1 (13 лет 10 месяцев назад)

Тема: Принципиально новая ОS Bolgenos =))

обзор

http://i068.radikal.ru/1006/1f/eb02cee4df48.jpg

2 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Принципиально новая ОS Bolgenos =))

а ниче )))
взял собрал из убунты поди и все)))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

3 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Принципиально новая ОS Bolgenos =))

Баян линуксоподобный(_V_)

Звонить по телефону 89130250076, по конкретным вопросам с 09-00 до 22-00.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Настроение не воздух - можно испортить

4 (13 лет 10 месяцев назад)

Re: Принципиально новая ОS Bolgenos =))

читал я за него на ноунэйме в разделе "маразм" )))

8-(92З)-1б1-552I
*

5 (13 лет 9 месяцев назад)

Re: Принципиально новая ОS Bolgenos =))

Блин, тогда ZVER и многие остальные сборки хрюшки - тоже новая ОС! Там ить от родного дистриба оконного намного больше поменяно, чем здесь от убунты!

6 (13 лет 9 месяцев назад)

Re: Принципиально новая ОS Bolgenos =))

Антивирус Попова smile:D:D

------------------------------------------------------------------------
http://i.imgur.com/6q133.png

7 (13 лет 9 месяцев назад)

Re: Принципиально новая ОS Bolgenos =))

Поржал кстати над обзором

А тут разработчик продемонстрировал отличное чувство юмора: написал «Ubuntu» вместо «Bolgenos». Для справки, операционная система с названием «Ubuntu» действительно существует, хоть о ней практически никто и не слышал.

smile


Принципиально новая ОС Bolgenos [ ВНИМАНИЕ! Раздача содерждит всего лишь Ubuntu Linux с изменённым названием и копирайтами ]

Год выпуска: 2010
Версия: 1.2
Разработчик: Canonical
Автор сборки: Денис Андреевич Попов
Совместимость с Vista: нет
Таблэтка: Не требуется
Описание: Bolgenos — операционная система созданная на базе Ubuntu Linux. Этот дистрибутив используется в качестве базы для моей операционной системы. Я намерен создать универсальную операционную систему содержащую все необходимое для пользователя любого профиля. А это означает, что система подходит для пользователей Интернета («Чатланина»), офисных работников (таблицы, документы), вебмастера, дизайнера и программиста. Но главными отличиями являются:

— Сравнительный размер системы на жеском диске. После установки система занимает всего 1.7 гигабайт свободного места. (Некоторые люди меня останавливали и предлагали использовать существующие дистрибутивы eeeXubuntu, Lubuntu и подобные, однако мне нужно иметь рабочий стол GNOME, потребность в библиотеке Qt (некоторые приложения нуждаются в этой библиотеке, в том числе и мои программы — Антивирус Попова и OgenBrowse (в ближайшее время пакет программ увеличится и будет увеличиваться до тех пор пока не будет создано полностью свое ядро и компилятор))

— Красивое оформление (темы, значки, фоновые рисунки рабочего стола. (К сожалению некоторые пользователи отрицательно оценили оформление системы, но я учту это, и в версии 1.5 появится полностью универсальное оформление рассчитанное на вкусы всех пользователей)).

— По сравнению с несколькими дистрибутивами Linux системы, а так же со сторонними системами (Windows и прочие), Bolgenos нацелен на простой пакет офисных программ (так как не всем пользователям требуется полный пакет офисных приложений включающий все функции), однако вы можете установить и полный пакет,, к примеру OpenOffice. На данный момент в этот простой пакет входят приложения: Abiword (текстовый процессор, альтернатива MS Word), Gnumeric (табличный процессор, альтернатива MS Excel).

— По мнению большинства разработчиков и программистов-любителей, легковесная среда разработки Geany является лучшим инструментом в этой области. Так как в школах проводятся олимпиады по программированию, а проходят они в большинстве случаев на языке Паскаль, то в состав Bolgenos был включен компилятор этого языка (fpc — Free Pascal Compiler). Для его графического использования, пользователь может использовать IDE Geany, указав подсветку языка Паскаль. Так же пользователи могут использовать среду разработки на библиотеке Qt.

— Работа с интернетом стала еще быстрее. Теперь в состав Bolgenos входит OgenBrowse, веб-браузер разработанный специально для дистрибутива Bolgenos на базе кода Arora (Webkit), поддерживающий режим вкладок, воспроизведение Flash анимации, javascript, сохранение паролей и приватный режим. В качестве торрент клиента используется удобный Deluge.

Раздача оставлена смеха ради, хотя вообще её следовало бы удалить как фейк, да ещё и со свободного дистрибутива. Накакой "Bolgenos" на самом деле в природе не существует. Но учитывая большой резонанс в русском сегменте интернета, вызваный этой "ОС", раздачу оставляю для истории.

8 (13 лет 9 месяцев назад)

Re: Принципиально новая ОS Bolgenos =))

Bolgenos - New Operating System

http://s02.radikal.ru/i175/1006/44/e7cb0a426b36.png http://bolgenos.ru/wp-content/uploads/2010/06/800px-BolgenOS_retail-300x225.jpg

вот вам опровержение ))

9 (13 лет 9 месяцев назад)

Re: Принципиально новая ОS Bolgenos =))

чего опровержение?

Звонить по телефону 89130250076, по конкретным вопросам с 09-00 до 22-00.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Настроение не воздух - можно испортить

10 (13 лет 9 месяцев назад)

Re: Принципиально новая ОS Bolgenos =))

Того, что сначала в новостях сказали что Денис Попов разработал свою ОС...а позже телекомпания признала что репортаж не соответствует действительности...и извинилась выпустив репортаж с опровержением..

11 (13 лет 9 месяцев назад)

Re: Принципиально новая ОS Bolgenos =))

http://ilargo.ru/news/745

12 (13 лет 9 месяцев назад)

Re: Принципиально новая ОS Bolgenos =))

На первой картинке криво картинка в дисплей вписана, криворуким в фотошопе не место.