1 (7 лет 5 месяцев назад)

Тема: Газосчётчик

пришло время менять счетчик! народ подскажите где счётчик лучше приобрести и какой? и с какой организацией лучше заключить договор на обслуживание?

999-чоо-25Ч5

2 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Газосчётчик

С той, что тебе газ поставляет

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

3 -1 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Газосчётчик

газпром этим не занимается, госпада я реалтные ответы хочу увидеть а не флуд

Отредактировано oom545 (, 7 лет 5 месяцев назад)

999-чоо-25Ч5

4 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Газосчётчик

oom545 пишет:

пришло время менять счетчик! народ подскажите где счётчик лучше приобрести и какой? и с какой организацией лучше заключить договор на обслуживание?

1 договор на поставку газа 2 договор на тех обслуживание внутртдомового газового оборудования. Оба с газпромом, остальные - лишь навязывание и не обязательны! Счетчик на Юрина 148 - если не изменяет память, там дешевле всего было год назад. Либо в газпроме можно купить. Либо Юрина\Матросова. Разница в среднем 100р) в пределах одной марки

oom545 пишет:

газпром этим не занимается, госпада я реалтные ответы хочу увидеть а не флуд

Ну официально не газпром, но в соседнем кабинете тем не менее заключают.

IMG_20161029_161436
Вот такой нормальный, в мороз не воет, т так не шумит, по крайней мере у меня sunglasses

Отредактировано mekhanik (, 7 лет 5 месяцев назад)

5 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Газосчётчик

С кем заключен договор на обслуживание внутртдомового газового оборудования, у того и покупать (лучше когда продавец и установщик одно лицо, а цена примерно у всех одинаковая +-100р). Модель подбирать по старому счетчику - должно быть одинаковое направление падачи, растояние и тип крепления . А то потом трубы переваривать придется. Сначала не забыть вызвавать спеца от поставщика газа, для фиксирования неисправности и снятия пломбы, пломбу не терять.

По газпрому - не факт что он является поставщиком газа. У меня например Межрегионгаз Новосибирск. Обслуживаюсь в Русьэнерго   slightly_smiling_face

Отредактировано Alexandr (, 7 лет 5 месяцев назад)

6 (7 лет 5 месяцев назад)

Re: Газосчётчик

Во первых посмотри по креплению труб: Расстояние между патрубками, и диаметр входного штуцера, потом направление входа газа - правый и левый как двери. Не покупай с термокоррекцией, будешь больше платить за газ, так как весь газ зашедший в счетчик температурой ниже 20 градусов по Цельсию, будет умножаться на повышающий коэффициент. А такого газа у тебя будет 95%. Совсем маленько ты будешь готовить летом в жару на газовой плите. И такой нюанс - я знаю много людей, у которых "Газдевайс", употребим такое слово, "подскуливает" (в том числе и у меня) когда через него проходит газ.

Отредактировано Илья (, 7 лет 5 месяцев назад)

696-006. Илья.