисплей.
На форуме предложили сделать, цитирую:

Если, возникнет необходимость поменять модуль, пишите сделаем быстро и доступно.... wink

А по деньгам?

от 2200 на сегодняшний день. с работой. 1 час времени (с запасом)

Напиши номер свой, супруге дам, если что наберет тебе она.
Спасибо!

Приносит значит супруга телефон в компанию по ремонту - человек на прайсе Diman777
1,5 часа и модуль заменен. 2400 рублей работа и 300 рублей за срочность.
Проходит небольшой период времени и сенсор начинает лагать. Но не всегда. Периодически, при написании смс - сам набирает те места на таче которые не нажимаешь пальцем. Сам отправляет не дописав смс. Включает режим редактирования меню. И вообще сенсор живет своей жизнью.
31 декабря сам приношу телефон в сервис, объясняю причину гарантийного ремонта. Показываю парню, тапаю на клавиатуре одну букву а нажимается другая. Некоторые части тача неактивны временами. Принимают на диагностику неисправности.
Забираю телефон 6го января. Вердикт сервиса - недостаточно свободной памяти вследствие чего телефон подвисает якобы.
Забираю телефон, говорю супруге удалить ненужные файлы мол меньше 100мб свободного и из за этого тупит тач.
Она удалила и начинает тыкать меня носом мол я забрал сломанный телефон и даже после очистки памяти до свободных 4,9Гб тач лагает.
Сегодня отправил её в сервис сам. Приезжает вся на нервах, мол приняли и сказали мы Вам 30 дней будем его ремонтировать. Вы не можете показать, что у вас не работает, и вообще у вас китайский ремонт на телефоне мол, что вы хотели вообще.
Знаю, на прайсе куча специалистов по ремонту айфонов, всегда обращался к Ване, чёрт дёрнул обратиться к непроверенным людям. Я прекрасно понимаю, что тач за 2700 рублей это не оригинал ни в коем разе. Я прекрасно понимаю, что качество цветопередачи и приломление экрана с оригиналом даже рядом не стоит. Но тупить то тач не должен хоть за 2700 хоть за 5700.
Что посоветуете делать?

2 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос по ремонту IPHONE5

rastaman3d,  Китайский тач, память не причем.
Единственный способ лечения, наклеить саму дешманскую, толстую защитную пленку, либо менять модуль на оригинал.

P.S.

rastaman3d пишет:

Но тупить то тач не должен хоть за 2700 хоть за 5700.

Это постоянная беда китайских тачей.

Отредактировано Slesh (, 7 лет 2 месяца назад)

Ремонт
Офисной и компьютерной техники.
Создание сайтов
Cайты-визитки, корпоративные, порталы, интернет магазины, промо-сайты…
Подключу безлимитный 4G интернет, Продам 3G и 4G LTE модемы.
тел:  +7 999 476 0230 Лучше сразу звонить, Последнее время тут бываю редко!

3 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос по ремонту IPHONE5

Если на то пошло то предлагаю поговорить с тем кто ремонтировал данный аппарат. Да прямо хоть тут. Найти общие пути решения данной проблемы.
Не совместимость бывает, к сожалению,  все ошибаются.
Думаю решение будет найдено. А что они уже отказываются совсем?

Если решение не будет найдено тогда дать в руки не зависимым экспертам и принять решение уже по факту.

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

4 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос по ремонту IPHONE5

За 2к видел сегодня 5ку на айклауде, по мне 2700 за Китайский тач даже с работой дорого

5 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос по ремонту IPHONE5

защитное стекло решает

8913094589три

6 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос по ремонту IPHONE5

POWERrenOFF пишет:

защитное стекло решает

Приму к сведению, спасибо

Slesh пишет:

rastaman3d,  Китайский тач, память не причем.
Единственный способ лечения, наклеить саму дешманскую, толстую защитную пленку, либо менять модуль на оригинал.

P.S.

rastaman3d пишет:

Но тупить то тач не должен хоть за 2700 хоть за 5700.

Это постоянная беда китайских тачей.

Не первый раз меняю модули на Iphone, ни разу с таким не сталкивался. И китайские ставил. Раньше помню там ещё ранги были от самого говна до почти оригинал.


Allxander пишет:

Если на то пошло то предлагаю поговорить с тем кто ремонтировал данный аппарат. Да прямо хоть тут. Найти общие пути решения данной проблемы.
Не совместимость бывает, к сожалению,  все ошибаются.
Думаю решение будет найдено. А что они уже отказываются совсем?

Если решение не будет найдено тогда дать в руки не зависимым экспертам и принять решение уже по факту.

Да никто не отказывается от ремота, они его приняли. Но тач должен работать, хоть китайский хоть африканский. Я сколько раз буду кататься к ним. айфону цена 8к, 35% от стоимости это тач и тот не работает как положено. Просто диагностика с первого раза должны была выявить неисправность тача. На крайний - сделали бы бэкап данных, снесли к чертям операционку и убедились бы в том, что не из за операционки глюки с тачем. Забыл его к заводским вернуть настройкам но и это не поможет 100%

Отредактировано (, 7 лет 2 месяца назад)

7 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос по ремонту IPHONE5

rastaman3d пишет:

Не первый раз меняю модули на Iphone, ни разу с таким не сталкивался.

Значит мало меняли и повезло при этом, а я их поменял очень много и поверьте это бичь китай тачей. Потому ставлю оригиналы, либо с согласия клиента китай но без гарантии.

Ремонт
Офисной и компьютерной техники.
Создание сайтов
Cайты-визитки, корпоративные, порталы, интернет магазины, промо-сайты…
Подключу безлимитный 4G интернет, Продам 3G и 4G LTE модемы.
тел:  +7 999 476 0230 Лучше сразу звонить, Последнее время тут бываю редко!

8 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос по ремонту IPHONE5

фрэнсис пишет:

За 2к видел сегодня 5ку на айклауде, по мне 2700 за Китайский тач даже с работой дорого

надо было мне и купить кирпич, поменять то вообще не проблема

Slesh пишет:
rastaman3d пишет:

Не первый раз меняю модули на Iphone, ни разу с таким не сталкивался.

Значит мало меняли и повезло при этом, а я их поменял очень много и поверьте это бичь китай тачей. Потому ставлю оригиналы, либо с согласия клиента китай но без гарантии.

Вот представь ситуацию:
Я приезжаю на замену тача и ты мне говоришь:
- Я тебе поменяю модуль за ~2700 но хуй знает будет он работать или нет.
Если бы мне так сказали, я бы никогда в жизни не поменял на такой дисплей

Отредактировано (, 7 лет 2 месяца назад)

9 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос по ремонту IPHONE5

rastaman3d пишет:

Просто диагностика с первого раза должны была выявить неисправность тача.

Думаю мастер прекрасно знает в чем дело, и просто решил съехать, вдруг прокатит. Если он поставит новый тач то уйдет в минус, чего ему явно не хочется.  slightly_smiling_face

rastaman3d пишет:

Если бы мне так сказали, я бы никогда в жизни не поменял на такой дисплей

Поверьте, есть такие люди которые соглашаются.

Отредактировано (, 7 лет 2 месяца назад)

Ремонт
Офисной и компьютерной техники.
Создание сайтов
Cайты-визитки, корпоративные, порталы, интернет магазины, промо-сайты…
Подключу безлимитный 4G интернет, Продам 3G и 4G LTE модемы.
тел:  +7 999 476 0230 Лучше сразу звонить, Последнее время тут бываю редко!

10 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос по ремонту IPHONE5

Знания как раз и есть мерило.
Вы потеряли время и нервы, такая проблема не нова и не только с телефонами.

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

11 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос по ремонту IPHONE5

rastaman3d, Пока нет времени, чуть позже напишу, где правда здесь написана, а где нет.
Ваш телефон принят по гарантии, и если проблема в LCD+тач, Вам будет установлен новый.

p.s. Подниму документы сейчас.

12 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос по ремонту IPHONE5

Slesh пишет:

Если он поставит новый тач то уйдет в минус, чего ему явно не хочется. 

с чего ради он уйдет в минус?
даже если ещё раз модуль поменяет, то в плюсе остается. а который снимет, отправит на диагностику и за него деньги вернут.

смотря конечно кто поставщик, этих модулей

Отредактировано (, 7 лет 2 месяца назад)

13 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос по ремонту IPHONE5

rastaman3d пишет:

Знаю, на прайсе куча специалистов по ремонту айфонов, всегда обращался к Ване, чёрт дёрнул обратиться к непроверенным людям. Я прекрасно понимаю, что тач за 2700 рублей это не оригинал ни в коем разе. Я прекрасно понимаю, что качество цветопередачи и приломление экрана с оригиналом даже рядом не стоит. Но тупить то тач не должен хоть за 2700 хоть за 5700.
Что посоветуете делать?

что могу тут сказать, дешевые модули бывает так себя ведут на НЕКОТОРЫХ! аппаратах.
Причем бывает в другой его ставишь и он работает идеально.

Но суть не в этом. Оригинал стоит денег. 5000р сейчас.
А дубль он дешевле но возможны РЕДКО такие ситуации, мы в таком случае просто меняем модуль  на следующий. Ну и такой сервис стоит денег поэтому у нас 3000р дубль.

14 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос по ремонту IPHONE5

rastaman3d пишет:

В общем ситуация такая:
На полностью исправном Iphone 5 был разбит дисплей.
На форуме предложили сделать, цитирую:

Если, возникнет необходимость поменять модуль, пишите сделаем быстро и доступно.... wink

А по деньгам?

от 2200 на сегодняшний день. с работой. 1 час времени (с запасом)

Напиши номер свой, супруге дам, если что наберет тебе она.
Спасибо!

Приносит значит супруга телефон в компанию по ремонту - человек на прайсе Diman777
1,5 часа и модуль заменен. 2400 рублей работа и 300 рублей за срочность.

Павел, добрый вечер.
Да 2016-ноября-22 14:50:58 я писал вам:

20170110_232745

2016-декабря-16 в 16:55:49 был принят iPhone 5 с заявленной неисправностью:
Pазбит тачскрин (частично не работает). Разбит LCD.
Тачскрин в сборе с LCD ставить копию. Код: ****. Сделать до 18-00.
Потертости корпуса. Вмятина(ы) на корпусе. Потертости на тачскрине. Трещина(ы) на тачскрине. Изгиб.

Сдавали не Вы, а девушка, ей предложили разные варианты - был выбран за 2400р, за 2200р не согласилась девушка делать. + 300 т.к. в этот момент много было ремонтов сданных ранее и причем с точными датами и их нужно было делать в тот момент когда девушка принесла в ремонт iPhone 5, мы не стали отказывать ей и предложили за доплату сделать сразу, а телефоны которые нужно было делать в этот момент мы перенесли на вечер в нерабочее время и задержались чтобы их тоже сделать. Поэтому доплата за срочность.
Она согласилась на доплату.

Я же Вам писал (см. скриншот переписки), что если нужно сделать в течении часа, скажите когда хотите и мы договоримся о времени ремонта. В этом случае мы бы запланировали Ваш ремонт по планерке ремонтов на нужное Вам время без предоплаты и все.

Предложили девушке оставить пакеты у нас, видя что ей не удобно.

Телефон, оказался разряженным, а т.к. мы до и после ремонта проверяем оборудование (в данном случае нужно было проверять Ваш iPhone 5). Из-за разряженного АКБ нам пришлось на ремонт потратить чуть больше времени.
Поэтому он был готов на 10 мин. позже в 18:10:46
Девушка очень торопилась и проверку полностью после ремонта мы не могли сделать:

20170110_210943

нас торопили, т.к. девушке нужно было срочно ехать.

rastaman3d пишет:

Проходит небольшой период времени и сенсор начинает лагать. Но не всегда. Периодически, при написании смс - сам набирает те места на таче которые не нажимаешь пальцем. Сам отправляет не дописав смс. Включает режим редактирования меню. И вообще сенсор живет своей жизнью.
31 декабря сам приношу телефон в сервис, объясняю причину гарантийного ремонта. Показываю парню, тапаю на клавиатуре одну букву а нажимается другая. Некоторые части тача неактивны временами. Принимают на диагностику неисправности.

Да он был принят по гарантии, т.к. хотели Вам помочь чтобы в новый год Вы были с телефоном.
2016-декабря-31 11:25:37

Когда освободились от других ремонтов, начали проверять Ваш.

И т.к. у нас неисправность не проявилась и телефон работал и отвечал на нажатие с большой задержкой из-за переполненности памяти. И нормально проверить 31 декабря вечером уже было не возможно из-за того, что телефон работал очень, ну очень медленно. Было сделано предположение, что возможно неисправность из-за не достаточной памяти. А клиент (девушка) это воспринимает как неправильное нажатие.

20161231_164719

Вам позвонили 31 декабря в 17:52:15 и сказали об этом, и думали Вы его заберете, чтобы в новый год быть с телефоном. Тем более мы задерживались из-за еще других ремонтов и дождались бы Вас хоть до 21-00.


rastaman3d пишет:

Забираю телефон 6го января. Вердикт сервиса - недостаточно свободной памяти вследствие чего телефон подвисает якобы.

Да и еще сделали пометку у Вас, что если Вы обращались и обратитесь снова, то мы будем решать вопрос дальше по гарантии - это у Вас в гарантийном таллоне в правом углу написано.

rastaman3d пишет:

Забираю телефон, говорю супруге удалить ненужные файлы мол меньше 100мб свободного и из за этого тупит тач.
Она удалила и начинает тыкать меня носом мол я забрал сломанный телефон и даже после очистки памяти до свободных 4,9Гб тач лагает.
Сегодня отправил её в сервис сам. Приезжает вся на нервах, мол приняли и сказали мы Вам 30 дней будем его ремонтировать. Вы не можете показать, что у вас не работает, и вообще у вас китайский ремонт на телефоне мол, что вы хотели вообще.
Знаю, на прайсе куча специалистов по ремонту айфонов, всегда обращался к Ване, чёрт дёрнул обратиться к непроверенным людям. Я прекрасно понимаю, что тач за 2700 рублей это не оригинал ни в коем разе. Я прекрасно понимаю, что качество цветопередачи и приломление экрана с оригиналом даже рядом не стоит. Но тупить то тач не должен хоть за 2700 хоть за 5700.
Что посоветуете делать?

Проверку проведем, если окажется что гарантийный случай...что вероятнее всего, то будет сделан ремонт Вам по гарантии. Постараемся в ближайшее время. Месяц указан стандартно для разных ситуаций. У Вас все проще, подсоединим другую деталь и если работает, то поменяем, если нет будем подсоединять другую....либо выяснять в чем дело.

p.s. Память имелось ввиду не на телефоне, а оперативной мало (см. скриншот), т.е. нужно было удалить не используемые приложения, или приложения "пожиратели памяти"...просто не возможно было пользоваться им...сильно "тормозил"

Да девушка нажимала и неисправность у нее не проявилась при написании смс, потом вроде (со слов девушки) проявилась когда она делала свайп .

Про ремонт телефона в китае было сообщено, т.к. если мы видим, что телефон был в ремонте в китае, в другой мастерской, или самостоятельный ремонт, то мы информируем об этом. Т.к. бывают разные ситуации, особенно если телефон самостоятельно разбирали сами. И шлейфа рвут и т.д. и т.п. но это не в Вашей ситуации.
Вас просто проинформировали, т.к. вывелось сообщение на экране по предыдущему ремонту, что тел. Ваш из китайского ремонта, вот и все, никто не хотел Вам сказать что "и вообще у вас китайский ремонт на телефоне мол, что вы хотели вообще." Это стандартно регламентированная практика информировать об этом клиентов.

Вот фото внутри Вашего телефона:

20170110_212816

20170110_212937

Как телефон Ваш будет готов, Вам позвоним, надеюсь, в ближайшее время.

rastaman3d пишет:

Да никто не отказывается от ремота, они его приняли. Но тач должен работать, хоть китайский хоть африканский. Я сколько раз буду кататься к ним. айфону цена 8к, 35% от стоимости это тач и тот не работает как положено. Просто диагностика с первого раза должны была выявить неисправность тача. На крайний - сделали бы бэкап данных, снесли к чертям операционку и убедились бы в том, что не из за операционки глюки с тачем. Забыл его к заводским вернуть настройкам но и это не поможет 100%

Да любой тачскрин должен работать.
31 декабря не представлялось возможным сделать полную диагностику (писал выше), да и не хотели оставлять в новый год Вас без телефона. Вы бы написали, позвонили и договорились о времени диагностики - мы бы выделили время с запасом...но не 31 декабря
Данные клиентов без согласия не трогаем. Это святое.

Slesh пишет:

Думаю мастер прекрасно знает в чем дело, и просто решил съехать, вдруг прокатит. Если он поставит новый тач то уйдет в минус, чего ему явно не хочется.  slightly_smiling_face

Это Ваши сугубо личные умозаключения и предположения.
Даже если будет ремонт в минус, это наши внутренние издержки, ничего в этом страшного нет.
Из-за одного, пусть 2-х гарантийных ремонтов iPhone

1-2-3 пишет:

а который снимет, отправит на диагностику и за него деньги вернут.
смотря конечно кто поставщик, этих модулей

нет деньги нам не будут возвращены, это наши внутренние издержки.

Отредактировано Diman777 (, 7 лет 2 месяца назад)

15 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос по ремонту IPHONE5

Как я и говорил решаемый вопрос.
Взрослые и адекватные люди, а не замеры смайлами как некоторые на форуме, с вопросами сколько тебе лет и тп.
Да текста много.
История это хорошо - но время затратно.

У меня вопрос -а чего в личку то друг другу не написали ? неужели так обязательно публичное участие ?

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

16 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос по ремонту IPHONE5

Allxander пишет:

Как я и говорил решаемый вопрос.
Взрослые и адекватные люди, а не замеры смайлами как некоторые на форуме, с вопросами сколько тебе лет и тп.
Да текста много.
История это хорошо - но время затратно.

У меня вопрос -а чего в личку то друг другу не написали ? неужели так обязательно публичное участие ?

так захотел ТС

17 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос по ремонту IPHONE5

Diman777, да подозреваю если Вашу историю ремонтов так поднимать это будет сложно.
Ну да ладно) пусть будет и кусочек Вашей работы присутствовать, а то срач развели на форуме.
Радует отношение, а то как обычно = сам дурак и прочее. Понимаю что приходится рассказывать очевидные и понятные вещи. Вот всегда хотел спросить: не устаёте? как к концу дня/недели/года силы не покидают? Честное слово порой попугаем себя чувствую.

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

18 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос по ремонту IPHONE5

POWERrenOFF пишет:

защитное стекло решает

Нихрена не решает проверено

19 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос по ремонту IPHONE5

rastaman3d, есть оригинальный модуль на 5ку, бу в ОТС если что 3000р и он ваш. Он точно не сдохнет и с цветопередачей все ОК.

20 (7 лет 2 месяца назад)

Re: Вопрос по ремонту IPHONE5

Diman777 пишет:

Вам позвонили 31 декабря в 17:52:15 и сказали об этом, и думали Вы его заберете, чтобы в новый год быть с телефоном. Тем более мы задерживались из-за еще других ремонтов и дождались бы Вас хоть до 21-00.

Да девушка нажимала и неисправность у нее не проявилась при написании смс, потом вроде (со слов девушки) проявилась когда она делала свайп .

31 декабря я сам позвонил и уточнил по поводу готовности. Трубку взяла девушка и сказала, что по всей видимости сегодня не закончат. Я спросил когда начнёте работать она сказала 4го числа. 4го я приехал на двери табличка, что работаете только с 6го числа.
Когда я сдавал в ремонт по гарантии, парень который принимал телефон видел, что сенсор тупит. Лично в руках его держал при мне и жмакал допустим на букву "П" а нажималась буква "Х". Когда я приносил сказал мол "Где деффект?" пришлось тыкать и выискивать момент когда проявиться неисправность. При приёмщике был выявлен деффект.
То что телефон забрали 6го за это вообще вопросов нет, есть праздники, все мы люди, все хотим отдыхать. А вот то, что диагностику не провели нормально это целиком и полностью косяк сервиса.
По 100 раз приезжать на гарантийный ремонт я не намерен. Я надеюсь текущий ремонт будет крайним.