26 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Налог на имущество с 2015 года

Я и сейчас 3000 плачу)

*Ремонт дистанционных пультов ТВ и прочих.
*Ремонт брелков от сигнализаций авто.
*Оцифровка видеокассет.Hi8, MiniDV,VHS, SVHS 100руб\час.
телефон 8905989три53пять

27 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Налог на имущество с 2015 года

Я рад что на квартиры налог прировняли к частным домам.

Отредактировано 1-2-3 (, 8 лет 2 месяца назад)

28 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Налог на имущество с 2015 года

Следует еще иметь в виду, что каждый год стоимость налога будет повышаться на 20% вплоть до 2020 года, когда он достигнет предельных значений.

29 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Налог на имущество с 2015 года

TraktorisT пишет:

Я и сейчас 3000 плачу)

Че-то тоже не понял, как тут люди по 120 имеют. Несколько лет около 3000 в год.
во
Налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов (сумма платежа)
Сумма платежа 2 540,09 p

30 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Налог на имущество с 2015 года

shcha пишет:

Че-то тоже не понял, как тут люди по 120 имеют.

ну это не за всю недвижимость, а за ее долю.  А еще, тебя утешит пост N 27 ))

31 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Налог на имущество с 2015 года

nav73 пишет:
shcha пишет:

Че-то тоже не понял, как тут люди по 120 имеют.

ну это не за всю недвижимость, а за ее долю.  А еще, тебя утешит пост N 27 ))

Ну допустим у большинства в среднем квартиры чуть меньше, ну и владеет большее количество человек. Ну тогда платежи должны быть ну рублей 700. Ну не 100-300 ведь...
Или все отписавшиеся всей семьей однушками по 30 квадратов владеют?  oO
27 пост тоже не понял, в какую сторону что slightly_smiling_face

32 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Налог на имущество с 2015 года

shcha, По первой части твоего недоумения могу сказать что оно безосновательно. У меня квартира в долевой собственности и в старый налог по инвентаризационной стоимости совокупно по всем собственникам последний раз составлял 520 руб. Тебе он кажется малым. Мне нет. Ну и что? Так брало государство.
А по второй части, насчет поста 27: что же тут непонятного? Налог на квартиры повышают и фактически приближают к налогу на частные дома. Справедливость по-твоему торжествует.

Отредактировано nav73 (, 8 лет 2 месяца назад)

33 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Налог на имущество с 2015 года

nav73 пишет:

shcha, По первой части твоего недоумения могу сказать что оно безосновательно. У меня квартира в долевой собственности и в старый налог по инвентаризационной стоимости совокупно по всем собственникам последний раз составлял 520 руб. Тебе он кажется малым. Мне нет. Ну и что? Так брало государство.
А по второй части, насчет поста 27: что же тут непонятного? Налог на квартиры повышают и фактически приближают к налогу на частные дома. Справедливость по-твоему торжествует.

При чем тут, кому как кажется? Я спрашиваю, почему так получилось?
Почему я должен радоваться за частные дома, если у меня квартира и для них повышают? Вот если они среди квартир более справедливое начисление сделают, то тогда, возможно, меня порадует.
Я, к сожалению, не смог посчитать себе, а разбираться лень slightly_smiling_face Слишком много вводных параметров. И на свидетельстве нет кадастрового номера в формате, похожем на те.

34 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Налог на имущество с 2015 года

shcha пишет:

При чем тут, кому как кажется? Я спрашиваю, почему так получилось?
Почему я должен радоваться за частные дома, если у меня квартира и для них повышают?

Ну сразу бы и спрашивал так вот конкретно (только все равно никто не ответит) slightly_smiling_face
Но из поста 29 можно понять, что у тебя как раз частный дом и ты платишь много и возмущаешься былыми низкими платежами за квартиры.

35 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Налог на имущество с 2015 года

shcha пишет:

И на свидетельстве нет кадастрового номера в формате, похожем на те.

На сайте Росреестра можно через указание устаревшего кадастрового номера узнать актуальный.

36 (8 лет 2 месяца назад)

Re: Налог на имущество с 2015 года

Статус дома имеет значения, они счетают мой дом элитным , смотрят на стоимость квартир или застройщик заявлял что будет элитный дом, вот они и загнули налог, в обычных панельках налог 150-200р налог.

*Ремонт дистанционных пультов ТВ и прочих.
*Ремонт брелков от сигнализаций авто.
*Оцифровка видеокассет.Hi8, MiniDV,VHS, SVHS 100руб\час.
телефон 8905989три53пять

37 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Налог на имущество с 2015 года

кому нибудь пришёл налог на новую квартиру купленную в 2015 году?

на старую квартиру принесли, а на новую нет.
в л.к налоговой тоже нету на новую

Отредактировано BИTAMИN (, 7 лет 4 месяца назад)

38 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Налог на имущество с 2015 года

BИTAMИN пишет:

кому нибудь пришёл налог на новую квартиру купленную в 2015 году?

на старую квартиру принесли, а на новую нет.
в л.к налоговой тоже нету на новую

купленную  или полученное свидетельство в 2015 ?

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

39 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Налог на имущество с 2015 года

договор 2014,свидетельство в 2015

Отредактировано BИTAMИN (, 7 лет 4 месяца назад)

40 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Налог на имущество с 2015 года

Вообще считаю налог на имуществом бредом. Я работал, получал зарплату, платил налоги. На заработанные деньги купил имущество. Почему я еще раз должен платить налог?

41 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Налог на имущество с 2015 года

Свидетельство от 2014 года. Налог не начисляется, так как отсутствует кадастровая стоимость объекта (на сайте Налога так написано)

Bearman пишет:

Вообще считаю налог на имуществом бредом. Я работал, получал зарплату, платил налоги. На заработанные деньги купил имущество. Почему я еще раз должен платить налог?

Налог на машину то же самое. Чиновники кушать хотят много и вкусно

Отредактировано (, 7 лет 4 месяца назад)

891302781чч