1 (7 лет 8 месяцев назад)

Тема: [ЗАКРЫТО] Календарь Google

Кто пользуется календарем google ?

Есть вопрос один....


Как сделать чтобы другой пользователь гугл (которому открыт доступ к календарю), мог не только видеть мероприятие, но и таким же цветом как у создателя календаря. А то все одним цветом  frowning_face

Отредактировано Diman777 (, 6 лет 11 месяцев назад)

2 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Календарь Google

Пользовался для того, чтобы расписание занятий в универе показать онлайн. Цвета не меняли, тут не подскажу.
Хотя, если цветов не много, например, можно было бы несколько календарей сделать.
Есть подозрение, что у другого пользователя, когда он подключил календарь, отображаются несколько календарей, как минимум личный и общий, разными цветами, и их цвет перекрывает настройки цвета в отдельных календарях.

Непонятными WhatsApp не пользуюсь, и зачем оповещение именно туда, искренне недоумеваю, но есть, я думаю, разные программы–календари, понимающие де факто стандарт iCalendar, и какие–то из них могли бы создавать уведомление тем или иным способом.

Отредактировано OCTAGRAM (, 7 лет 8 месяцев назад)

3 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Календарь Google

OCTAGRAM пишет:

Хотя, если цветов не много, например, можно было бы несколько календарей сделать.

Много цветов..., каждый цвет имеет смысловую нагрузку - это раз.
Каждый календарь создавать для каждых мероприятий имеющих определенный цвет - это не реально долго....и времязатратно и не удобно.

OCTAGRAM пишет:

Есть подозрение, что у другого пользователя, когда он подключил календарь, отображаются несколько календарей, как минимум личный и общий, разными цветами, и их цвет перекрывает настройки цвета в отдельных календарях

У пользователя, подключившего календарь (ну на самом деле в у меня 2 шт....) мероприятия имеют следующие цвета:

свой календарь - цвет 1

другие календари:
подключенный 1 - цвет 2 (все мероприятия, в не зависимости какими цветами отмечены у создателя календаря подлюченный 1)
подключенный 2 - цвет 3 (все мероприятия, в не зависимости какими цветами отмечены у создателя календаря подлюченный 2)

т.е. цвет 1 не повлиял на другие цвета.


OCTAGRAM пишет:

Непонятными WhatsApp не пользуюсь, и зачем оповещение именно туда, искренне недоумеваю, но есть, я думаю, разные программы–календари, понимающие де факто стандарт iCalendar, и какие–то из них могли бы создавать уведомление тем или иным способом.

оповещения в WhatsApp: было бы удобно просматривать поступающие оповещения в хронологическом порядке, т.к. оповещения поступают из разных календарей и удобно было бы делать так: выполнено мероприятие - удалил сообщение от пользователя "google", например. А в календарях оно должно оставаться.

Отредактировано (, 7 лет 8 месяцев назад)

4 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Календарь Google

Может быть, цвета видно только если оставить галочку на одном календаре?

RSS, как я посмотрел, отключили, в ноябре 2015го. Но теперь есть оповещения по электронной почте и какие–то абстрактные «просто оповещения». Если придерживаться изначального сценария, как минимум, через SMTP2XMPP шлюз можно было бы заворачивать электронную почту в Jabber.

Но мне начинает казаться, что вам бы лучше подошёл RedMine.

5 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Календарь Google

OCTAGRAM пишет:

Может быть, цвета видно только если оставить галочку на одном календаре?

Цвета видно всегда в календаре, без разницы на каком кол-ве календарей стоят галочки...
в общем Ваш вопрос не понят.

OCTAGRAM пишет:

RSS, как я посмотрел, отключили, в ноябре 2015го. Но теперь есть оповещения по электронной почте и какие–то абстрактные «просто оповещения».

Да смс отключили,  объясняя тем что сейчас у всех смартфоны....


OCTAGRAM пишет:

Если придерживаться изначального сценария, как минимум, через SMTP2XMPP шлюз можно было бы заворачивать электронную почту в Jabber.

Не занимался подобным....пришло сообщение на почту, а потом обработано и отправлено далее?
(теория не сильно интересует, интересует реализация с мин. временных затрат)

OCTAGRAM пишет:

Но мне начинает казаться, что вам бы лучше подошёл RedMine

Спасибо, это посмотрю.....
только я смотрю он платный  frowning_face

Отредактировано Diman777 (, 7 лет 7 месяцев назад)

6 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Календарь Google

Он бесплатный и открытый, и из того, чем я пользовался, довольно легко модифицируемый даже без залезания в исходный код.

Где–то видел установщики всё–в–одном

7 (7 лет 7 месяцев назад)

Re: [ЗАКРЫТО] Календарь Google

OCTAGRAM пишет:

Он бесплатный и открытый, и из того, чем я пользовался, довольно легко модифицируемый даже без залезания в исходный код.
Где–то видел установщики всё–в–одном

Можно ссылку...