26 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Каковы расценки на ассенизатор (гавновозку)

Я отвечу поподробнее с бытовыми деталями....
Тут сказать с уверенностью про расход электроэнергии я не смогу, но по паспорту потребление у этой "НАНОбочки", как мы её прозвали 110...120 руб/месяц (это из расчета 1,5 квтХч в сутки). Работает она круглые сутки, тихо чё-то плещется там. Отключаю на 2-3 часа летом, когда обслуживаю.
Сам обслуживаю: Водой под давлением из шланга промываю определенные места, скачиваю ил из одной камеры с помощью погружного насоса (цена насоса в Леруа 1,4 т.р. + шланг 250 рублей)
...
Можно звонить в специализированную контору, обслуживание стоит 4 или 5 т.р. (желательно делать это раз в год). Говорят на форуме. что из строя может выйти поплавковый выключатель. Купил себе запасной на этот случай. Цена такого 500-800 рублей.
Для прайса
Короче, использую 3-ий сезон. Самое примечательное - нет какого-то запаха, точнее не воняет как из выгребной ямы, даже при открытой крышке. Зимой работает, не замерзает.
Лью туда всё подряд, но всякими Хлорсодержащими штуками (для унитаза, например, Доместос) мы не пользуемся - не желательно для микроорганизмов которые там обитают.
Сливать цементные растворы туда так же нельзя, во время отделки - это, кстати, актуально. Стиралка и посудомойка - без проблем.
Вот такие особенности.
...
Если эта хрень откажет, то все стоки пойдут в выгребную яму установленную на щебне в полутора метрах. Расположено у меня как на рисунке, так надёжнее (опять же по рекомендации с форума)
septiki-iz-betonnyh-kolets-dlya-pesochnogo-37680-large
...
Плюсы возможно какие-то есть, но я с выгребной ямой не жил и сравнить мне не с чем.
Цена (это минус) Покупка и Монтаж самого изделия со всеми кольцами, щебнями, трубами обошёлся 4-5 лет назад в сумму около 160 т.р. Делала барнаульская контора.

27 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Каковы расценки на ассенизатор (гавновозку)

СССР пишет:

Цена (это минус) Покупка и Монтаж самого изделия со всеми кольцами, щебнями, трубами обошёлся 4-5 лет назад в сумму около 160

Нифига себе ценник.  У меня он окупаться будет лет 15.

28 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Каковы расценки на ассенизатор (гавновозку)

...есть ещё одна особенность. Это тоже касается выгребной ямы и водоснабжения в целом. Стоит у меня спец.хрень по обезжелезованию воды из скважины
IMG_0100
Система эта самостоятельно промывается раз в неделю в автоматическом режиме, и то количество которое используется для промывки этой системы не проходит через "НАНОбочку" (а это примерно 300 литров), всё идёт напрямую в яму для очищенной воды минуя Септик. Не может за раз септик принять более 220 литров - тоже минус.
...
Тут дело не в окупаемости, а в комфорте скорее всего или просто в отношении к своему дому. Деньги были - сделал и забыл, ну вот вам рассказал по памяти, поделился.

29 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Каковы расценки на ассенизатор (гавновозку)

tcup пишет:
Mr.Boeing пишет:

и каким-нибудь сис админом пойду)

не вздумай!
амно лучше вози wink

+100500 Лучше его возить чем в нём копаться frowning_face

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

30 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Каковы расценки на ассенизатор (гавновозку)

СССР Уважаю Ваш подход) Особенно за систему очистки... Ну не могу я объяснить людям что "кувшинчика" не хватает! Мне нервов не хватает)
Регулярно вижу соседа по гаражу у него переделан ЗИЛ под это дело. Выживает в суровые времена именно за счёт этого аппарата. Переделывал он сам и провёл сию конструкцию чтобы добрые люди в форме не заподозрили не ладное. Ценник всего около 50-70к.
Про ценовой сегмент не подскажу, но частенько слышу в гараже включение именно этого авто а зазря ездить на этом явно никто не будет.

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

31 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Каковы расценки на ассенизатор (гавновозку)

bis пишет:
tcup пишет:
Mr.Boeing пишет:

и каким-нибудь сис админом пойду)

не вздумай!
амно лучше вози wink

+100500 Лучше его возить чем в нём копаться frowning_face

Можно использовать в обратную сторону slightly_smiling_face

Отредактировано KUK707 (, 7 лет 8 месяцев назад)

32 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Каковы расценки на ассенизатор (гавновозку)

8 кубов, спутник, минут 10-15, 800р где-то, в прошлом октябре качал последний раз, перед тем как второй переливной колодец  зарыть. Итого сейчас 1я секция - 3 кольца по полтора метра и 2 по 0.7. 2я секция ниже первой и там 2 по полтора и одно 0.7. Иногда бактерий туда заселяем...

33 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Каковы расценки на ассенизатор (гавновозку)

Mr.Boeing пишет:
Bearman пишет:

1200 за 8 кубов каждый месяц плачу. Район горы, камаз, минут 10.

хренасе, быстро  oO

спроса на маленькие зилы/газики 4-6 куба так понимаю не особо

Shuster пишет:

Новоалтайск 1100 с 2 баками минут 30

1 раз прикол был пол шланга утопили  а он 7к стоит

доставать не стали?

Достали) правда. Пришлось разобрать с верху и удил трубой с веревкой)

Покраска авто

34 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Каковы расценки на ассенизатор (гавновозку)

Shuster, ой да прям удили, всяко синяк за бутылку в водолаза сыграл  smile

35 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Каковы расценки на ассенизатор (гавновозку)

фрэнсис, теперь у тебя есть выпить?  smile

36 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Каковы расценки на ассенизатор (гавновозку)

PufonBarn, risovach.ru

37 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Каковы расценки на ассенизатор (гавновозку)

Меньше 7 кубов говнокачалку брать ни имеет смысла, так как у всех стандарт 3 полуторных кольца, в идеале 7,5 куба бочка, стоит такая машина 800 рубликов, камаз 1200 рубликов 10 кубов, камаз  на 3 кольца выезжает за 950 рубликов.

Отредактировано oom545 (, 7 лет 8 месяцев назад)

999-чоо-25Ч5

38 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Каковы расценки на ассенизатор (гавновозку)

Газ  5-6 кубов. 500 руб. ВРЗ минут 5-7 процесс занимает.

39 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: Каковы расценки на ассенизатор (гавновозку)

3 кольца полторашковых, вызываю раз в пол года, когда 2 забитых и начинается третье, приезжают зилы и газики, 700 рублей отдаю, причем что 3 года назад, что сейчас(в начале лета)

69-20-50