1 (7 лет 9 месяцев назад)

Тема: В чём принципиальное отличие новых процессоров Intel?

В чём принципиальное отличие новых процессоров Intel Core i5 от старых?

Зачем, например, мне стоило бы менять свой i5 750 на современный аналог с огромной переплатой??

2 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: В чём принципиальное отличие новых процессоров Intel?

Меньшее потребление энергии, лучше тех процесс (меньше греются и потребляют), поддержка оперативной памяти более высокой частоты, лучшая встроенная графика

Отредактировано VeloPilot (, 7 лет 9 месяцев назад)

3 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: В чём принципиальное отличие новых процессоров Intel?

разница между 1 и 6 поколением примерно 30 процентов по мощности. Плюс энерго-потребеление меньше у 6. Шестое поколение уже работает с оперативной памятью DDR4

опередили

Отредактировано (, 7 лет 9 месяцев назад)

4 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: В чём принципиальное отличие новых процессоров Intel?

Да и в место этого в проце термопаста которая высохнет через 2 года,и процк до свидания))

5 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: В чём принципиальное отличие новых процессоров Intel?

Хм во первых как писали добавили поддержку DDR4 и конечно же ещё к тому же теперь её стало ещё больше 64+Гб
Во вторых ещё больше линий и шины в проце для поддержки СЛИ и КРОСС и прочих конфигов.

Думаю не стоит, переходить лучше целиком на новый сокет.

v222os22 уважаемый а у Вас много камней высохло за 2 года? ведь гарантия только 3)))
Поделитесь пожалуйста.
С чего Вы решили что в процах термостата? в топовых уже давно другая технология используется.

Отредактировано Allxander (, 7 лет 9 месяцев назад)

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

6 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: В чём принципиальное отличие новых процессоров Intel?

v222os22 пишет:

Да и в место этого в проце термопаста которая высохнет через 2 года,и процк до свидания))

На работе уже 4ый год i7 3770 трудятся.

7 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: В чём принципиальное отличие новых процессоров Intel?

Allxander, есть 12 шт иньелов дохлых. От джи620 до и7
В основном из за пасты брались в рф тачках

8 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: В чём принципиальное отличие новых процессоров Intel?

v222os22 c 09 года молотил Q9550 и нормально всё было с термопастой. Да он горячий но весьма производительный, скальирование проводил и проработал более года в оверклоке весьма стабильно.
П.С. увы всё хорошее заканчивается, теперь коплю денег на новый.
AlexPSS Кривые руки установщиков + экономия на термопасте в сборке + не прямые кулеры + чистка железа раз в ГОД или когда вообще тупить начнёт. Ещё факторы нужны? ах да это будут конечно брак на производстве + брак сборки проца: но это сразу видно когда железо в простое шкалит 60+ градусов.
Лично я не верю что изза термопасты именно сдох проц, может КЗ внутри, ошибка технологии или ещё чего но никак не термопаста ибо не проводит электричество это во первых во вторых комп успевает вырубиться до выжигания проца.
Вот то что АМД вначале своей технолгии дохли это факт, есть видео от THG где они "жгут" железяки а тут такие грабли ну не верю.

Отредактировано Allxander (, 7 лет 9 месяцев назад)

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

9 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: В чём принципиальное отличие новых процессоров Intel?

Allxander, с чего решил?))смотрим обзоры 3,4го поколения I,и делаем выводы откуда там термопаста

10 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: В чём принципиальное отличие новых процессоров Intel?

v222os22 смотрим обзор I7-5820K и делаем выводы...
Не пиво губит человека...
Почему Вы решили что я не верю что там её нету? она там есть но не паста губит проц.

Расскажу как в далёком 2009 я покупал проц: купил 8300 и он успешно сдох в сервисе на следующую же ночь, при этом всё железо остальное вполне успешно отработало ещё много лет. Не знаю чего там в нём умерло, но стабильности в работе и запуске не было.

Отредактировано Allxander (, 7 лет 9 месяцев назад)

Ты хочешь сделать мир лучше, а тебя называют террористом.

11 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: В чём принципиальное отличие новых процессоров Intel?

tolyan_kartofan пишет:

В чём принципиальное отличие новых процессоров Intel Core i5 от старых?

Зачем, например, мне стоило бы менять свой i5 750 на современный аналог с огромной переплатой??

уже давно не стоит заниматься такими вещами как гнаться непонятно зачем меняя процессоры

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

12 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: В чём принципиальное отличие новых процессоров Intel?

Ощутимый плюс 1151 - только DDR4.

На месте ТС я б вообще не менял ничего пока матплата не сдохла. Поломается когда-нибудь - тогда уж апгрейд кучей.

Нынешние процы по производительности не так уж далеко ушли, а вот денег на апгрейд вбухать придётся килограмм с нынешними ценами.

Stranger пишет:

уже давно не стоит заниматься такими вещами как гнаться непонятно зачем меняя процессоры

вот тут я со Странгером соглашусь целиком и полностью.

Отредактировано (, 7 лет 9 месяцев назад)

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif

13 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: В чём принципиальное отличие новых процессоров Intel?

radiomehanik2008, а чем ddr4 лучше ddr3

14 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: В чём принципиальное отличие новых процессоров Intel?

фрэнсис пишет:

radiomehanik2008, а чем ddr4 лучше ddr3

В данный момент для рядового даже "игромана" ничем!
Нет ещё той игры...и ведьмак для ддр4 не показатель
Для инженеров,да!и для кибер спортсменов
Не для нас,смертных smile