1 (13 лет 10 месяцев назад)

Тема: Проблема с Windows 7

Проблема состоит в следующем: Несколько дней назад установил Windows 7 32 (сборка DNA), после чего начались периодические и непериодические зависания компьютера на 30 сек - 1 мин, кроме того, тормозит видео в WMP classic, а в то же время все игры и видео в простом WMP идут на ура. Так же, иногда после очередного зависания выскакивает сообщение - Драйвер видеокарты перестал отвечать и был восстановлен.
Драйвера на видеокарту пробовал ставит различные, пробовал переустанавливать Окна на 64 битную версию, пробовал отключать кэширование и индексирование - всё тщетно. Раньше использовал тоже Windows, правда оригинальную от MS (лиценз) всё было в поряде. Ещё, возможно, одна потенциальная причина - установка рейд масства 0. Прошу совета, кто что думает-знает?

core i7 920
Asus  P7P55D LE P55
ddr3 6 gb
3 x seagate 1TRB и 1х samsung 1 TRB - raid 0 (мб в этом дело?)
БП FSP 750 ВТ
VGA GTX280

На другом компе (Asus p5b, pentium e5200, 8800gt, ddr2 4 gb, hdd 320gb)  эта сборка работает нормально.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Проблема с Windows 7

Дело в железе. Была у меня такая фигня (Драйвер видеокарты перестал отвечать и был восстановлен). Долго мучался. Весь инет перерыл. Кто на БП грешил, кто на драйвера. Вообщем проблема решилась только после замены корпуса (читай вытащить все железо, протереть контакты, продуть от пыли). Ну и температуру видюхи помониторить бы.

ЗЫ: у меня FSP 550w и 8800gt.

3 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Проблема с Windows 7

драйвер видео виноват

не ставьте сборки, ставьте чистую систему

Хотя проверить железо на градусы не помешает

4 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Проблема с Windows 7

У меня была похожая ситуация, итог - после тестирования замена видюхи по гарантии.

5 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Проблема с Windows 7

на ноуте было такое же. поставил чистую и дрова родные. нормально стало