26 (7 лет 4 месяца назад)

Re: бытовой вопрос, у кого сколько? секций батареи на комнату 20 квадратов

На 19,5 м2 9 секций, но они выключены почти все время. Стена кирпич 510мм, утеплитель и сайдинг.IMG_20161217_104601

27 (7 лет 4 месяца назад)

Re: бытовой вопрос, у кого сколько? секций батареи на комнату 20 квадратов

Вот кстати 12 секций.

20161214_152337

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

28 (7 лет 4 месяца назад)

Re: бытовой вопрос, у кого сколько? секций батареи на комнату 20 квадратов

5 секций 17кв

29 (7 лет 4 месяца назад)

Re: бытовой вопрос, у кого сколько? секций батареи на комнату 20 квадратов

Konstantin23 пишет:

чугунная батарея на комнату в 17 квадратов -  7 секций, жара.

По всей хате такие, Ташкент, постоянно перекрываем, жарко  slightly_smiling_face

Archer пишет:

слесаря из жеу, работают давно и шарят

И радиатор устанавливают немного попкой вниз  wink
Видимо у меня поэтому не нарушена циркуляция и жара

Отредактировано (, 7 лет 4 месяца назад)

30 (7 лет 4 месяца назад)

Re: бытовой вопрос, у кого сколько? секций батареи на комнату 20 квадратов

Archer, И опять не правильный подбор компонентов.
Нижний необходимо было устанавливать не шаровый кран... Хотя я уже писал - Ваш выбор.
Позволю напомнить что шаровые краны имеют ДВА положения - выкл и вкл. ДРУГИХ НЕТ!!!

От правильного подключения зависит тепло съём плюс минус 30%.

Отредактировано Allxander (, 7 лет 4 месяца назад)

31 (7 лет 4 месяца назад)

Re: бытовой вопрос, у кого сколько? секций батареи на комнату 20 квадратов

Allxander пишет:

Позволю напомнить что шаровые краны имеют ДВА положения - выкл и вкл. ДРУГИХ НЕТ!!!

а другие и не надо, они полностью открыты на 100% сечения крана.

ban2006 пишет:
Konstantin23 пишет:

чугунная батарея на комнату в 17 квадратов -  7 секций, жара.

По всей хате такие, Ташкент, постоянно перекрываем, жарко  slightly_smiling_face

Archer пишет:

слесаря из жеу, работают давно и шарят

И радиатор устанавливают немного попкой вниз  wink
Видимо у меня поэтому не нарушена циркуляция и жара

потрогай самую дальнюю от ввода нижнюю часть батареи, она горячая? как у ввода?
если поставить наискосок то надо будет всегда воздух стравливать с батареи.

Отредактировано (, 7 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

32 (7 лет 4 месяца назад)

Re: бытовой вопрос, у кого сколько? секций батареи на комнату 20 квадратов

Archer пишет:

потрогай самую дальнюю от ввода нижнюю часть батареи, она горячая? как у ввода?

Блииин, руку обжог! Раскаленная, диаметр в чугуняках не надо сравнивать с алюминьками

33 (7 лет 4 месяца назад)

Re: бытовой вопрос, у кого сколько? секций батареи на комнату 20 квадратов

ban2006 пишет:
Archer пишет:

потрогай самую дальнюю от ввода нижнюю часть батареи, она горячая? как у ввода?

Блииин, руку обжог! Раскаленная, диаметр в чугуняках не надо сравнивать с алюминьками

А ну тут нельзя ставить. У меня трубочка внутри радиатора а у вас дупло slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

34 (7 лет 4 месяца назад)

Re: бытовой вопрос, у кого сколько? секций батареи на комнату 20 квадратов

Archer, думаю будет познавательно https://www.youtube.com/watch?v=8TTKFVNdk2w
почти тоже самое но нудно https://www.youtube.com/watch?v=R3fGmiKNAaw

В общем думаю понятно.

35 (7 лет 4 месяца назад)

Re: бытовой вопрос, у кого сколько? секций батареи на комнату 20 квадратов

Allxander пишет:

Archer, думаю будет познавательно https://www.youtube.com/watch?v=8TTKFVNdk2w
почти тоже самое но нудно https://www.youtube.com/watch?v=R3fGmiKNAaw

В общем думаю понятно.

Это все классно, вот вот хотелось не изучать вопрос, хотелось что бы люди которые забираться в отоплинии занимательная своим а я занимался своим.. вот вот что из этого вышло.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

36 (7 лет 4 месяца назад)

Re: бытовой вопрос, у кого сколько? секций батареи на комнату 20 квадратов

да тут все от дома зависит))

37 (7 лет 4 месяца назад)

Re: бытовой вопрос, у кого сколько? секций батареи на комнату 20 квадратов

Archer, Ну тут как всегда - если что то хочешь сделать - сделай это сам.
За очень долгое время работы с людьми я понял что буду для себя всё делать самостоятельно, начиная с рисования на листочке чего нужно до покраски потолка.
Да я тоже столкнулся с работой сантехников - при попытке объяснить что необходимо и как это необходимо услышал: нее мы такое не делаем это не по стандарту, путём применения многих слов удалось взять телефон человека который может реализовать как необходимо мне. При этом пришлось потратить 3 тысячи просто за подключение змеевика, но где мне нужно и как мне удобно (не знаю сколько по стандарту это стоит, но меняли стояк почти весь).
Даже не буду говорить что точно также подключу батареи, соберу системник, поклею обои, выберу любую технику.
Да тут главное не увлекаться и случайно не уйти в медицину или вляпаться в другие неприятности.
У меня просто чуть больше свободного времени - я могу себе позволить изучить все виды труб и их особенности монтажа, какие можно замуровывать в стены какие нет и кучу всего...

Я не хочу сказать что люди плохие или типа того, но контролировать приходиться чуть ли не постоянно.

38 (7 лет 4 месяца назад)

Re: бытовой вопрос, у кого сколько? секций батареи на комнату 20 квадратов

Allxander пишет:

Archer, Ну тут как всегда - если что то хочешь сделать - сделай это сам.
За очень долгое время работы с людьми я понял что буду для себя всё делать самостоятельно, начиная с рисования на листочке чего нужно до покраски потолка.
Да я тоже столкнулся с работой сантехников - при попытке объяснить что необходимо и как это необходимо услышал: нее мы такое не делаем это не по стандарту, путём применения многих слов удалось взять телефон человека который может реализовать как необходимо мне. При этом пришлось потратить 3 тысячи просто за подключение змеевика, но где мне нужно и как мне удобно (не знаю сколько по стандарту это стоит, но меняли стояк почти весь).
Даже не буду говорить что точно также подключу батареи, соберу системник, поклею обои, выберу любую технику.
Да тут главное не увлекаться и случайно не уйти в медицину или вляпаться в другие неприятности.
У меня просто чуть больше свободного времени - я могу себе позволить изучить все виды труб и их особенности монтажа, какие можно замуровывать в стены какие нет и кучу всего...

Я не хочу сказать что люди плохие или типа того, но контролировать приходиться чуть ли не постоянно.

таже фигня.
вот только сейчас нету времени, надо было срочно делать...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!