1 (7 лет 8 месяцев назад)

Тема: Подскажите по ремонту на кухне.

Надумал я делать декоративная штукатурка на кухне

На кухне стена изначально была на половину шпаклевана мелом с извёсткой что ли и на половину краска, покрашено хорошо пытались соскоблить не получилось, болгаркой не вариант (снимает, но шумно и пыльно).

Загрунтовал "Оптимой", и за штукатурил "ротгипс гипсополимер", где-то спустя 1-1,5 месяца заметил что штукатурка отходит от стены, я поддел шпателем и она вся отошла все отскоблил.

Противоположная стена такая-же сделана также, нечего не отходит и не отпадает.

Такой вопрос нужна ли снимать краску со стены или может попробовать Ceresit ct 19 Бетон контакт с него штукатурка не отойдет ?.
Какие варианты предложите.???

Не хотелось бы делать дорогую декоративную штукатурку, если потом стена осыпится.

Отредактировано Lucifer (, 7 лет 8 месяцев назад)

Пишем что с "PRICE-ALTAI.RU" и добавляемся. Клуб в Xbox One - "Xbox One Barnaul Club"
http://cards.stratege.ru/4/lucifer96864.png

2 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Подскажите по ремонту на кухне.

Столкнулся с такой же проблемой, а именно, с прочной краской на кухне, в месте где хотел делать фартук из плитки. Соскоблил все с помощью топора, делал много мелких насечек, затем тем же топором скоблил, то что не снималось - мочил, и опять скоблил. Да, время и силы потратил, но получилось хорошо.

3 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Подскажите по ремонту на кухне.

Отмой до краски, прочистить средством с пав 15%(например волшебная плита), грунтануть на 2 раза клеем для винила(жирным слоем), далее делай что хочешь не отвалится (4-й год стена в ванной держится на ротгипсе).

Отредактировано zif 2 (, 7 лет 8 месяцев назад)

4 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Подскажите по ремонту на кухне.

Может от влажности? Цементной штукатуркой там не лучше сделать стенку?

5 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Подскажите по ремонту на кухне.

two-ya пишет:

Может от влажности?

тоже про сырость подумалось.

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif

6 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Подскажите по ремонту на кухне.

А по моему забыли обеспылить ибо отвалилось всё и разом. Или возможно не стоило надеяться на проникновение грунта в водонепроницаемую краску. Ну какая сырость на кухне? рядом с плитой или раковиной ну не на всей стене ведь)
Вот лично я в своё время купил насадку DWE 46150 к болгарке (вообще последнюю в городе как сказали) и никаких проблем. Если что могу помочь за умеренную плату.
Какие мучения с топором в 21 веке? ещё предложите шпателем поковырять неужели хуже Узбеков?
Ремонт делается раз, переделывается за совсем другие деньги.

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

7 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Подскажите по ремонту на кухне.

Снимать Обязательно !   можно Щётка-крацовка
7YIlXKs01Fs
Не проветривать помещение  пока сохнет.

Варварский вариант - обжечь этим...

goren

Отредактировано ювелирная мастерская (, 7 лет 8 месяцев назад)

8 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Подскажите по ремонту на кухне.

ювелирная мастерская Я пробовал такое - даже на автомобиле не получилось снять краску, во вторых эта штука опасная...
Пожарники будут в восторге, и соседи после пожарников особенно запах во всей квартире.
Мои услуги ещё в силе) ибо хочу заработать на новое железо)
Я тоже решил снять во избежание проблем в будущем.
Со своей стороны гарантию хорошее снятие + относительную беспыльность + совсем немного искр. Звоните телефон в профиле, размер предварительно снять необходимо)

Отредактировано Allxander (, 7 лет 8 месяцев назад)

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

9 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Подскажите по ремонту на кухне.

т.к потолки были сделаны не хотелось сильно пылить пришлось в ручную скоблить, большую часть отскоблил, где не получалось взял коронку на перфоратор 20 минут и готово.DSC_0546DSC_0544DSC_0545

Было так

Пишем что с "PRICE-ALTAI.RU" и добавляемся. Клуб в Xbox One - "Xbox One Barnaul Club"
http://cards.stratege.ru/4/lucifer96864.png

10 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Подскажите по ремонту на кухне.

maxresdefault
Вот что тебе нужно! Сам сдирал шпаклевку такой, оч удобно.

Отредактировано Bazillio (, 7 лет 8 месяцев назад)

11 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Подскажите по ремонту на кухне.

Краску топором сбивал, мел и прочую подобную кадрить типа извести смывал, потом грунт глубокой пропитки и делай что хочешь после этого

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

12 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Подскажите по ремонту на кухне.

были и такие, долго ими, лезвие не ципляет только углами. Резал рубанком советским.

Просто нтересно почему гдето держится шпаклевка а где то нестала.

И Бетон контакт кто-нить использовал на краску.? как он?.

Отредактировано Lucifer (, 7 лет 8 месяцев назад)

Пишем что с "PRICE-ALTAI.RU" и добавляемся. Клуб в Xbox One - "Xbox One Barnaul Club"
http://cards.stratege.ru/4/lucifer96864.png