1 (7 лет 9 месяцев назад)

Тема: Ознакомительная тема для будущих правонарушителей.

23 июня подписан закон о профилактике правонарушений, отменяющий принцип презумпции невиновности.

Федеральный закон № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации» был в пожарном порядке принят Государственной думой 10 июня, одобрен Советом Федерации 15 июня и подписан президентом 23 июня.

Начинает он действовать с 22 сентября этого года.
http://pandoraopen.ru/2016-07-21/paket- … -manevrom/

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Ознакомительная тема для будущих правонарушителей.

Пробежался. Причем тут презумпция невиновности?

3 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Ознакомительная тема для будущих правонарушителей.

Т.е. вкратце - до меня могут доебаться менты только потому, что я не вышел рожей?

4 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Ознакомительная тема для будущих правонарушителей.

cheenaskee пишет:

Т.е. вкратце - до меня могут доебаться менты только потому, что я не вышел рожей?

Точно,просто в целях
профилактики,кто ворует милиарды у них рожи холёные упитанные,а у тебя к примеру небритая(потому что не на что купить самый дешёвый
станок и выглядишь ты как террорист) smile  smile  smile

Отредактировано fantom9 (, 7 лет 9 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Ознакомительная тема для будущих правонарушителей.

Кино называется " Дрочите жопу - хрен готов " slightly_smiling_face

6 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Ознакомительная тема для будущих правонарушителей.

shcha пишет:

Пробежался. Причем тут презумпция невиновности?

Потому ,что к тебе могут применить "профилактические меры"без
решения суда .

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Ознакомительная тема для будущих правонарушителей.

В новом законе много еще интересного. И возникает вопрос: а можно ли где-то оспорить применяемые к тебе профилактические меры? Отбросим ненужное жонглирование словами — представляется очевидным, что «профилактика» практически равна «обвинению». Таким образом и уничтожается веками утверждаемая в качестве главнейшего принципа юстиции презумпция невиновности. А жаловаться можно — да пожалуйста, вышестоящему начальству «в соответствии с законодательством страны». Только в этой 28-й статье почему-то не указан суд.

Что за долбо....?  oO  Презумпция при чем тут?

3) обжалование действий (бездействия) и решений субъектов профилактики правонарушений и их должностных лиц, а также лиц, участвующих в профилактике правонарушений, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Или для идиотов надо специально писать, что в суде можно в принципе все обжаловать?

fantom9 пишет:
shcha пишет:

Пробежался. Причем тут презумпция невиновности?

Потому ,что к тебе могут применить "профилактические меры"без
решения суда .

То есть, чтобы тебе зарплату заплатить надо тоже решение суда?

Отредактировано (, 7 лет 9 месяцев назад)

8 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Ознакомительная тема для будущих правонарушителей.

они и стрелять теперь могут когда хотят, потом скажут-думал террорист, но ошибка вышла-ничего страшного!!! astonished

9 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Ознакомительная тема для будущих правонарушителей.

А меня удивляет такая скорость принятия решений, хотя чему бы удивляться...

Смотрю появилась реклама пива на тв, куча мусора в эфире, реформы систем образования/здравоохранения прямо вообще блещут.
Но меня больше всего радует "терпение" нашего народа, хотя что то мне не верится чтобы что то можно было изменить.
Мне одному кажется что Властью в нашей стране кто то управляет ?
Почему тогда боятся ввести расстрелы?
В общем думать после трудового дня вредно )

10 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Ознакомительная тема для будущих правонарушителей.

Нормальный закон, и профилактика многим не повредит.
кстати вступит в силу 21 сентября. http://kremlin.ru/acts/bank/40901/page/1

11 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Ознакомительная тема для будущих правонарушителей.

есть покруче идиотские законы

куча норм конституции на хер и дополнительное бабло с людей за оплату телефонов,интернета и т.п

12 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Ознакомительная тема для будущих правонарушителей.

Allxander пишет:

А меня удивляет такая скорость принятия решений, хотя чему бы удивляться...

Смотрю появилась реклама пива на тв, куча мусора в эфире, реформы систем образования/здравоохранения прямо вообще блещут.
Но меня больше всего радует "терпение" нашего народа, хотя что то мне не верится чтобы что то можно было изменить.
Мне одному кажется что Властью в нашей стране кто то управляет ?
Почему тогда боятся ввести расстрелы?
В общем думать после трудового дня вредно )

Всё нормально с принятием скорости решений, у царька на носу выборы, вдруг чё не так, законы-полицаи-армия и МЧС туды smile

13 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Ознакомительная тема для будущих правонарушителей.

ROSSMEN как говорил кто то из великих: в России самые строгие законы, но они компенсируются тем что не обязательны к исполнению.

Народ может я чего не понимаю? ведь даже над нами в Сибири сейчас висит больше 3 военных спутников и можно даже рассмотреть сколько сигарет осталось в Вашей пачке, но найти террориста не реально? Та латно? Или народ реально стал тупее?

14 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Ознакомительная тема для будущих правонарушителей.

Allxander пишет:

ROSSMEN как говорил кто то из великих: в России самые строгие законы, но они компенсируются тем что не обязательны к исполнению.

Народ может я чего не понимаю? ведь даже над нами в Сибири сейчас висит больше 3 военных спутников и можно даже рассмотреть сколько сигарет осталось в Вашей пачке, но найти террориста не реально? Та латно? Или народ реально стал тупее?

Или народ реально стал тупее sunglasses  Я в экстазе smile

15 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Ознакомительная тема для будущих правонарушителей.

ROSSMEN пишет:

у царька на носу выборы

аналогии с Эрдоганом не находите ?
Тот тоже сье... из дворца за полчаса до переворота -
стало быть знал .... но молчал .
Потому что ВЫГОДНО ...