26 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте плиточника

two-ya пишет:

Когда ванну поставят - её край будет по краю плитки, или как получится?

а надо?

27 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте плиточника

Смотря какие фломастеры нравятся.
У меня душ, я его делаю по границе шва. С ванной не сталкивался, теоретизирую.

28 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте плиточника

tcup для меня калхоз с подрезкой плиток с одной и без подрезки с другой недопустим (если конечно та не люк невидимка).
Я не понял нах***я делать люк который будет закрыт? это что новая манера тупняка? ну сделайте люк к сосдем снизу и замуруйте его. Делать люк без доступа к нему это что то новенькое... Остыпьте мне пожалуйста.
Делают когда потолок 4 метра, и это смотрится, а тут малая площадь и выглядит весьма на любителя.
трубы также могут быть закрыты тумбочкой под раковину и ванной.
и тд итп Да начихать что они закрыты! они ГУДЯТ И ШУМЯТ!!! Не верите? проверьте, особенно если исполнение в металле.
Да и вообще куда культурней когда холодная вода в синей гофре, а горячая в красной.
А ещё все отверстия забиваются при укладке плитки, затирке и вообще любой чуть пыльной работе в квартире, необходимо было хоть чем то заглушить.
Видимо укладывали с нивелира, или очень хорошего уровня, возможно с применением систем выравнивания это плюс. Но за подрезы и колхоз с внешними углами и пластиковыми уголками это минус.
Лично мне пофигу как уложена плитка, я смотрю на это всё чисто с практической точки зрения: через 10 лет весь пластик облезет и станет серый, а вот плитку необходимо лишь протереть при прочих равных условиях. Если я вижу любой "уголок" в отделке значит были халтурщики и эту работу необходимо переделывать, а как? ломать плитку и доставать пластик за 100 рублей? Или сделать как все: приклеить на клей новый пластик? в ванне где итак влажно? идеальный вариант?
Вообще узлы примыкания это отдельный сегмент отделки и весьма специфичный, порой стоит дороже других работ.

two-ya не понял это как? можно чуть поподробней я не понял... Саму держалку душа или какую систему? если не сложно в личку)

Отредактировано Allxander (, 7 лет 9 месяцев назад)

29 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте плиточника

Allxander, и стоило бы это раза в два дороже slightly_smiling_face

Allxander, Будет что то типа такого:
thumb_IMG_6041_1024

Душевые двери/стенка будет проходить по шву плитки. Ну, у меня разные цвета - так что мне это важно, а с ванной может быть и нет.
Водорозетки тоже должны будут симметрично относительно шва расположиться, а смеситель по шву. У меня не будет панели, все трубы под плиткой.

Но все это стоит дороже, или нужно заморочиться/знать про это slightly_smiling_face

Отредактировано two-ya (, 7 лет 9 месяцев назад)

30 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Посоветуйте плиточника

two-ya был вопрос про ХОРОШЕГО плиточника, а не было про цену вопроса изначально. Если нужен хороший это одна песня, если подешевле это другое. В чём экономия? в том что через 2-3 года это всё переделывать? или ближашие 30-50 лет смотреть на разной ширины плитки потому что мастер колхозник? или просто забыл/отвлёкся подпилить плитки? а может специально хотите чтобы соседи всегда слышали что у Вас открыт кран или Вы принимаете ванную? А может вам нравятся звуки канализации?

В итоге я не вижу хорошего плиточника кроме Вашей фотки если конечно не фотомонтаж))))
Чуть пояснений по фотке можно? как я вижу:
начну с того что это очень хорошо просчитанный проект и что то мне подсказывает что не в многоэтажке, или очень заранее продуманный проект ванны (квартиры наверное)
Плитка подобрана с учётом размеров стекла и помещения, и точно подобрана сантехника, вытяжка и освещение. Как минимум углы на полу плюс трап. В общем не удивлюсь если даже под стеклом окажется какой то усилитель для стекла и подсветка.

По поводу водорозеток:  некоторые смесители лучше расположить прямо в центре плитки ибо очень хорошо смотрятся, и у меня не очень получилось их по уровню выставить: всё равно вытащил эксцентриками с накладками (ведь не всегда и сантехника ровная) и смонтировал сам смеситель по уровню. Не подскажу ситуацию с другими объектами для водорозеток ибо использовал гибкую подводку в других случаях.

Мастер этим и отличается: говорит/предупреждает, а калымщики сделают и свалили. Но тут важно услышать.

К примеру: когда я работал электриком на прогреве бетона  на одной из строек я спросил у своего прораба "на какой день снимается опалубка?" знаете чего он ответил? да ничего, он НЕ ЗНАЛ!! когда я спросил через два дня он уже включил "м***ка" и с умным видом "ну ты же знаешь чего спрашиваешь"?!  Но когда выключили прогрев на двадцатый час после заливки я сразу уволился.
После этого была нанята бригада с отбойными молотками и визгом все электрики "м**и" и стройку закрыли потому что 90 кубов бетона в никуда это уже перебор.

А вот не правда что дороже, иногда продуманность экономит намного больше чем переделки после калымщиков хоть как нибудь.
Если учесть все пожелайки и отказать от явно лишних, то тут ничего уникально нету ведь по факту: плитку найти можно? инсталляцию? арматуру для стекла кабинки? подсветку? трап?  Подозреваю что единственная сложность в этой картине это сложить всё в единое и без потерь качества и удобств.
П.С. когда сам в первый раз устанавливал инсталляцию то мозг очень тяжко соображал что и в какой последовательности нужно делать, а руки то делали. В итоге всё установлено по инструкции и работает уже примерно год, да не показатель но без кучи переплат калымщикам ибо хотели от 3 тысяч.

31 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте плиточника

two-ya, на фото конечно выглядит все со вкусом, это я так понял пока не твоя..не пойму, зона за стеклом это что.. душ? тогда где слив..где душевая стойка..

32 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте плиточника

Clon пишет:

two-ya, на фото конечно выглядит все со вкусом, это я так понял пока не твоя..не пойму, зона за стеклом это что.. душ? тогда где слив..где душевая стойка..

слив видно не попал в кадр (в углу)
душ в потолке
вопрос про бортик у меня по низу только

по интерьеру-на любителя

33 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте плиточника

Wolf правильно написал, кроме слива - он на фото виден, такой Черный прямоугольник у стены. Скорее всего это Viega Advantix, стоит около 20000р.
Недавно описание этой квартиры было на houzz, там есть больше фото.
На фото не моя frowning_face но буду делать что то подобное.
Душ в потолке плюс лейка, все коммуникации в стене под плиткой замурованы.
У меня пока стоят душевые двери от Ravak, они при открывании приподнимаются от пола, а при закрытии - опускаются вплотную на пол, плюс в комплекте идёт рамка высотой полсантиметра. Вживую ещё не пробовал, не знаю будет ли вода выливаться или нет.

Отделочник/рабочий:
+7 (913) 252-14-00 Костя, делал ремонт в домах на Авальмане

У меня стадия отделки ещё не началась, результаты не могу показать.

Отредактировано two-ya (, 7 лет 8 месяцев назад)

34 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте плиточника

ну ты выкладывай фото что будет получаться, думаю всем будет интересно..отделочник один будет работать..? что по срокам..делает весь ремонт или ванные комнаты..

почему решил душевой уголок а не кабину..

Отредактировано Clon (, 7 лет 8 месяцев назад)

35 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Посоветуйте плиточника

Clon пишет:

почему решил душевой уголок а не кабину..

Да достали эти пластиковые кабинки с вечно отваливающимися дверями на съемных квартирах да в дешевых гостиницах slightly_smiling_face
Душевой уголок в строительном исполнении кажется мне надежнее, да и красивее. Плюс не теряется место на стенки отдельно стоящей кабинки.

Мой "ремонт" есть в этой теме: Кто подскажет по ремонту в новостройке?
Но чистовой отделки пока нет, так что пример работы с плиткой пока показать не могу. Но уже скоро, думаю, положим плитку на одну стену и пол - каркас уже сделали и обшили, наконец то slightly_smiling_face

36 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Посоветуйте плиточника

Подниму тему. С поста №18 пригласил Сергея сделать ванну под ключ - стены+потолок. Отпишусь здесь по результатам.