1 (7 лет 7 месяцев назад)

Тема: Вопрос по ДТП

Попал в ДТП. Поздно затормозил - въехал впереди стоящий автомобиль. Попытался вызвать гайцов - сказали составляйте схему, фотайтесь и приезжайте на 10 западную. Вызвали аварком. Все оформили, но все равно нужно на недели заехать на 10 западную - забрать справку о ДТП. Мне она не нужна.
Вопрос - нужно ли мне ехать? составят ли там на меня протокол? что будет если я не поеду?
Интеллектуально - юридический флуд приветствуются.

2 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос по ДТП

Нафиг она тебе не нужна. Была подобная ситуация, никуда не ездил.

+791з2iз955i
+792365747oo

3 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос по ДТП

fedor пишет:

Попал в ДТП. Поздно затормозил - въехал впереди стоящий автомобиль. Попытался вызвать гайцов - сказали составляйте схему, фотайтесь и приезжайте на 10 западную. Вызвали аварком. Все оформили, но все равно нужно на недели заехать на 10 западную - забрать справку о ДТП. Мне она не нужна.
Вопрос - нужно ли мне ехать? составят ли там на меня протокол? что будет если я не поеду?
Интеллектуально - юридический флуд приветствуются.

Если захочешь подать на него, за то что он невовремя затормозил))

тел 89iЗ2698i69

4 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос по ДТП

Оформили по евро-протоколу?

Кручинных мыслей рой постылый,
      Ложится тенью на чело.
       Умаялся я, сучьи дети,
                   Зело.

5 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос по ДТП

nofirst пишет:

Оформили по евро-протоколу?

хз

6 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос по ДТП

Виновник ДТП при оформление Европротокола по новым правилам (со 2 августа 2014 года) обязан:

Совместно со вторым участником ДТП заполнить лицевую сторону Извещения о ДТП (Европротокол).
Далее Извещение о ДТП разделяется на два равнозначных листа - каждому участнику ДТП по одному одинаковому листу (самокопир считается полностью идентичным первому листу).
На своем листе Извещение о ДТП заполнить обратную сторону.
Свой экземпляр Извещения о ДТП обязательно отправить в свою страховую компанию по адресу, указанному на полисе ОСАГО - не позднее 5-ти дней с момента ДТП. Чем раньше - тем лучше!
Не ремонтировать и не утилизировать свой автомобиль до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня ДТП. Это делается, что страховая компания при необходимости могла осмотреть повреждения автомобиля.
Предоставить машину на осмотр в свою страховую компании, если она этого потребует, не позднее 5-ти дней со дня получения такого требования.

Кручинных мыслей рой постылый,
      Ложится тенью на чело.
       Умаялся я, сучьи дети,
                   Зело.

7 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос по ДТП

Это все понятно. Бумаги составлял аваркомовец. Вопросы я указал в первом посте.

8 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос по ДТП

Какие доки о ДТП на руках?

Кручинных мыслей рой постылый,
      Ложится тенью на чело.
       Умаялся я, сучьи дети,
                   Зело.

9 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос по ДТП

fedor пишет:

Попал в ДТП. Поздно затормозил - въехал впереди стоящий автомобиль. Попытался вызвать гайцов - сказали составляйте схему, фотайтесь и приезжайте на 10 западную. Вызвали аварком. Все оформили, но все равно нужно на недели заехать на 10 западную - забрать справку о ДТП. Мне она не нужна.
Вопрос - нужно ли мне ехать? составят ли там на меня протокол? что будет если я не поеду?
Интеллектуально - юридический флуд приветствуются.

Если ты виновник, то тебе это все вообще не нужно.
Заполняйте Европротокол и всё. Никуда потом ехать не нужно, всякие аваркомы только деньги высасывают. Пострадавший тоже должен только отослать страховой европротокол и ждать оценки и возмещения.

Отредактировано Пользователь (, 3 года 10 месяцев назад)

10 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос по ДТП

nofirst пишет:

Какие доки о ДТП на руках?

справка аваркома и расписка, что уведомлен, где будет рассмотрения материалов о ДТП.

11 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос по ДТП

Так ты на разбор не хочешь/не можешь съездить?

Кручинных мыслей рой постылый,
      Ложится тенью на чело.
       Умаялся я, сучьи дети,
                   Зело.

12 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос по ДТП

не хочу

Отредактировано fedor (, 7 лет 7 месяцев назад)

13 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос по ДТП

Если в течении 5 дней не подашь свои экземпляры документов в свою страховую, то с тебя твоя страховая после всех разбирательств может содрать через суд деньги, которые с нее взыскала страховая потерпевшего. Уточни этот вопрос не на форуме, а позвони по телефону на бланке ОСАГО.

14 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос по ДТП

MadCat пишет:

Если в течении 5 дней не подашь свои экземпляры документов в свою страховую, то с тебя твоя страховая после всех разбирательств может содрать через суд деньги, которые с нее взыскала страховая потерпевшего. Уточни этот вопрос не на форуме, а позвони по телефону на бланке ОСАГО.

Если по европротоколу, то в течении 5 дней в обяз экземпляр извещения в свою СК иначе ре скуешь на регресс нарваться, в данном случае оформление через гаи, лучше договориться со 2-м участником и съездить для оформления в гаи.

Автострахование без допов, техосмотр 425 рублей. 960-960-18-17

15 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос по ДТП

Dmitry.com пишет:
MadCat пишет:

Если в течении 5 дней не подашь свои экземпляры документов в свою страховую, то с тебя твоя страховая после всех разбирательств может содрать через суд деньги, которые с нее взыскала страховая потерпевшего. Уточни этот вопрос не на форуме, а позвони по телефону на бланке ОСАГО.

Если по европротоколу, то в течении 5 дней в обяз экземпляр извещения в свою СК иначе ре скуешь на регресс нарваться, в данном случае оформление через гаи, лучше договориться со 2-м участником и съездить для оформления в гаи.

Ну бред ведь.

Dmitry.com пишет:

лучше договориться со 2-м участником и съездить для оформления в гаи.

Это то нахрена?
Максимум отдать свою копию протокола своей страховой, что бы пострадавший быстрее и без гемора получил компенсацию.

Отредактировано Пользователь (, 3 года 10 месяцев назад)

16 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос по ДТП

Гаи не нужно

17 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос по ДТП

Dmitry.com пишет:
MadCat пишет:

Если в течении 5 дней не подашь свои экземпляры документов в свою страховую, то с тебя твоя страховая после всех разбирательств может содрать через суд деньги, которые с нее взыскала страховая потерпевшего. Уточни этот вопрос не на форуме, а позвони по телефону на бланке ОСАГО.

Если по европротоколу, то в течении 5 дней в обяз экземпляр извещения в свою СК иначе ре скуешь на регресс нарваться, в данном случае оформление через гаи, лучше договориться со 2-м участником и съездить для оформления в гаи.

А разве это не работа аварийных комиссариатов?

https://no-smoking.info/5785.png

18 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос по ДТП

zver25 пишет:
Dmitry.com пишет:
MadCat пишет:

Если в течении 5 дней не подашь свои экземпляры документов в свою страховую, то с тебя твоя страховая после всех разбирательств может содрать через суд деньги, которые с нее взыскала страховая потерпевшего. Уточни этот вопрос не на форуме, а позвони по телефону на бланке ОСАГО.

Если по европротоколу, то в течении 5 дней в обяз экземпляр извещения в свою СК иначе ре скуешь на регресс нарваться, в данном случае оформление через гаи, лучше договориться со 2-м участником и съездить для оформления в гаи.

А разве это не работа аварийных комиссариатов?

Комиссары как любая коммерческая организация, нацелена только на получение прибыли, ваши проблемы ей по бороде

Автострахование без допов, техосмотр 425 рублей. 960-960-18-17

19 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Вопрос по ДТП

да там просто расписаться надо, и всё. делов на 30 сек

20 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопрос по ДТП

Никуда не поехал.  Справку о ДТП и постановление об отказе в административке  получил по почте.

21 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопрос по ДТП

Сумма ущерба какая ?

22 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Вопрос по ДТП

MadCat пишет:

Если в течении 5 дней не подашь свои экземпляры документов в свою страховую, то с тебя твоя страховая после всех разбирательств может содрать через суд деньги, которые с нее взыскала страховая потерпевшего. Уточни этот вопрос не на форуме, а позвони по телефону на бланке ОСАГО.

+ 100
россия епта.

23 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Вопрос по ДТП

Никуда не ездил, по почте получил постановление об отказе.