1 (7 лет 3 месяца назад)

Тема: 2 карты gtx на asrock z 77 pro 3

Всем доброго времени суток! Подскажите.можно ли на мать asrock z77 pro 3 поставить 2 карты нвидиа?например gtx 450 на вывод изображения,а 560-950 на обработку графики как игр не обязательно, как и для рендеринга?(blender). Мать поддерживает кросс фаир, но он мне не нужен как и sli..

2 (7 лет 3 месяца назад)

Re: 2 карты gtx на asrock z 77 pro 3

Хм можно но настройку этого добра читать на профильных форумах типа оверклов.

А зачем? ведь проц используется для рендера, а не видяха вроде? в чём работаете?  А для игр слай или кросс создают ещё больше проблем, ибо совместимость и драйвера и игры.
Гораздо полезней просто купить видяху типа 1060-1080 бу и вообще забыть проблемы.

Я так и не понял какие задачи выполняет комп slightly_smiling_face

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

3 (7 лет 3 месяца назад)

Re: 2 карты gtx на asrock z 77 pro 3

Allxander пишет:

Хм можно но настройку этого добра читать на профильных форумах типа оверклов.

А зачем? ведь проц используется для рендера, а не видяха вроде? в чём работаете?  А для игр слай или кросс создают ещё больше проблем, ибо совместимость и драйвера и игры.
Гораздо полезней просто купить видяху типа 1060-1080 бу и вообще забыть проблемы.

Я так и не понял какие задачи выполняет комп slightly_smiling_face

работаю в blender 3d(почти 3dsmax). На проце обработка например занимает 5 мин. А на карте уровня 560 ти , 750 ти около Минуты ну и дальше чем круче карта, тем быстрее обработка Изза cuda ядер.

4 (7 лет 3 месяца назад)

Re: 2 карты gtx на asrock z 77 pro 3

MasterOk, дык может тогда использовать терминальный сервер если проект большой? если конечно доступ найти...

Кстати я тут подумал как вариант рассматривали решение покупки зеона Б/У у тех же Китайцев? они как раз для этих целей ну идеальны - просто бешеная производительность для работы в таких приложениях и плюс у Вас останется Ваше текущее железо.

Тут где то мелькала тема с попугаями - для соотношения цена/производительность идеальный вариант.
Да если материнская плата помрёт - вы останетесь без железа на время ремонта/замены.
Положительный момент - цена не сильно кусается.
Как рабочее железо - вполне хорошая тема. Для теста можете поискать кто то тут продавал бу комплекты и попробовать договориться с тем же Gex просто погонять железо если не верите.

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

5 (7 лет 3 месяца назад)

Re: 2 карты gtx на asrock z 77 pro 3

На овере сказали моя мать не поддержит 2нвидиа..как и думал... лан , время есть подумаю еще...