1 (7 лет 3 месяца назад)

Тема: Вопрос холодильщикам

В отсеке холодильника с плюсовой температурой резинка вверху не прижимается,с большим зазором.Не могу понять, это специально с завода сделано, чтобы по конвекции тёплый воздух вверх выходил, или резинка изношена.

https://ne-kurim.ru/ncounter/276113-5.png

2 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос холодильщикам

Если между дверью и корпусом, то не должно быть щелей.

3 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос холодильщикам

Не должно такого быть. А сам зазор ровный? Дверь не кривая? Холодильник по уровню выставлен?

+791з2iз955i
+792365747oo

4 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос холодильщикам

Фото бы= решило кучу проблем.
Не погнули двери? или не порвали уплотнитель ?

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

5 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос холодильщикам

холодхолод1холод2холод3холод4
Выглядит, как будто так и должно быть

https://ne-kurim.ru/ncounter/276113-5.png

6 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос холодильщикам

Griboedoff, Лично моё мнение  -пережали при транспортировке или кривые двери (хотя по фото вроде правильные), может быть и брак с завода.
В моём аппарате никаких зазоров нет.

У меня мало того что прижимает дак ещё и дожимает магнитами...

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

7 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос холодильщикам

Что на всём прайсе нет ни одного мастера по холодильникам? Одни пивные гурманы остались?!

https://ne-kurim.ru/ncounter/276113-5.png

8 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос холодильщикам

Griboedoff пишет:

Что на всём прайсе нет ни одного мастера по холодильникам? Одни пивные гурманы остались?!

Тут итак понятно - НЕ должно быть так, резинка не причем тут.

9 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос холодильщикам

Timon пишет:
Griboedoff пишет:

Что на всём прайсе нет ни одного мастера по холодильникам? Одни пивные гурманы остались?!

Тут итак понятно - НЕ должно быть так, резинка не причем тут.

Да это не ответ вообще...

https://ne-kurim.ru/ncounter/276113-5.png

10 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос холодильщикам

Griboedoff, Ой да вот ответ: IMG_3039IMG_3040

На второй картинке кажется что воздух проходить -по факту нет, просто конструкция такая...

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

11 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос холодильщикам

Griboedoff пишет:
Timon пишет:
Griboedoff пишет:

Что на всём прайсе нет ни одного мастера по холодильникам? Одни пивные гурманы остались?!

Тут итак понятно - НЕ должно быть так, резинка не причем тут.

Да это не ответ вообще...

Вопрос был "специально сделано" или "резинка изношена".. и ответ такой же )
Вот если бы "как исправить" то другое дело slightly_smiling_face
Холодос давно стоит? Или перевезли/купили и такая проблема?

12 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос холодильщикам

Timon пишет:
Griboedoff пишет:
Timon пишет:
Griboedoff пишет:

Что на всём прайсе нет ни одного мастера по холодильникам? Одни пивные гурманы остались?!

Тут итак понятно - НЕ должно быть так, резинка не причем тут.

Да это не ответ вообще...

Вопрос был "специально сделано" или "резинка изношена".. и ответ такой же )
Вот если бы "как исправить" то другое дело slightly_smiling_face
Холодос давно стоит? Или перевезли/купили и такая проблема?

Остался от родственников. Резинка то подозрительно ровно выгнута, как могла произойти такая деформация? Почему именно верхняя, а не боковая?

https://ne-kurim.ru/ncounter/276113-5.png

13 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос холодильщикам

Timon, Я думаю человек хочет увидеть ответ, а не узнать правду. Хотя вариант читать не умеет тоже порой приходит в голову.
Самое весёлое будет если нарушили геометрию двери к примеру повредили крепёж петли.

Griboedoff,  легко - при транспортировке к примеру - схватились не за боковые стенки а за двери. Вот и результат, если геометрия в порядке двери то резинку под замену.

Отредактировано Allxander (, 7 лет 3 месяца назад)

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

14 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос холодильщикам

Griboedoff пишет:

Да это не ответ вообще...

Да ты и вопрос толком не задал. Указания на модель нет, о том, что предшествовало инциденту тоже ничего...
Не надо быть "холодильщиком", чтобы ответить: так быть не должно!
У меня был случай совсем смешной в холодильнике старой модели: после плановой уборки жена переставила дверную полку в непривычное, но штатное место. Она стала упираться в кастрюлю и дверь стала плохо прижиматься.
А у тебя что-то с дверными петлями - очень вероятно

15 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос холодильщикам

Allxander пишет:

Timon, Я думаю человек хочет увидеть ответ, а не узнать правду. Хотя вариант читать не умеет тоже порой приходит в голову.
Самое весёлое будет если нарушили геометрию двери к примеру повредили крепёж петли.

У тебя есть внятное обьяснение, почему резинка стала ровненько выгнута внутрь??

https://ne-kurim.ru/ncounter/276113-5.png

16 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос холодильщикам

Щелей быть не должно!!!

17 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос холодильщикам

nav73 пишет:
Griboedoff пишет:

Да это не ответ вообще...

Да ты и вопрос толком не задал. Указания на модель нет, о том, что предшествовало инциденту тоже ничего...
Не надо быть "холодильщиком", чтобы ответить: так быть не должно!
У меня был случай совсем смешной в холодильнике старой модели: после плановой уборки жена переставила дверную полку в непривычное, но штатное место. Она стала упираться в кастрюлю и дверь стала плохо прижиматься.
А у тебя что-то с дверными петлями - очень вероятно

Я вопрос толком не задал? Значит подробных фотографий и обьяснения проблемы вам недостаточно? Извини, но чегож тебе ещё надо?!

https://ne-kurim.ru/ncounter/276113-5.png

18 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос холодильщикам

Griboedoff пишет:

Извини, но чегож тебе ещё надо?!

надо-то тебе, а не мне. Поэтому не хами, а назови, наконец, модель. Хотя это и не важно в твоем случае.
А вот рассказать об истории инцидента - надо!

Отредактировано nav73 (, 7 лет 3 месяца назад)

19 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос холодильщикам

nav73 пишет:
Griboedoff пишет:

Извини, но чегож тебе ещё надо?!

надо-то тебе, а не мне. Поэтому не хами, а назови, наконец, модель. Хотя это и не важно в твоем случае.
А вот рассказать об истории инцидента - надо!

Какого именно инцидента? Дверца была такой всегда, сколько я этот холодильник знаю. Остался от прежних жильцов этой квартиры.
Поначалу я думал что это отверстие для выхода тёплого воздуха по конвекции, но сейчас ясно что это не так. Дело ещё в том, что я даже когда её пальцами растягиваю, она не распрямляется до нужного положения.
Я могу предположить, либо дверь не родная, либо холодильник был долгое время в выключенном состоянии и резинка деформировалась, может там довило что то.

https://ne-kurim.ru/ncounter/276113-5.png

20 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос холодильщикам

Griboedoff пишет:

Дверца была такой всегда, сколько я этот холодильник знаю.

Как же он, бедный, столько пашет в таком состоянии.. Поди, компрессор практически постоянно работает, не выключаясь.  Ему-то пофиг, а вы на электроэнергии разоритесь. Указал бы модель, тебе бы быстрее ответили хозяева такой же. Это вероятнее, чем искать здесь "холодильщика".
Резинку менять, какие уж тут вопросы.

21 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос холодильщикам

Резинку можно купить похожую от промышленных холодильников- но желательно соблюсти толщину. Лучший вариант замерить габариты и купить с запасом. Или как вариант поискать модель и найти похожую по габаритам и толщине. Кто то был на форуме с ремонтом бытовой техники...

Повредить могли как при транспортировке так и при сборке, а может брак на заводе- не суть...

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

22 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос холодильщикам

Все-таки на дверные петли надо сначала обратить внимание.
Честно говоря, мне вообще эта дверь кажется странной, или фото не дает полного представления. Она фигурная что ли, а вверху это морозилка еще и со своей дверцей? Получается, верхней петли нет, и вообще тогда одна петля где-то посередине?
Господи, что же это за модель такая?

Отредактировано nav73 (, 7 лет 3 месяца назад)

23 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос холодильщикам

Griboedoff,
Фото конечно не очень, но:

1. Как и писали - должно прилегать. Возъмите узкий листок бумаги 8 см шириной, например, и вставьте его сверху, закройте дверь, потом вытаскивайте....без трения вытащили значит не порядок, трение скрип или оторвали - порядок.

2. Если нет +2 - +3 градуса - не порядок.

3. По фото вроде в углах не входит резинка, либо из-за деформации резины, либо что-то мешает, думаю, первое.

24 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Вопрос холодильщикам

nav73 пишет:

Все-таки на дверные петли надо сначала обратить внимание.
Честно говоря, мне вообще эта дверь кажется странной, или фото не дает полного представления. Она фигурная что ли, а вверху это морозилка еще и со своей дверцей? Получается, верхней петли нет, и вообще тогда одна петля где-то посередине?
Господи, что же это за модель такая?

Хорош бредить уже. Если не разбираетесь ни в холодильниках, ни в фотографии, то и нечего было в тему лезть. По существу от вас так ничего и не было.

https://ne-kurim.ru/ncounter/276113-5.png