1 (7 лет 8 месяцев назад)

Тема: кто пользовался шуруповертами dexter?

На днях купил 12 вольтового шуруповерта dexter. Как полагается поставил на зарядку разряженный аккум, загорелись красный и зеленый индикаторы, но спустя долгое время индикатор заряда так и не потух.. Позвонил в леруа, сказали что это так и положено)). (Хз как так, у тестя на интерсколе после зарядки индикатор тух автоматически) сказали если не устраивает, вернут деньги..
С одной стороны гребаная зарядка и дата на аккумах аж апрель 2015 года, а с другой стороны дизайн и удобство на 5, да и кейс поприличнее интерсколовского, и цена , цена порадовала - всего 2500р!
Кто что скажет, менять на подороже или этот помучать?

2 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: кто пользовался шуруповертами dexter?

mekhanik пишет:

спустя долгое время индикатор заряда так и не потух..

сколько?

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

3 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: кто пользовался шуруповертами dexter?

Я пользуюсь, индикатор мигает во время зарядки и перестает мигать, начинает гореть постоянно, когда зарядка окончена, заряжает за пол часа, обалденная вещь  slightly_smiling_face горит красным только если аккум плохой, так сказано в инструкции или на самом заряднике нарисовано, не помню

4 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: кто пользовался шуруповертами dexter?

Athlon82 пишет:
mekhanik пишет:

спустя долгое время индикатор заряда так и не потух..

сколько?

Сутки

5 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: кто пользовался шуруповертами dexter?

mekhanik пишет:
Athlon82 пишет:
mekhanik пишет:

спустя долгое время индикатор заряда так и не потух..

сколько?

Сутки

поменяй на другой такой же

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

6 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: кто пользовался шуруповертами dexter?

Oktopus пишет:

Я пользуюсь, индикатор мигает во время зарядки и перестает мигать, начинает гореть постоянно, когда зарядка окончена, заряжает за пол часа, обалденная вещь  slightly_smiling_face горит красным только если аккум плохой, так сказано в инструкции или на самом заряднике нарисовано, не помню

В инструкции написано что индикатор горит когда идет зарядка, если индикатор не горит то охладите аккумулятор. У меня никель кадмиевые батареи.

Athlon82 пишет:
mekhanik пишет:
Athlon82 пишет:
mekhanik пишет:

спустя долгое время индикатор заряда так и не потух..

сколько?

Сутки

поменяй на другой такой же

Вроде как у данной модели индикатор постоянно горит.. Так по телефону леруамерленцы сказали  neutral_face


Oktopus пишет:

Я пользуюсь, индикатор мигает во время зарядки и перестает мигать, начинает гореть постоянно, когда зарядка окончена, заряжает за пол часа, обалденная вещь  slightly_smiling_face горит красным только если аккум плохой, так сказано в инструкции или на самом заряднике нарисовано, не помню

А модель какая? Давно приобретался?

Отредактировано (, 7 лет 8 месяцев назад)

7 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: кто пользовался шуруповертами dexter?

mekhanik, 1.5 года назад брал, аккум литевый, три банки 18650 стоят, как я понял. Модель 5227.2A, вроде он.

8 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: кто пользовался шуруповертами dexter?

mekhanik пишет:

цена порадовала - всего 2500р!

mekhanik пишет:

У меня никель кадмиевые батареи.

Там вроде за 2900 литиевый продаётся. Зачем этот брали?

9 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: кто пользовался шуруповертами dexter?

Barnauletz пишет:
mekhanik пишет:

цена порадовала - всего 2500р!

mekhanik пишет:

У меня никель кадмиевые батареи.

Там вроде за 2900 литиевый продаётся. Зачем этот брали?

Спонтанно как-то. Никогда не интересовался шуруповертами ни батареями ни марками. А тут срочно потребовался.. И срочно не пригодился, простоял колом на зарядке.. За 2900 там поди с 1 аккумом? А по выносливости литиевые как ведут себя?

10 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: кто пользовался шуруповертами dexter?

mekhanik пишет:

За 2900 там поди с 1 аккумом?

  С двумя получается 2900. Цена какая-то подозрительно низкая.  Всё это за такие деньги - лотерея. Но гарантию же вроде дают какую-то.
   Кстати, тот литиевый с акком в рукояти, на который выше ссылку дали - за 4500 и ещё один со слайдерным акком за 4200 - по одному акку в комплекте - так в описании.

11 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: кто пользовался шуруповертами dexter?

Barnauletz пишет:
mekhanik пишет:

За 2900 там поди с 1 аккумом?

...
   Кстати, тот литиевый с акком в рукояти, на который выше ссылку дали - за 4500 и ещё один со слайдерным акком за 4200 - по одному акку в комплекте - так в описании.

Да, аккум один, у того что в рукояти, но заряжается за пол часа, чем вполне компенсирует покупку второго акка, который стоит ну совсем не адекватно.

12 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: кто пользовался шуруповертами dexter?

mekhanik, для дома хватит 1го литиевого акб.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

13 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: кто пользовался шуруповертами dexter?

Oktopus пишет:
Barnauletz пишет:
mekhanik пишет:

За 2900 там поди с 1 аккумом?

...
   Кстати, тот литиевый с акком в рукояти, на который выше ссылку дали - за 4500 и ещё один со слайдерным акком за 4200 - по одному акку в комплекте - так в описании.

  Да, аккум один, у того что в рукояти, но заряжается за пол часа, чем вполне компенсирует покупку второго акка, который стоит ну совсем не адекватно.

  Да, соглашусь с Атлоном82 - для дома может хватить и одного литиевого акка - если работы нечастые и непродолжительные и позволяют делать перекур для зарядки севшего акка. Но два удобнее, конечно, значительно - не нужно прерываться. Если один кадмиевый нонейм с зарядкой 3-5 часов - это, конечно, совсем не вариант.
  Почему Вы говорите - "совсем неадекватные"? Если не ошибаюсь, для Вашего акк стоит 700 рублей - вполне нормальная цена - в сравнении с ценами на брендовые акки - да и если учесть, что тушка с одним акком и зарядником стоит 4500, то 700 за второй акк - вполне нормально.

Отредактировано Barnauletz (, 7 лет 8 месяцев назад)

14 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: кто пользовался шуруповертами dexter?

А оно надо дома серьёзней? Я такой же пользую. Себя он отбил. Мне так кажется все что до 6 тыров- наклейки разные.

тел ВОсемь-929-39I-9OOВосемь

15 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: кто пользовался шуруповертами dexter?

Barnauletz, когда я не так давно смотрел, шурик стоил 3500, акк 2500  frowning_face

16 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: кто пользовался шуруповертами dexter?

Oktopus пишет:

Barnauletz, когда я не так давно смотрел, шурик стоил 3500, акк 2500  frowning_face

Да, акки дорогие вообще-то обычно. Но вроде для Вашего шура щаз 700 рублей стоит.

17 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: кто пользовался шуруповертами dexter?

Короче поменял на 14 вольтового декстера. Такойже внешне и никиль кадмиевый и тоже с 2 батареями, но с функцией увеличения оборотов(под сверло) 14вольт(было 12) и зарядка, да зарядка - она другая!! Был отдельно б\п отдельно от базы и без индикации полного заряда батареи, а теперь б\п идет внутри базы и после заряда автоотключение(на сколько правда - хз, но индикатор тухнет!) а разница составила всего 540р.! Итого 3040р. Поменяли без проблем. Тест драйв - пока некогда особо.. Для дома поди пойдет, всмысле вечное строительство(дом, гараж, баня, хоз. блоки.)))

18 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: кто пользовался шуруповертами dexter?

mekhanik пишет:

Короче

поменял на полную хрень.

19 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: кто пользовался шуруповертами dexter?

Геморойный_Ёжик пишет:
mekhanik пишет:

Короче

поменял на полную хрень.

Ну как минимум в плюс, а там посмотрим. Мне про автомойку зубр тоже самое говорили, а она копеечку свою уже отбила! Время покажет)