1 (7 лет 6 месяцев назад)

Тема: Где купить USB-модем и какого оператора выбрать?

Добрый день.
Столкнулся с такой ситуацией. Нужен мощный интернет (чтобы загрузка страницы в интернете была не дольше чем 2-3 сек) в ноутбук. В теме полный ноль. Не знаю по каким критериям выбирать, где купить дешевле (интересует соотн. цена/качество), и главное интернетом какого оператора пользоваться?
Параллельно с созданием темы пойду гуглить, чтобы хоть немного понимать о чем вы мне говорить будете .  slightly_smiling_face
Очень жду ваших советов! Спасибо.

Отредактировано antoxa22 (, 7 лет 6 месяцев назад)

2 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Где купить USB-модем и какого оператора выбрать?

По скорости и стабильности 4G лучше чем МегаФон не встречал ничего - но это штука специфичная, сильно зависит от района, где используется...

3 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Где купить USB-модем и какого оператора выбрать?

Митрий пишет:

По скорости и стабильности 4G лучше чем МегаФон не встречал ничего - но это штука специфичная, сильно зависит от района, где используется...

Спасибо, что откликнулись!  slightly_smiling_face
Район — Ленинскй.
Геомаркет, соседнее здание)

4 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Где купить USB-модем и какого оператора выбрать?

Посуда-Центр что ли?
У меня в Посуде жена работает, сидит  в самой глубине здания, на Меге, нарадоваться не может

Отредактировано Митрий (, 7 лет 6 месяцев назад)

5 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Где купить USB-модем и какого оператора выбрать?

Митрий пишет:

Посуда-Центр что ли?
У меня в Посуде жена работает, сидит  в самой глубине здания, на Меге, нарадоваться не может


Нет, между ними корпус) понял вас, значит мегафон и возьмём! Я правильно понимаю, что чтобы подключить мегафон, мне нужен и усб-можем мегафоновский? И как их выбрать, или можно любой 4Г?

6 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Где купить USB-модем и какого оператора выбрать?

У каждого ОпСоСа свои модемы, так что выбор Ваш будет продиктован выбором ОпСоСа- если решите Мегу, то вот: http://altay.shop.megafon.ru/modems.html

На последнем этаже ГеоМаркета был бэк-офис Меги, уж поди-ка для себя они связь наладили slightly_smiling_face

Отредактировано Митрий (, 7 лет 6 месяцев назад)

7 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Где купить USB-модем и какого оператора выбрать?

Митрий пишет:

У каждого ОпСоСа свои модемы, так что выбор Ваш будет продиктован выбором ОпСоСа- если решите Мегу, то вот: http://altay.shop.megafon.ru/modems.html

На последнем этаже ГеоМаркета был бэк-офис Меги, уж поди-ка для себя они связь наладили slightly_smiling_face

Спасибо! Последний вопрос: по ссылке есть модемы и роутеры. С модемом я смогу пользоваться интернетом только с одного устройства? Т.е. не смогу раздать на другое, правильно? А с роутером могу раздавать не неск устройств?

8 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Где купить USB-модем и какого оператора выбрать?

Последний ответ: Да.  smile
Но, если у Вас, к примеру, есть смартфон, то Вы можете не покупать роутер, а с него раздавать интернет на несколько устройств- большинство современных смартов поддерживают работу в режиме точки доступа slightly_smiling_face
Или купить отдельно свисток (USB-модем) и WiFi-роутер, вот такой, например: Роутер-Powerbank Micromax MMX 440W
А ещё можно купить универсальный 3G роутер, со слотом для Сим-карт- тогда Вы не будете привязаны к ОпСоСу: мобильный 3G-роутер ZTE MF30 (все симки)

Отредактировано Митрий (, 7 лет 6 месяцев назад)

9 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Где купить USB-модем и какого оператора выбрать?

Митрий пишет:

Последний ответ: Да.  smile
Но, если у Вас, к примеру, есть смартфон, то Вы можете не покупать роутер, а с него раздавать интернет на несколько устройств- большинство современных смартов поддерживают работу в режиме точки доступа slightly_smiling_face
Или купить отдельно свисток (USB-модем) и WiFi-роутер, вот такой, например: Роутер-Powerbank Micromax MMX 440W
А ещё можно купить универсальный 3G роутер, со слотом для Сим-карт- тогда Вы не будете привязаны к ОпСоСу: мобильный 3G-роутер ZTE MF30 (все симки)

Большое спасибо за информацию!  slightly_smiling_face

10 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Где купить USB-модем и какого оператора выбрать?

antoxa22, да вот, забыл отметить важный нюанс- попристальнее постмотрите в сторону Йоты- качество интернета у них ровно то же, что и у Меги, а вот тарифные планы могут быть поинтереснее...

11 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Где купить USB-модем и какого оператора выбрать?

Митрий пишет:

вот тарифные планы могут быть поинтереснее.

особенно если прошить модем имеем от телефона и за 240р в мес безлимитка на компе будет ))

12 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Где купить USB-модем и какого оператора выбрать?

Доброго времени. Могу по Йоте помочь с подключением
Абонентская плата от 300 руб/мес за интернет без оганичения трафика
новый модем 4G стоит 1900руб, если нужен модем с Wi-Fi роутером - 2900 руб(до 8устройств)
Можно потестировать работу на месте(если в черте города) и сразу оформить подключение
Все оборудование новое, гарантия - 1год.

Кстати по пригородным поселкам есть реальные замеры скорости, если интересно - пишите.

Отредактировано RomaNыч (, 7 лет 6 месяцев назад)