1 (7 лет 6 месяцев назад)

Тема: Тухнет подсветка экрана нотбука

Ноут Emashines E730. Отключается подсветка экрана при изменения положения крышки в сторону закрывания с любого положения (надеюсь понятно), изображение есть. Шлейф новый. Снял рамку вместе с металлическим элементом, всё-равно при закрывании отключается подсветка, отфиксировал инвертор, только тогда эта проблема ушла, при фиксированном инверторе снова проблема повторяется. Инвертор под замену?  Или есть другие варианты?

2 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Тухнет подсветка экрана нотбука

Andy24 пишет:

Или есть другие варианты?

датчик крышки. Отгорание холодного конца лампы. Инвертор коротит, там случайно не фольгой под ним обклеено?

Отредактировано Alexandr (, 7 лет 6 месяцев назад)

3 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Тухнет подсветка экрана нотбука

Датчик крышки работает нормально. Фольгой обклеено, только где он крепится в районе болта, более нигде.

Думаю на исправный заменить и посмотреть что измениться.


Alexandr пишет:
Andy24 пишет:

Или есть другие варианты?

датчик крышки. Отгорание холодного конца лампы. Инвертор коротит, там случайно не фольгой под ним обклеено?

Тем более если датчик крышки то дисплей отключался бы, а так отключается только подсветка,изображение остается.

Отредактировано (, 7 лет 6 месяцев назад)

4 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Тухнет подсветка экрана нотбука

в районе болта бывает и коротит. Я бы все таки саму матрицу слегка погнул, попадались такие.

5 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Тухнет подсветка экрана нотбука

Alexandr пишет:

в районе болта бывает и коротит. Я бы все таки саму матрицу слегка погнул, попадались такие.

Поподробнее ?

6 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Тухнет подсветка экрана нотбука

У лампы матрицы огорает пайка со стороны холодного конца (тонкого провода), проявляется при легкой деформации самой матрицы или шевелении проводов.

7 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Тухнет подсветка экрана нотбука

Alexandr пишет:

У лампы матрицы огорает пайка со стороны холодного конца (тонкого провода), проявляется при легкой деформации самой матрицы или шевелении проводов.

Тонкий провод- это провод идущий непосредственно к инвертор?

По симптомам вроде похоже


Andy24 пишет:
Alexandr пишет:

У лампы матрицы огорает пайка со стороны холодного конца (тонкого провода), проявляется при легкой деформации самой матрицы или шевелении проводов.

Тонкий провод- это провод идущий непосредственно к инвертор?

По симптомам вроде похоже

Попробую пошевелить 2 провода лампы.


Проблема решилась заменой инвертора, отставил от e525. На том в одном месте стёрлась изоляция, поэтому вот такая ерунда вышла. Надеюсь моя тема будет кому-нибудь полезна в будущем.

Отредактировано (, 7 лет 6 месяцев назад)