51 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Где купить ноут в рассрочку

EgorVe пишет:

Нда, чувствую без бутылки не разобраться. Либо кого-то просить помощи в сборке и подборе.

Да что тут разбираться в 40 тыс.
1. Корпус можно и б/у - пусть будет 1 тыс
2. Блок питания новый от 5 тыс (тов Александр в грудь бьется что нужен в обяз киловатник, а новый нормальный киловатник будет стоить от 8 тыс. )
3. ССД - новый как минимум 4 тыс
4. Оперативная память 16 Gb новая 6 тыс, б/у 4 тыс
Уже остаток меньше 30 тыс

52 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Где купить ноут в рассрочку

Возьми пиво и на ютуб, там много каналов по сборкам... Есть и толковые... Может еще и на нетбук денег останется)))

Вот тоже думал I7 бракованый Вопрос по процессору Haswell I7 vs I5
А оказалось все банально и закономерно.

53 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Где купить ноут в рассрочку

Bearman пишет:
EgorVe пишет:

Нда, чувствую без бутылки не разобраться. Либо кого-то просить помощи в сборке и подборе.

Да что тут разбираться в 40 тыс.
1. Корпус можно и б/у - пусть будет 1 тыс
2. Блок питания новый от 5 тыс (тов Александр в грудь бьется что нужен в обяз киловатник, а новый нормальный киловатник будет стоить от 8 тыс. )
3. ССД - новый как минимум 4 тыс
4. Оперативная память 16 Gb новая 6 тыс, б/у 4 тыс
Уже остаток меньше 30 тыс

Ну вот как раз и выходит. Мать - 8т.р. проц- 15 т.р.

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

54 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Где купить ноут в рассрочку

Почти аналог Intel Core i7-6700 только без видео ядра встанет на материнку 1151. Экономия в 6 тыс
https://barnaul.e2e4online.ru/shop/cata … ?id=522054

EgorVe пишет:

Ну вот как раз и выходит. Мать - 8т.р. проц- 15 т.р.

Бери в е2-е4 новое и не заморачивайся. Допустим блок питания у тебя сгорит и утащит все за собой. Проблем нет - пошел поменял без всяких проблем. Я винты там менял через 2,9 года. Выдали новые да еще и с гарантией опять на 3 года + объемом больше.
Всякое кроилово ведет к поподалову.

Отредактировано (, 7 лет 3 месяца назад)

55 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Где купить ноут в рассрочку

Debian пишет:

Толщину текстолита на скайлейке сравни хотя бы с хасвелом...

А если вдуг башенный кулер? Или скальпирование? Запас у 1151 есть, но какой то сомнительный. Даже в драйверах на скайлейк ошибки были, чего на предыдущих платформах старались не допускать. Маркетинг и сомнительные 2-3%. И переплата +30% за DDR4 и светомузыку slightly_smiling_face

astonished  Я ничего не понял.

Bearman пишет:

Почти аналог Intel Core i7-6700 только без видео ядра встанет на материнку 1151. Экономия в 6 тыс
https://barnaul.e2e4online.ru/shop/cata … ?id=522054

EgorVe пишет:

Ну вот как раз и выходит. Мать - 8т.р. проц- 15 т.р.

Бери в е2-е4 новое и не заморачивайся. Допустим блок питания у тебя сгорит и утащит все за собой. Проблем нет - пошел поменял без всяких проблем. Я винты там менял через 2,9 года. Выдали новые да еще и с гарантией опять на 3 года + объемом больше.
Всякое кроилово ведет к поподалову.

Спасибо. Тоже склоняюсь брать в магазине.
А почему именно е2е4? Цены, обслуживание? Чем он лучше других?

Отредактировано (, 7 лет 3 месяца назад)

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

56 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Где купить ноут в рассрочку

EgorVe пишет:

Я ничего не понял.

Сравни толщину текстолита на Intel Core i7-6700 и Intel Core i7-4790

57 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Где купить ноут в рассрочку

Debian пишет:
EgorVe пишет:

Я ничего не понял.

Сравни толщину текстолита на Intel Core i7-6700 и Intel Core i7-4790

А как это влияет?

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

58 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Где купить ноут в рассрочку

EgorVe пишет:

  Я ничего не понял.

У Интела сейчас нет конкуренции и они стали всяко уменьшать срок службы процессора
1. После 2 поколения начали использовать термопасту вместо припоя. Со временем термопаста высыхает, проц греется и происходит так называемая деградация процессора. Умельцы научились скальпировать процессоры и наносить "жидкий металл"
2. Интел просекла эту фичу и решили делать очень тонкий текстолит. Тем самым процедура скальпирования теперь сложнее стала.

Отредактировано Bearman (, 7 лет 3 месяца назад)

59 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Где купить ноут в рассрочку

EgorVe пишет:

А как это влияет?

Сын точно на физика учиться будет? Может еще сопромат в программу включить?)))
Если понадобится скальпирование процессора для замены термопасты под крышкой - тонкий текстолит просто ломается от неаккуратного обращения..

Иногда ломается при неправильой установке тяжелых и массивных кулеров))

60 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Где купить ноут в рассрочку

Debian пишет:
EgorVe пишет:

А как это влияет?

Сын точно на физика учиться будет? Может еще сопромат в программу включить?)))
Если понадобится скальпирование процессора для замены термопасты под крышкой - тонкий текстолит просто ломается от неаккуратного обращения..

Иногда ломается при неправильой установке тяжелых и массивных кулеров))

Понятно. Значит надо аккуратней ставить кулер.
Но, насколько я тебя понял, допустим Core i5 4460 Haswell мало чем отличается от Core i5 6400 Skylake по мощности, но лучше по надежности? Так?

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

61 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Где купить ноут в рассрочку

Debian, я в интернете не нашел скальпирования процессоров Xeon, все же надеюсь что они используют в них припой.

EgorVe, каждое поколение процессоров мощнее предыдущего на 3-5 процента. Исключение первое поколение и второе. Там разница была в 20 процентов.

Отредактировано (, 7 лет 3 месяца назад)

62 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Где купить ноут в рассрочку

EgorVe пишет:

но лучше по надежности? Так?

Платформе 2 года всего, сложно о надежности судить...

Bearman пишет:

не нашел скальпирования процессоров Xeon, все же надеюсь что они используют в них припой.

Может есть исключение, но 2011 до сих пор на всех припой вроде.

На обычных процах припой был до 2 поколения Sandy bridge. Тот же 2600к

63 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Где купить ноут в рассрочку

Debian,  не нада гнать на ДДР4- как и при переходе с ддр2 на 3 тип прироста вначале почти не было, зато попозже уже очевидно. Если интересно то развивать будут именно 4 память но никак не 3, ибо предел уже достигнут. Я удивлён - по моему должны были на 5 сразу перейти.
Вообще ДДР4 выигрывает в задержка памяти, ну и если поддерживается высокая частота то пропускной способностью, но это уже от связки  проц/материнская плата/память.
Хм опять глубоко ныряете -90% пользователям не нада знать что такое скальпирование и тем более повторять процедуры, ибо поубивают железо.
Не сомнительные ибо больше процов на 1150 не будет (от силы 1 поколение и то врядли), а сейчас 2600 отставал в 3 раза от 6700 по любым попугаям а по цене наполовину так что строить систему изначально на таком камне как то...
Ну цены на тао/али 2011-3 не сильно далеко ушли от европейских цен, при том гарантии 100% не будет, вот 1366 или 775 это да. Не сезон ещё, пару лет нужно.

У моего БП задача - быть тихим, а по мощности должно быть с запасом, но когда покупал выбора не было либо 1000 либо 800, при одинаковых ценниках.

Отредактировано Allxander (, 7 лет 3 месяца назад)

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

64 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Где купить ноут в рассрочку

Все были когда то студентами и с чего то начинали. Вряд ли отцы покупали нам топовое железо.
Пусть сам студент научится че да как, мож даже подзаработает на апгрейд в будущем...

Тридемаксу для работы многого не надо... Надо для рендера.

Вот с профильного ресурса советы:
Хватит ли встроенного видео для 3ds Max? Да! http://ru.renderstuff.com/svobodnoe-3d- … ds-max-da/
Лучшая видео-карта для 3ds Max: Июнь 2015 http://ru.renderstuff.com/svobodnoe-3d- … ijun-2015/
Лучший процессор для 3d рендеринга: Июнь 2015 http://ru.renderstuff.com/svobodnoe-3d- … ijun-2015/

65 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Где купить ноут в рассрочку

Debian, новость этак 2014 или даже чуть раньше.
Дык эти не хорошие производители процессоров ещё и видяхи встроенные дальше развивают. Теперь это не те жефорс2мх400 что раньше.
Да будет стимул для развития, основы есть.
Вот я с 775 сразу на 1151 переехал = жуть...
И ведь хватало и работало вроде сносно.

А для рендера вообще можно взять в аренду сервера на некоторое время, но тут проект нужен не слабый ибо ценник кусается, хотя язык до куда хошь доведёт.

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

66 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Где купить ноут в рассрочку

Ну тогда вот:

Поднапрягитесь slightly_smiling_face

67 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Где купить ноут в рассрочку

Debian пишет:

Поднапрягитесь

Не досмотрел, поставил дизлайк. Человек просто хвастается своим компом. Так каждый может заплатить, чтобы ему все собрали.

68 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Где купить ноут в рассрочку

Bearman пишет:

может заплатить

Это ключевое.

69 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Где купить ноут в рассрочку

Я бы сходил и поговорил с преподами. Т.к. по опыту учебы сына, ноут им и не сильно нужен был.
Выглядело это так. Дома на компе делал задания, потом скидывал на ноутбук готовое.
Проверял как работает. А в институте просто показывал готовое на ноутбуке.

Отредактировано GorAI (, 7 лет 3 месяца назад)

70 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Где купить ноут в рассрочку

Спасибо всем за дельные советы.
Накидал такой вариант
Корпус ATX ZALMAN Z3 Plus, Midi-Tower,
Блок питания GIGABYTE GZ-EBS50N-C3, 500Вт, 120мм,
Материнская плата MSI Z170A GAMING M3 LGA 1151, ATX, Ret
Процессор INTEL Core i5 6400, LGA 1151 * BOX [bx80662i56400 s r2l7]
Модуль памяти KINGSTON HyperX FURY Black HX426C15FB/8 DDR4 - 8Гб 2666, DIMM, Ret (2шт.)
Накопитель SSD KINGSTON UV400 SUV400S37/120G 120Гб, 2.5", SATA III

Около 40 т.р. выходит, если все новое брать

Пояснения. Про мать уже говорил для чего такую взял - на будущее.
HDD есть + внешний, так что хранилеще покупать не придется
Видеокарту пока повременю. Поскольку слабее 1060 смысла не вижу брать. Но в бюджет не влажу, поэтому прикупим потом, когда потребуется.
По оперативке - не знаю какую лучше. Есть ли смысл в радиаторе?

Если не сложно - чего-нибудь скажите по сборке. Может где ошибся?

Кстати, а модуль приема Wi-Fi нужно отдельно брать или на материнке уже есть?

Debian пишет:

Все были когда то студентами и с чего то начинали. Вряд ли отцы покупали нам топовое железо.
Пусть сам студент научится че да как, мож даже подзаработает на апгрейд в будущем...

ВОзможно ты и прав. Но мне кажется сейчас несколько иные времена и совсем необязательно каждому разбираться в железе.
А по поводу подзаработать - он неплохо зарабатывал, пока учился в школе. И руками и головой. Так что знает как деньги достаются не по наслышке.
Я сам не радетель за тепличные условия выращивания детей. И твердо уверен, что чем раньше ребенка выпнуть из дома - тем лучше для всех. Но иногда нужно поддерживать на 100%.
Поэтому я вижу как он выкладывается в учебе. Пусть, раз уж действительно нравится. Благо осталось пару лет.
ПС. Да и гораздо было бы хуже, если бы он учился не на бюджете. Так что можно сказать, я легко финансово отделался  smile

Отредактировано EgorVe (, 7 лет 3 месяца назад)

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

71 (7 лет 3 месяца назад)

Re: Где купить ноут в рассрочку

EgorVe пишет:

По оперативке - не знаю какую лучше. Есть ли смысл в радиаторе?

в радиаторах смысла нет, бери где больше гарантии.

EgorVe пишет:

Блок питания GIGABYTE GZ-EBS50N-C3, 500Вт, 120мм,

Возможно лучше взять сертифицированный 80 +
500W ATX Aerocool KCAS-500W, 80+ Bronze


EgorVe пишет:

Кстати, а модуль приема Wi-Fi нужно отдельно брать или на материнке уже есть?

1 правило WiFi если есть возможность подцепить проводом - подцепи проводом.  WiFi в материнке нет, покупаешь отдельную плату.


EgorVe пишет:

Пояснения. Про мать уже говорил для чего такую взял - на будущее.

В ютубе есть куча сборок с тестами, разницу FPS я не увидел, что на дешевой матери, что на дорогой (без разгона). А процессор выбрали с не разблокированным множителем. Посмотрите тесты по разгону этого процессора.

Отредактировано Bearman (, 7 лет 3 месяца назад)