26 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Утеплить кирпичный дом с цоколем

Allxander, Всё в природе "химия"... про пеностекло слышал, и даже читал примерно годик назад... не проникся. СтОит пол-Родины, и нигде у нас его потрогать нет возможности... да и в лаборатории его пожамкать не помешало бы... перлит- это по сути тоже вулканическое стекло. И, кстати сказать, тоже в виде сфер...

LVV пишет:

можно, конечно, по дедовски, глиной с опилками залить ,но это летом нужно делать, а не сейчас - не будет тогда химии.

Можно и сейчас. Сухая глина+ сухие опилки+ пригоршня кальция хлорида. Рассыпать тонким слоем и опрыскать, чтобы верхний слой глины разошёлся... кальция хлорид не даст воде замёрзнуть, если будут минусовые температуры вода сублимируется, а оставшийся кальция хлорид закрепит частички глины и обеспылит покрытие...

Отредактировано (, 7 лет 5 месяцев назад)

27 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Утеплить кирпичный дом с цоколем

Митрий пишет:

Можно и сейчас.

Можно, но геморрно сейчас, с глиной сухой и опилками.

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

28 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Утеплить кирпичный дом с цоколем

У знакомого на Поляне в доме была влажность и ничего не мог сделать.Пока не раскопал весь фундамент снаружи и не запенил ППУ.А тут,кроме этого,надо и пенить ещё весь дом,и потом сайдинг ещё.У пены теплопроводность достаточно низкая,утеплитель один всё равно хорошего эффект не даст,думаю,при такой толщине стен.Иначе зимой тяжко будет.Слишком тонкие стены,накрывать-перекрывать,считаю,смысла особого нет.

29 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Утеплить кирпичный дом с цоколем

Я смотрю тут советчиков пол барнаула! И ни у одного не возникла здравая мысль что сначала нужно осмотр на месте произвести.

+791з2iз955i
+792365747oo

30 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Утеплить кирпичный дом с цоколем

Allxander пишет:

Категорически не советую делать пара изоляцию СВЕРХУ!

...если у меня на досках рубероид слой лежит, как тогда пар может через рубероид пройти..
Минвата и опилки сейчас сухие..

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

31 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Утеплить кирпичный дом с цоколем

Посоветовал бы ТС для начала самому хоть немного разобраться в вопросе,рекомендую канал Александра Терехова на ютюбе.
Доступно объясняет про точку росы,теплосопротивление,паропроницаемость и прочие азы.
Консультирует за деньги по скайпу,если неохота самому корпеть.
Но всегда лучше разобраться самому,тем более время есть.
Есть ещё халявные калькуляторы типа таких
http://smartcalc.ru/thermocalc?&gp= … &sw0=2
Удачи slightly_smiling_face

32 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Утеплить кирпичный дом с цоколем

Pavel пишет:

Я смотрю тут советчиков пол барнаула! И ни у одного не возникла здравая мысль что сначала нужно осмотр на месте произвести.

да ни у одного, фото так и не дождался прочитав тему
в основном есть здравые мысли, но лучше увить это все хотя бы на фотках,
ТС найди знакомых знакомых у кого есть может тепловизор neutral_face  и будет тебе счастье

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

33 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Утеплить кирпичный дом с цоколем

vovganmgk пишет:
Pavel пишет:

Я смотрю тут советчиков пол барнаула! И ни у одного не возникла здравая мысль что сначала нужно осмотр на месте произвести.

да ни у одного, фото так и не дождался прочитав тему
в основном есть здравые мысли, но лучше увить это все хотя бы на фотках,
ТС найди знакомых знакомых у кого есть может тепловизор neutral_face  и будет тебе счастье

сфотаю на выходных, тепловизора нет ни у каких знаковых

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

34 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Утеплить кирпичный дом с цоколем

Митрий Дык говорю же используется на блоках АЭС (подлодках) и тем местах где нужна "абсолютная" не горючесть даже при температуре за 900 градусов и прямом огне.
Перлит то же да не то) Пеностелко это специально подготовленная смесь/блоки и уже ничего с ним не произойдёт в физическом и химическом плане. Весьма универсальный утеплитель плюс уложил и навсегда.
LVV не мудрено ибо игрушка стоит 150к++ и даже если был бы никуда окромя собственных рук не дал. Ещё для калибровки некоторых необходим жидкий азот (не знаю зачем не спрашивайте).
Реальное фото очень поможет + описание что куда с картинками.
П.С. человеку которому "запенили" дом очень сочувствую ибо если не убрали от УФ лучей влаги то сгниёт за 2-3 года... Видели "гениев" которые ворота гаражные пенят чтобы потелей были? дык вот могу сделать фото как это будет через 3 года или быстрей. Минус ещё в том что при пожаре/возгорании вы надышитесь опасными соединениями. Наверняка всё по кругу запенили? чтобы простветов не было  smile  Зачем пожарная безопасность ? Хромая лошадь будет ещё не раз преследовать эту страну.

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

35 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Утеплить кирпичный дом с цоколем

killerfaq пишет:

рекомендую канал Александра Терехова на ютюбе.
Доступно объясняет про точку росы,теплосопротивление,паропроницаемость и прочие азы.

по нему получается, что лучше ЭППСом затянуть дом, 100 -ой(точка росы тогда будет в ЭППС), и пары будут, типа, отталкиваться от него при выходе из дома и возвращаться обратно в дом, но возникает вопрос = куда они из дома денутся, нужно будет вентиляцию тогда делать/усилять?
..а в базальтовой плите или минвате в сезоны слякати влага будет накапливаться и точка росы будет сдвигаться ближе к стене, что не есть хорошо...

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

36 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Утеплить кирпичный дом с цоколем

LVV пишет:
killerfaq пишет:

рекомендую канал Александра Терехова на ютюбе.
Доступно объясняет про точку росы,теплосопротивление,паропроницаемость и прочие азы.

по нему получается, что лучше ЭППСом затянуть дом, 100 -ой(точка росы тогда будет в ЭППС), и пары будут, типа, отталкиваться от него при выходе из дома и возвращаться обратно в дом, но возникает вопрос = куда они из дома денутся, нужно будет вентиляцию тогда делать/усилять?
..а в базальтовой плите или минвате в сезоны слякати влага будет накапливаться и точка росы будет сдвигаться ближе к стене, что не есть хорошо...

На мой взгляд,у нас сотки утеплителя маловато,надо 150мм вразбежку минимум.
В помещениях с повышенной влажностью,типа ванны,кухни,санузла надо обязательно принудительную вентиляцию ставить.
С минватой я бы вообще не связывался,для кирпича ,имхо,это не лучший выбор.
Есть такая штука,как меттэмпласт,он же пеноизол,напыляется поверх стены прямо в каркас облицовки.
Вроде как он намного менее горючий и менее вонючий,чем пенополистиролы,а также более паропроницаемый.Но реальных отзывов  маловато...

37 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Утеплить кирпичный дом с цоколем

killerfaq пишет:

На мой взгляд,у нас сотки утеплителя маловато,надо 150мм вразбежку минимум.

ну да, ты прав, если теплопроводность моей стены в сумме 0,26, а в нашем регионе она норма 3,58, вроде, то нужно 3 слоя базальтовой плиты по 1,32 Вт/м град. С, тогда будет 4,22 Вт/м град. С, что выше 3,58.
...если я правильно посчитал

Отредактировано LVV (, 7 лет 4 месяца назад)

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

38 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Утеплить кирпичный дом с цоколем

ТС какой бюджет ?

39 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Утеплить кирпичный дом с цоколем

Allxander пишет:

Видели "гениев" которые ворота гаражные пенят чтобы потелей были? дык вот могу сделать фото как это будет через 3 года или быстрей.

фото в студию!

8-905-980-70-11

40 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Утеплить кирпичный дом с цоколем

demmax2004 пишет:

ТС какой бюджет ?

ХЗ, копим

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

41 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Утеплить кирпичный дом с цоколем

demmax2004 пишет:

ТС какой бюджет ?

Тысяч 200-250 на весь дом надо wink

42 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Утеплить кирпичный дом с цоколем

Arc пишет:
demmax2004 пишет:

ТС какой бюджет ?

Тысяч 200-250 на весь дом надо wink

Ты только материалы посчитал или с учетом работы ?

43 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Утеплить кирпичный дом с цоколем

demmax2004 пишет:
Arc пишет:
demmax2004 пишет:

ТС какой бюджет ?

Тысяч 200-250 на весь дом надо wink

Ты только материалы посчитал или с учетом работы ?

Материалы конечно

44 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Утеплить кирпичный дом с цоколем

shelkow спешаил фор юу:
IMG_2873IMG_2868IMG_2869
Комментарий следующий: зелёное это уже грибок который разлагает пену как внутри так и снаружи, возраст этой конструкции 4-5 лет, возможно прослужит ещё 2-3 а может чуть больше. Ни о какой долгосрочной 50 лет и более нет и речи. А ещё "это" нада будет всё снять...
Так же пена наверное потеряла свои свойства ибо если потрогать пену из окна/двери и эту - совсем разные.

И да ещё один одарённый строитель решил утеплить тыловую стенку:
IMG_2874IMG_2878
Этой пене меньше года.

Отредактировано Allxander (, 7 лет 4 месяца назад)

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

45 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Утеплить кирпичный дом с цоколем

Allxander, А от солнца спрятать не судьба?

46 (7 лет 4 месяца назад)

Re: Утеплить кирпичный дом с цоколем

Arc а это моё произведение?)  Вы просили фото - фото соседних гаражей получите) я свой ещё не утеплял -даже печку не подготовил...
Знаю что необходимо убрать УФ лучи и влагу...
Но кому было бы объяснять, народ уже давно всё решил.

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.