1 (7 лет 5 месяцев назад)

Тема: LG G3/G4 перегрев - у какого какой опыт? Помогите советом.

Попался на руки LG G4, никаких бутлупов нету, просто так сам в ребут не уходит. Но... столкнулся с такой проблемой. Телефон в самых простых задачах ЯКОБЫ начинает жутко перегреваться и выключаться высвечивая сообщение что высокая температура.

Методом 2-3 дневного наблюдения и тыков сделал такой вывод.

Телефон принесли 4-5 дней назад, с проблемой перегрева. Я его посмотрел на месте все норм работало, прогнал тест антуту, правда в не жилом помещении (заметка что температура была и не -30, но и не +25), никаких ошибок не было. Принес домой, начал его юзать, камера, музыка, 2k видео в youtube, поставил при этом на зарядку. Тут словил первое выключение из за перегрева (якобы)
Телефон просто выключается, и даже не заряжается, на экране показывается АКБ и знак температуры.

Первое что я делал - выносил тело на балкон. Лежал он там по 10-15 мин, запустил его прям там на балконе. Получал следующие результаты.
Screenshot_2016-11-20-14-22-29
BMS и Battery показывает 32с на таком холоде? Рил? Хотя все остальное на 15-17.
Короче в итоге, я так делал 4-6 раз, выносил на балкон, остужал. Занес, он начинался согреваться от комнаты и опять уходил в ребут.
При этом показатели были вот такие
Screenshot_2016-11-20-14-45-53
То есть как видите такие показатели неадекватные BMS и Battery были когда я его принудительно остужал, и заводил опять.


Что было далее... занес телефон в дом, вытащил акб, ушел спать. Утром втыкаю АКБ, ставлю на зарядку от USB. Тело не включено, зарядка началась. Дождался до 100%, и включил. Девайс завелся, все путем. Каких то траблов вообще не было, работает как часы.
Сделал яркость на мимнимум, выключил все кроме wi-fi - в таком режиме ссиканья я юзал его часа 2.
Показатели были вот такие:
Screenshot_2016-11-21-11-20-19
Как видно, если телефон не принуждать включаться, и не охлаждать его специально, то показатели вполне адекватные. Кстати в комнате было довольно жарко, щас в сред. bms и battery показывают 24-28с, а все что ниже ~34-35с.

Как только понял что все нормально, решил его нагрузить, включил 50% яркости, начал активно качать проги с маркета, слушать музыку. Буквально через 2-3 мин такого режима, этот господин шлет меня на фикус любви говоря что он опять перегрелся [ЗАБЫЛ сказать, что на самом деле когда он орет что перегревается, он еле теплый. Я как бы не дЭбил, а то щас начнется.]

Методом замера времени, я выяснил что когда он выключается от перегрева то требуется:
4-7 мин, что бы он опять стал заряжаться.
20-35 мин что бы телефон включился, и нормально работал, а не выключился с очередным предупреждением.

Своим котелком, я решил так: походу когда срабатывает защита, телефон запоминает время, запускается таймер - что бы телефон остыл. Если его опять включают, а время на остыв еще не закончилось, то он опять выдает сообщение и выключается, при этом запуская заново таймер.

В итоге, его "расписание" я понял))

Щас буквально 20 мин он ушел опять в выключение из за "перегрева, но тут я его поймал за "яйца"  smile
Что было?... CPU Temp скачал, поставил мониторинг в таскбар. Сижу юзаю, включил музло, ви-фи... Чувствую что потеплел.
Температура показывает 32-34с, и тут выскакивает сообщение что перегрев. И вверху я заметил что за одну секунду температура с 32 сразу МОМЕНТАЛЬНО скаканула до 65с и все.

Правильно я понимаю? Глючит термодатчик, он неадекватно показывает температур и из за этого срабатывает защита от перегрева?

У какого вообще какие мысли? Чем лечить? Прошивка сток.

P.S: Сори за длиннопост  wink  Надеюсь на вашу помощь))

Отредактировано GFOX4D (, 7 лет 5 месяцев назад)

2 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: LG G3/G4 перегрев - у какого какой опыт? Помогите советом.

не знаю поможет или нет, у меня было похоже, потом телефон ушел в постоянный ребут и так не включился... Помог Атлон82 - оказалось проблема в батарейке, вернее в какой-то фигне от перегрева. которая встроена в батарейку - чуток он поработал паяльником и вуаля - тел работает нормально. Проблема нагрева сама по себе есть - но не так сразу, при яркости выше среднего и нагрузке он нагревается, сначала показывает 2 предупреждения о том, что темп высокая - достаточно свернуть все приложения или заблочить экран прям минуты на 2 и все - дальше работай. в режиме просмотра ютуб, фильмов, инета, чтения перегревов не наблюдал. у меня и у знакомого г3

всем добра!

3 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: LG G3/G4 перегрев - у какого какой опыт? Помогите советом.

Эм... да. Тему я знаю, эту. Я блин не правильно указал в шапке, у меня на ремонте не G3, а G4! Я **** запутался уже с ними.

тема с G3 я знаю, там проблема в АКБ если происходит перезагрузка. на АКб есть датчик защиты, его там что то открывают, или замыкают.. честно не помню, на youtube есть видео где показывают как это делается. И много кому это помогло.

Мне видишь немного тяжелее
1 - АКБ на G4 другая
2 - Надо проверить АКБ другую, но не могу найти.

D-Altay пишет:

не знаю поможет или нет, у меня было похоже, потом телефон ушел в постоянный ребут и так не включился... Помог Атлон82 - оказалось проблема в батарейке, вернее в какой-то фигне от перегрева. которая встроена в батарейку - чуток он поработал паяльником и вуаля - тел работает нормально. Проблема нагрева сама по себе есть - но не так сразу, при яркости выше среднего и нагрузке он нагревается, сначала показывает 2 предупреждения о том, что темп высокая - достаточно свернуть все приложения или заблочить экран прям минуты на 2 и все - дальше работай. в режиме просмотра ютуб, фильмов, инета, чтения перегревов не наблюдал. у меня и у знакомого г3