1 (7 лет 6 месяцев назад)

Тема: вопрос про пожарного инспектора и газ

Сегодня приходил инспектор в штатском, хотел проверить дымовые и вентилляционные каналы в частном доме за 300р., и пытался навязать договор на ежегодную проверку. Утверждал что у него договор с мчс и газпромом. Выгнал его к черту slightly_smiling_face  договор с газпромом на вдго у меня есть. Что хотел этот паразит? Денег по-быстрому срубить? Так то народ по улице его многие запускали, говорят боятся что отключат газ oO

2 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: вопрос про пожарного инспектора и газ

По правилам, чистку и исправное состояние вентиляции, вы можете производить своими силами. Не все это знают, а этим пользуются всякие ухари. Приходят, и не имея даже обычного анеометра, пишут за 600 рублей, что у вас все хорошо.

696-006. Илья.

3 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: вопрос про пожарного инспектора и газ

Илья пишет:

По правилам, чистку и исправное состояние вентиляции, вы можете производить своими силами. Не все это знают, а этим пользуются всякие ухари. Приходят, и не имея даже обычного анеометра, пишут за 600 рублей, что у вас все хорошо.

Мнеб ссылочку, я бы на магазине повешал распечатку, чтоб люди не боялись от ворот поворот ему делать roll_eyes

4 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: вопрос про пожарного инспектора и газ

mekhanik пишет:

Сегодня приходил инспектор в штатском, хотел проверить дымовые и вентилляционные каналы в частном доме за 300р., и пытался навязать договор на ежегодную проверку. Утверждал что у него договор с мчс и газпромом. Выгнал его к черту slightly_smiling_face  договор с газпромом на вдго у меня есть. Что хотел этот паразит? Денег по-быстрому срубить? Так то народ по улице его многие запускали, говорят боятся что отключат газ oO

Ты выгнал, а какой-нибудь бабушке он на ухо подсядет и будет денежки рубить помаленьку. Найдёт 10-20 человек - вот тебе уже и калымчик небольшой за день потраченный.

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

5 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: вопрос про пожарного инспектора и газ

Можно своими силами следить за состоянием дымоходов и вентканалов в частном доме.
Так что, хочешь - пускай пожарного, хочешь - нет, но следить обязан в любом случае.
Кому-то может надо, чтоб эта служба проверяла каналы, не надо зря пугать народ разводом.
Лично у меня вентканал легко проверить и всегда на виду, тоже в пень послал этого спеца, он даже пугать пытался. Не слышал случаев, когда из-за этого газ отключали, причем работаю в этой сфере непосредственно.

6 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: вопрос про пожарного инспектора и газ

напиши заяву на него, проверят что у него там есть.

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

7 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: вопрос про пожарного инспектора и газ

Проверка наличия тяги в дымовых и вентилляционных каналах входит в стоимость услуг то вдго(которое заключается с газпромом). Все прописано на сайте газпрома. Так что осталось распечатки по колхозу повешать, чтобы люди гнали этого дармаеда в зашеи!!