1 (7 лет 7 месяцев назад)

Тема: Mazda Efini MPV - авто для мужика

Продаю или меняю отличный автобусик slightly_smiling_face
7 мест
Состояние хорошее
К зиме полностью готов.
Обмен на немного дороже или дешевле
или на стройматериалы


СРОЧНАЯ ПРОДАЖА.
Самая низкая цена за данную модель в России.


149590040-2149590047149590056

Цена: 149 000 руб.

Отредактировано agesd (, 7 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Mazda Efini MPV - авто для мужика

а зачем номера закрывают?

3 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Mazda Efini MPV - авто для мужика

Многие из тех, кто хоть раз в жизни продавал автомобиль с помощью объявлений, будь то в газете или через Интернет, старательно закрашивали на фотографиях госномера своего «железного коня». В последние годы это стало чуть ли не обязательным ритуалом продавца, но лишь единицы способны внятно объяснить, с какой целью они это делают. А действительно — зачем? Вам интересно? Вот и редакции InfoCar.ua стало интересно.

Очевидное-невероятное

Опросив продавцов и проштудировав обсуждения по теме закрашивания номеров на всевозможных форумах, мы отобрали целую коллекцию предположений, домыслов и соображений. Одним из самых популярных объяснений желания спрятать номер на фотографии оказался такой: «Все закрашивают, и я закрашу». В психологии такую позицию называют не иначе, как «стадный инстинкт», как бы грубо это не звучало. Люди всех рас, национальностей и возрастов руководствуются им (инстинктом) в различных жизненных ситуациях, и это давно не вызывает удивления.

К самым необычным и необъяснимым вариантам мы отнесли следующий: «Слышал, что фотографировать автомобиль с номером — плохая примета». В комментариях эта мысль вряд ли нуждается, как не нуждается и множество аналогичных, цитировать которые нет никакого смысла.

Рациональное зерно

И все же, есть среди тех, кто закрашивает номерные знаки на фотографиях авто, люди со взвешенной и сознательной позицией. Чаще всего они опасаются мошенников, и имеют на то все основания, ведь не секрет, что, при большом желании, по госномеру можно узнать если не все, то очень многое о владельце транспортного средства. Например, полное имя, дату рождения, адрес регистрации, серию и номер паспорта, номера агрегатов авто и так далее. Вся эта информация хранится в базах данных ГАИ. К сожалению, время от времени эти базы крадут, после чего приобрести их на рынках пиратских дисков особого труда не составляет.

Вариантов использования личной информации в преступных деяниях великое множество. Одни боятся ограбления «по наводке», другие опасаются, что после продажи авто к ним нагрянут преступники, будут угрожать и напрямую вымогать деньги, третьи с ужасом думают о том, что их могут подставить при совершении преступления и так далее, и так далее…

Есть и более прозаичные мотивы. Например, номер на фото закрашивают, когда не хотят, чтобы о намечающейся продаже автомобиля узнали родственники, знакомые или кредиторы. Ну, и, конечно же, не можем мы обойти вниманием вездесущих посредников. Им крайне невыгодно демонстрировать госномер продаваемого авто направо и налево просто потому, что по нему потенциальный покупатель может выйти напрямую на собственника, и тогда посредник останется без своего заработка.

«Я зарабатываю тем, что продаю чужие машины. Я — посредник, поэтому какой мне смысл «светить» хозяина? — сказал нам один из продавцов, пожелавший остаться анонимным. — Все знают, что купить диск с базами ГАИ или скачать их из Интернет проще простого. Там, как минимум, есть домашний адрес хозяина машины, поэтому я всегда закрашиваю номера на фотографиях, чтобы по объявлению звонили только мне и договаривались только со мной. Есть еще один момент. Если машина была в ДТП, это тоже можно узнать, а мне, как продавцу, не нужно, чтобы об этом знали. Если явных признаков, что машина «битая» нет, я буду до последнего убеждать покупателя, что она никогда в ДТП не была».
Точка зрения покупателя

Размещая фотографию автомобиля с закрашенным номером, многие продавцы совершенно не думают о том, что тем самым отсекают достаточно большую часть потенциальных покупателей. Некоторые из них автоматически пропускают такие объявления, а почему так происходит, InfoCar.ua попросил объяснить психолога Елизавету Занурину, и вот что она рассказала:

«Когда человек понимает, что от него что-то скрывают, возникает защитная психологическая реакция — подсознательный страх быть обманутым. К ситуации с закрашенными номерными знаками авто это имеет самое непосредственное отношение. Конечно, возникает такой страх далеко не у всех и не всегда, но это достаточно распространенное явление, чтобы не принимать его во внимание. Причем, свойственно оно людям с разным достатком и социальным статусом.

Из личного опыта: сама когда-то искала б/у автомобиль по объявлениям в Интернет и поймала себя на мысли, что закрываю те, где на фотографиях номера закрашены. Потом здравый смысл возобладал, и я все-таки купила машину без номера на фото. В моем случае никаких проблем не возникло, я осталась довольна».
Итоги

Ничего страшного и криминального в закрашивании номеров авто на фотографиях нет. Каждый имеет право на конфиденциальность и пользуется этим правом по своему усмотрению. Хотите закрашивайте, а не хотите — не делайте этого.

Если Вы продавец, помните, что номерной знак для мошенника — далеко не единственный и не самый простой способ получить о Вас нужную информацию. Если же Вы покупатель, то отнеситесь с пониманием к опасениям продающего, а избежать обмана со стороны недобросовестных продавцов Вам поможет только Ваша внимательность. Не стесняйтесь задавать вопросы, доверьте осмотр автомобиля специалисту и тщательно проверяйте «чистоту» документов.

Если Вы хотите продать автомобиль и все-таки решили не "светить" номер, то специально для Вас на сайте InfoCar.ua реализован специальный сервис, позволяющий легко и быстро, без знаний специальных программ, скрыть номер авто на фотографии.

4 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Mazda Efini MPV - авто для мужика

фото от старого хозяина
лень новые делать
машина огонь

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Mazda Efini MPV - авто для мужика

Вд?

6 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Mazda Efini MPV - авто для мужика

ИВАНКО пишет:

Вд?

жопка http://barnaul.drom.ru/mazda/efini_mpv/23287617.html

7 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Mazda Efini MPV - авто для мужика

Просвет как у крузака сотки. Едет отлично. Зимняя резина как новая

предлагайте авто
желательно стройматериалы

или авто


заменил на днях масла фильтра - все свежее

Отредактировано (, 7 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Mazda Efini MPV - авто для мужика

бензин или ДТ? какой расход?

9 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Mazda Efini MPV - авто для мужика

бензин
со слов старого хозяина 12 литров

все таки задний привод - не полный

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Mazda Efini MPV - авто для мужика

agesd пишет:

бензин
со слов старого хозяина 12 литров

все таки задний привод - не полный

12 по трассе я так понимаю, ибо по городу с таким весом и обьемом, с топливной системой 1995 года это совершенно нереально.

11 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Mazda Efini MPV - авто для мужика

Езжу на ней мало
Так как есть второй Авто
Про расход врать не буду, читайте отзывы в нете

ЦЕНА СНИЖЕНА

ее
Поставил отличную зимнюю резину (летняя тоже очень живая)

заменил масла фильтра

отдал на СТО - привести авто в порядок перед  зимой

ЗВОНИТЕ ПИШИТЕ ГОЛУБЕЙ ШЛИТЕ

Активно предлагайте обмены на все что угодно ликвидное


Обратите внимание, что цена ниже плинтуса уже
торопитесь купить
другого такого автобуса по такой цене в России нет и больше не будет

Отредактировано (, 7 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Mazda Efini MPV - авто для мужика

Был бы вд- давно бы продался я думаю.... теме ап

13 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Mazda Efini MPV - авто для мужика

она и без вд отлично едет
живу в лесу за городом
не разу не застрял еще
дорожный просвет как у крузака

возлюбленные мои прайсовцы. Снизил для вас цену ))

Отредактировано (, 7 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Mazda Efini MPV - авто для мужика

Сдам, продам гараж Фурманова,205 + 50к