1 (7 лет 6 месяцев назад)

Тема: Предвижу кидалово (Aliexpress)

Доброе утро!

Прошу советов у тех кто имел опыт открытия споров на али.
Заказал 3 телефона, посылка летит со скоростью молнии, 21го сентрября произвел оплату, вчера она уже покинула таможню мск, что означает, что через 2-3 дня я получу ее на почте.
Но вот в чем проблема: вес посылки всего 0.45кг - это вес одного телефона (знаю, ибо не первый раз заказываю), а должна быть около 1.5кг. Чувствую придется открывать спор. Какие мои действия? Стоит ли снимать видео непосредственно получения на почте, или можно принести запакованную домой и начать снимать вскрытие в домашних условиях? Что и куда жаловаться? Какие нюансы? Расскажите, пожалуйста  slightly_smiling_face

2 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Предвижу кидалово (Aliexpress)

все делать на почте с сотрудником и снимать на видео
если что составлять акт

Отредактировано CrashX (, 7 лет 6 месяцев назад)

3 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Предвижу кидалово (Aliexpress)

Снимай на видео процесс вскрытия посылки прям в почтовом отделении.

4 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Предвижу кидалово (Aliexpress)

Еще момент, что открыть спор можно только спустя 10 дней после отправки, если я буду получать раньше то начинать решать вопрос путем общения с продавцом а потом открывать спор? Или выждать 10 дней а потом идти получать?

5 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Предвижу кидалово (Aliexpress)

ты сейчас задай этот вопрос продавцу

6 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Предвижу кидалово (Aliexpress)

Может продавец решил тебе отправить 3 посылки, первую отправил быстро чтобы не томить тебя, остальные чуть позже отправит.

7 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Предвижу кидалово (Aliexpress)

IvaN22 пишет:

ты сейчас задай этот вопрос продавцу

Естессно. Я спросил сколько штук он мне отправил, объяснил про вес и тд. Жду ответа

8 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Предвижу кидалово (Aliexpress)

Zi пишет:

Доброе утро!

Прошу советов у тех кто имел опыт открытия споров на али.
Заказал 3 телефона, посылка летит со скоростью молнии, 21го сентрября произвел оплату, вчера она уже покинула таможню мск, что означает, что через 2-3 дня я получу ее на почте.
Но вот в чем проблема: вес посылки всего 0.45кг - это вес одного телефона (знаю, ибо не первый раз заказываю), а должна быть около 1.5кг. Чувствую придется открывать спор. Какие мои действия? Стоит ли снимать видео непосредственно получения на почте, или можно принести запакованную домой и начать снимать вскрытие в домашних условиях? Что и куда жаловаться? Какие нюансы? Расскажите, пожалуйста  slightly_smiling_face

Ментов позови на вскрытие

8-913-237-40-87

9 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Предвижу кидалово (Aliexpress)

aks пишет:

Ментов позови на вскрытие

Обязательно еще СОБР

10 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Предвижу кидалово (Aliexpress)

Было раз что с китайской почты посылка ушла с весом 0.9, а на всех промежуточных отмечалась с весом 0.15, в том числе и по прибытии на местное отделение выдачи. Предвкушая всякие разборки, при получении попросил взвесить, было 0.9, внутри всё на месте было при вскрытии.

11 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Предвижу кидалово (Aliexpress)

demmax2004 пишет:
aks пишет:

Ментов позови на вскрытие

Обязательно еще СОБР

Да хоть весь прайс пусть приезжает  smile

12 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Предвижу кидалово (Aliexpress)

Zi пишет:
demmax2004 пишет:
aks пишет:

Ментов позови на вскрытие

Обязательно еще СОБР

Да хоть весь прайс пусть приезжает  smile

ждем адрес и время smile

13 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Предвижу кидалово (Aliexpress)

Zi пишет:
IvaN22 пишет:

ты сейчас задай этот вопрос продавцу

Естессно. Я спросил сколько штук он мне отправил, объяснил про вес и тд. Жду ответа

..ну так не кипишись пока)

14 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Предвижу кидалово (Aliexpress)

Китайцы или японцы порядочные люди в отличии от некоторых )   slightly_smiling_face  Какой смысл ему из за 2 телефонов ставить свой заработок под угрозу? Если и вытащат то только у нас в рашке уже.

15 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Предвижу кидалово (Aliexpress)

666vasek666 пишет:

Китайцы или японцы порядочные люди в отличии от некоторых )   slightly_smiling_face  Какой смысл ему из за 2 телефонов ставить свой заработок под угрозу? Если и вытащат то только у нас в рашке уже.

есть там и кидалы, особенно  у кого рейтинг низкий или свеже реги.
когда народ покупается на  низкую цену)

Отредактировано Dimorus (, 7 лет 6 месяцев назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

16 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Предвижу кидалово (Aliexpress)

рейтинг низкий или свеже реги.
когда народ покупается на  низкую цену

ну это по умолчанию надо смотреть при покупке)

17 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Предвижу кидалово (Aliexpress)

Надо уточнить вес и содержимое у продавца. Возможно он отправил тремя посылками.

18 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Предвижу кидалово (Aliexpress)

Было похожее... Посылка должна была весить около 1 кг. По факту весила 150гр. Китаец видимо часть товара отправил сразу с трэк номером, а оставшуюся часть значительно позже и без трэка. Я спрашивал его про вес на что он говорил что все в порядке получай мол посылку. Пришел на почту сфотал и отснял видео что посылка весит меньше. Потом отказался от посылки не вскрывая и ушел домой. Открыл спор ссылаясь что вес посылки меньше чем заявлено в описании, спор выиграл. В описании спора приложил скриншот что посылка по трэку пошла обратно. А через пару недель пришла оставшаяся часть посылки...

В итоге деньги за заказ вернул и часть посылки досталась на халяву. Если бы получил на почте посылку то не факт что оставшаяся часть пришла. И вообще возможно оставшуюся часть он отправил только тогда когда я ему вопрос задал. Так что нужно быть аккуратнее, возможно и кинуть хочет. А может просто распи*дяй продавец. Опять же его проблемы вас касаться не должны, защищайте свои интересы.

Как минимум придти на почту и проверить вес у них на весах. Если вес ок, то вскрывать при них. В листочке у них все заполнить но не ставить подпись(потамучто пока не заполните они фиг посылку отдадут хотя это и не правильно). Если в посылке что то не так то звонить на горячую линии почты и узнавать что делать, но не куда не отходите. Там скажут какую форму нужно заполнить. И идти лучше днем что бы руководство почты было на месте. Заполнили форму что посылка не соответствует описанию, и с копией формы идете домой и открываете спор.

Либо если вес не ок, то можно отказаться от получения и ссылаясь на вес открыть спор.

http://wot-noobs.ru/button/fantom4ever.png

19 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Предвижу кидалово (Aliexpress)

Fantomas пишет:

Было похожее... Посылка должна была весить около 1 кг. По факту весила 150гр. Китаец видимо часть товара отправил сразу с трэк номером, а оставшуюся часть значительно позже и без трэка. Я спрашивал его про вес на что он говорил что все в порядке получай мол посылку. Пришел на почту сфотал и отснял видео что посылка весит меньше. Потом отказался от посылки не вскрывая и ушел домой. Открыл спор ссылаясь что вес посылки меньше чем заявлено в описании, спор выиграл. В описании спора приложил скриншот что посылка по трэку пошла обратно. А через пару недель пришла оставшаяся часть посылки...

В итоге деньги за заказ вернул и часть посылки досталась на халяву. Если бы получил на почте посылку то не факт что оставшаяся часть пришла. И вообще возможно оставшуюся часть он отправил только тогда когда я ему вопрос задал. Так что нужно быть аккуратнее, возможно и кинуть хочет. А может просто распи*дяй продавец. Опять же его проблемы вас касаться не должны, защищайте свои интересы.

Как минимум придти на почту и проверить вес у них на весах. Если вес ок, то вскрывать при них. В листочке у них все заполнить но не ставить подпись(потамучто пока не заполните они фиг посылку отдадут хотя это и не правильно). Если в посылке что то не так то звонить на горячую линии почты и узнавать что делать, но не куда не отходите. Там скажут какую форму нужно заполнить. И идти лучше днем что бы руководство почты было на месте. Заполнили форму что посылка не соответствует описанию, и с копией формы идете домой и открываете спор.

Либо если вес не ок, то можно отказаться от получения и ссылаясь на вес открыть спор.

Спасибо!

UPD:
Продавец сказал, что их работник допустил ошибку и отправил только 1 позицию вместо 3х. Написал ему чтобы отправлял оставшиеся 2 в течении 3х дней иначе отменю заказ и открою спор.

20 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Предвижу кидалово (Aliexpress)

Zi пишет:

UPD:
Продавец сказал, что их работник допустил ошибку и отправил только 1 позицию вместо 3х. Написал ему чтобы отправлял оставшиеся 2 в течении 3х дней иначе отменю заказ и открою спор.

))) неудалось наеб... обмануть)))

Отредактировано Dimorus (, 7 лет 6 месяцев назад)

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

21 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Предвижу кидалово (Aliexpress)

Dimorus пишет:
Zi пишет:

UPD:
Продавец сказал, что их работник допустил ошибку и отправил только 1 позицию вместо 3х. Написал ему чтобы отправлял оставшиеся 2 в течении 3х дней иначе отменю заказ и открою спор.

))) неудалось наеб... обмануть)))

продаван топовый, странно такое поведение)

22 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Предвижу кидалово (Aliexpress)

Ребят, чтобы не открывать тему свою, не пришла посылкас ебэя, я не могу понять где жаловаться и трясти возврат денег?
куда то тыкал, тыкал - пишет мне "продавец готов вернуть деньги за возврат товара". НО товара то нет. Где открываются жалобы о том что не пришла посылка?

+79833518463

Статка Бога

23 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Предвижу кидалово (Aliexpress)

666vasek666 пишет:

Китайцы порядочные люди в отличии от некоторых )

Да-да, очень порядочные, кидок на кидке и кидком погоняет. На али очень жесткие правила (владельцам выгодно долго доить своих продавцов) которые позволяют хоть немного сдерживать их, но несоответствия фото реальной вещи и подделки там сплошь и рядом.
А если и поймаешь его за руку, начинаются рассказы про 10 детей и родителей инвалидов и клятвенные обещания скинуть деньги на PP или карту, но если повестись и закрыть спор, то фиг компенсацию увидишь smile 

666vasek666 пишет:

Какой смысл ему из за 2 телефонов ставить свой заработок под угрозу?

С чего ты взял, что два? Может у него 2 тысячи таких заказов по 2 телефона wink  Бывает, что отзывы на аккаунте не очень, много штрафов, китаец решает завести другой аккаунт, а из старого выжимает максимум. К тому же, пока ваш спор не обострится, китаец всегда может вернуть вам деньги (часть) и за это никаких санкций не последует (даже если 90% откроют диспут).

666vasek666 пишет:

Если и вытащат то только у нас в рашке уже.

А вот это верно, на китайской почте тоже могут вытащить, но вероятность меньше раз в 100.
Почта и таможня России официально худшая в мире, даже в странах Африки дела лучше.

666vasek666 пишет:

японцы

Что за идиотские стереотипы? Совершенно другая нация, с другими ценностями и укладом жизни. Общего, как у чукчи и нигирийца  smile

P.s. Говорю в общем, в данном случае скорее всего всё будет ок slightly_smiling_face

Отредактировано Пользователь (, 3 года 9 месяцев назад)

24 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Предвижу кидалово (Aliexpress)

Посылки с аккумами принимал. Тоже паниковал  Вес значился по пол кг, по одному кг, а по факту каждая в 5-10 раз больше весила. Как будто вес они вообще рандомный ставят. Причём и на сайте почты России и по уведомительному бланку.  Отправляли postnl

25 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Предвижу кидалово (Aliexpress)

Акт в обязательно брать.
+что вес соответствует тому какой указан и вьехала посылка с этим весом