26 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Накрыть крышу на даче профнастилом

Тему можно удалить. Подрядчики найдены.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

27 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Накрыть крышу на даче профнастилом

Я беру на просторной-зсв,  сибирский металоцентр,  и вдвоем с батей дом накрыл и баню, сарай сам

28 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Накрыть крышу на даче профнастилом

У меня уклон ската такой что без страховки там делать нечего, там держаться не реально не то что что то прикручивать. Да и высота больше 6м не придаёт уверенности)))

DSC_0613DSC_0614
Всё сделали, отдал за работу 13к

Отредактировано (, 7 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

29 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Накрыть крышу на даче профнастилом

Lev пишет:

У меня уклон ската такой что без страховки там делать нечего, там держаться не реально не то что что то прикручивать. Да и высота больше 6м не придаёт уверенности)))

DSC_0613DSC_0614
Всё сделали, отдал за работу 13к

не плохо, кинь в л/с пожалуйста реквизиты спецов, тоже назрел вопрос кровли. slightly_smiling_face

30 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Накрыть крышу на даче профнастилом

Lev, левый лист перетянули?

31 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Накрыть крышу на даче профнастилом

Arc,возможно лежал верхним в стопке, подвыгорел))))))

на днях закончили кровлю, андулин со стропильной по 450р.

Отредактировано (, 7 лет 7 месяцев назад)

32 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Накрыть крышу на даче профнастилом

Слева лист просто был в пыли, после дождичка всё смыслось.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

33 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Накрыть крышу на даче профнастилом

Подниму.
В результате С-20 взял? На даче крышу хочу переделать. С одной стороны 7,6 на 3,35, с другой 7,6 на 4,15. Обрешетка почти сплошняком сделана, между досок 1-5см. Меня тут тесть на С-10 прибалтывает, мол лучше, снег меньше задерживается. А знакомый кровельщик говорит С-20. Толщина в обоих случаях 0,7. А тесть говорит, мол кровельщики так говорят потому, что С-20 проще затаскивать и монтировать.
Я в этом полный профан. Есть вменяемые аргументы?

?

Отредактировано nofirst (, 7 лет 7 месяцев назад)

34 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: Накрыть крышу на даче профнастилом

Lev пишет:

какой лучше брать C20 или С10 пойдёт

Надо обрешетку смотреть, может и десятка пойдет.

35 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Накрыть крышу на даче профнастилом

nofirst пишет:

Подниму.
В результате С-20 взял? На даче крышу хочу переделать. С одной стороны 7,6 на 3,35, с другой 7,6 на 4,15. Обрешетка почти сплошняком сделана, между досок 1-5см. Меня тут тесть на С-10 прибалтывает, мол лучше, снег меньше задерживается. А знакомый кровельщик говорит С-20. Толщина в обоих случаях 0,7. А тесть говорит, мол кровельщики так говорят потому, что С-20 проще затаскивать и монтировать.
Я в этом полный профан. Есть вменяемые аргументы?
?

взял С-20, толщина 0.45. Интернет и кровельщики посоветовали его. Сравнивал в живую 20 и 10, у С20 профиль более жёсткий, был ешо С21 по нему так думаю вообще ходить без проблем, но мне не подошёл по ширине(пришлось бы брать лишний лист). Я сам профан,так что тебе не советчик, поверхностно изучил тему, сравнил и решил на 20ке остановиться.

Отредактировано Lev (, 7 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

36 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Накрыть крышу на даче профнастилом

nofirst пишет:

взял С-20, толщина 0.45. Интернет и кровельщики посоветовали его. Сравнивал в живую 20 и 10, у С20 профиль более жёсткий, был ешо С21 по нему так думаю вообще ходить без проблем, но мне не подошёл по ширине(пришлось бы брать лишний лист). Я сам профан,так что тебе не советчик, поверхностно изучил тему, сравнил и решил на 20ке остановиться.

Тебе правильно посоветовали. Больше, толще и не надо. Я гараж (пристройка к дому) нынче так же крыл.

37 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Накрыть крышу на даче профнастилом

Я все-таки С-10 0,7 взял. Уже накрыл. Визуально больше понравился. Еще у одного знакомого хозяйственного, умного и богатого человека дом, баня и хозпостройки покрыты С-10.

38 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Накрыть крышу на даче профнастилом

0,7? Это миф

39 (7 лет 6 месяцев назад)

Re: Накрыть крышу на даче профнастилом

Arc пишет:

0,7? Это миф

с чего это?  есть как 0,4 так и 0,7 !