1 (7 лет 3 месяца назад)

Тема: Нужен совет по заказу с Алиэкспресс.

В общем дело такое, заказал товар на али с доставкой из России так как срок доставки от 5 до 15 дней естественно за это доплатил, сегодня продавец отправил товар и продлил срок защиты до 51 дня. Вопрос как это понимать? На сколько я понимаю срок защиты дожен заканчиваться через 15 дней как и обещали.

2 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Нужен совет по заказу с Алиэкспресс.

Там всегда есть сноска, даже когда доплачиваешь за "ускоренную доставку". И защита покупателя не равна сроку доставки никогда, всегда больше.

3 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Нужен совет по заказу с Алиэкспресс.

Oktopus пишет:

Там всегда есть сноска, даже когда доплачиваешь за "ускоренную доставку". И защита покупателя не равна сроку доставки никогда, всегда больше.

В общем если товар не приходит через 15 ( это максимум) можно смело открывать спор? Главное чтобы продавец был честный, а то потом выяснится что продавец отправил товар с Китая, а я тут губу раскатал что от 5 до 15 дней прибудет, но там уже будет совсем другая история....

4 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Нужен совет по заказу с Алиэкспресс.

Twin Luck PS, где-то там есть информация что ускоренная доставка 15 дней не везде будет выполняться в 15 дней, но она точно будет быстрее обычной доставки. Спор открывать можно будет, но только на сумму этой самой ускоренной доставки, ибо она не выполнилась, на всю сумму можно открыть только если товар под конец защиты так и не придёт вовсе, мне кажется так.

5 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Нужен совет по заказу с Алиэкспресс.

Oktopus пишет:

Twin Luck PS, где-то там есть информация что ускоренная доставка 15 дней не везде будет выполняться в 15 дней, но она точно будет быстрее обычной доставки. Спор открывать можно будет, но только на сумму этой самой ускоренной доставки, ибо она не выполнилась, на всю сумму можно открыть только если товар под конец защиты так и не придёт вовсе, мне кажется так.

Логично звучит, буду ждать, спасибо за совет.

6 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Нужен совет по заказу с Алиэкспресс.

Twin Luck PS, можно и на всю сумму через 15 дней открыть спор, но мне кажется когда али подключится, они откажут. Ибо продавец то точно не станет добровольно возврат делать.

7 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Нужен совет по заказу с Алиэкспресс.

трек есть? откуда посылка идет? Увеличение срока диспута - и что тут страшного? обезопасил тебя, для того чеб смог открыть и в более позднее время. Новый год, безумное количество поыслок в движении
сам был с такой ситуацией, когда товар на пару месяцев завис, с платной доставкой.. при сумме 120 бакинских, прод вернул 20 баксов за ожидание.

8 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Нужен совет по заказу с Алиэкспресс.

Да наебалово эти платные доставки. Один раз надо было срочно доставить один замут, заплатил несколько тысяч рублей за доставку товара, стоимостью около 1000 долларов. Все равно получилось около 50 дней, как и на бесплатной. Китаец только посочувствовал.

Отредактировано vitalnew (, 7 лет 3 месяца назад)

9 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Нужен совет по заказу с Алиэкспресс.

vitalnew пишет:

Да наебалово эти платные доставки.

Золотые слова! Надысь купил пару ночников с датчиками освещённости по 70 рублей, и за доставку "регистрейтед эйр мэйл" заплатил ещё 70 рублей. Так эта блять SF Parcell потора месяца!!!! тащила эти сраные ночники. Вопрос- нахера я заплатил лишние 70 рублей  laughing ?

Кстати, поспешите, в этом году в Китае Новый год 28 января wink

Отредактировано Митрий (, 7 лет 3 месяца назад)

10 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Нужен совет по заказу с Алиэкспресс.

22 ноября заказал, 31 декабря только отправили, еще идти хз сколько будет  smile

11 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Нужен совет по заказу с Алиэкспресс.

vitalnew пишет:

Китаец только посочувствовал.

я всегда по-чесноку пишу- "товар отличный, доставка говно", и количество звёзд продавану обрезаю. И не говорите мне, что продаван не в курсе, сколько посылку будут мурыжить. Просто для него это доп. доход- ведь способа выяснить, сколько он отстегнул логисту нет...

12 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Нужен совет по заказу с Алиэкспресс.

Два раза за прошлые пару месяцев брал ускоренную доставку за 50 рублей сверху, одна посылка приехала за 10, другая за 14 дней, так что бывает и нормально срабатывает)