1 (7 лет 8 месяцев назад)

Тема: кто чинит винты

2,5" wd синий 500гиг
в переносном боксе. определяется и все.

+79333100589, Власихинская 59г
Езжу на электричке.

2 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: кто чинит винты

shima68 пишет:

2,5" wd синий 500гиг
в переносном боксе. определяется и все.

выброси

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

3 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: кто чинит винты

Stranger пишет:

выброси

++++
Винты не чинится (за очень редким исключением)

4 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: кто чинит винты

Stranger, Alexandr, не знаю чем вы занимались в 90х
тогда все чинилось smile
знал чела в кемерово, он и головки винтам менял.

+79333100589, Власихинская 59г
Езжу на электричке.

5 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: кто чинит винты

shima68 пишет:

Stranger, Alexandr, не знаю чем вы занимались в 90х
тогда все чинилось smile
знал чела в кемерово, он и головки винтам менял.

мы их и сейчас меняем, но пользоваться хардами после этого не стоит совсем  slightly_smiling_face

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

6 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: кто чинит винты

shima68 пишет:

Stranger, Alexandr, не знаю чем вы занимались в 90х
тогда все чинилось smile
знал чела в кемерово, он и головки винтам менял.

это лишь для снятия  инфы надо , но не более

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

7 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: кто чинит винты

там беда вся в разгерметизации, в "банку" попадает пыль, скорость вращение диска очень высока
возникает эффект "наждачки" + головка в момент "считывания" она должна "парить над тиском" в воздушном потоке
типа как на воздушной подушке, этого тоже может не случиться если не герметично, как следствие запил и копец голове

потому этим "ананизмом" занимаемся только для извлечения данных, в "чистой" комнате и очень аккуратно


а так судя по описанному тобой у тебя головки "залипли" скорее всего, приходи сдёрнем  laughing

Отредактировано Stranger (, 7 лет 8 месяцев назад)

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

8 (7 лет 8 месяцев назад)

Re: кто чинит винты

Stranger, да в курсе, как раз этот чел кемеровский очень живописно рассказывал как пыль, в виде бревен летает с космической скоростью)))))))

+79333100589, Власихинская 59г
Езжу на электричке.