1 (7 лет 9 месяцев назад)

Тема: Дренаж кондиционера

Как должно быть ?? Установщики слив с внешнего сделали в ливневку, слив с внутреннего на улицу он идёт IMG_20160629_173420вниз а затем посему то на верх . может из-за этого вода бежала из внешнего блока везде но не по сливу. Я сделал просто вниз трубки. Как правильно??
IMG_20160629_173540

2 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Дренаж кондиционера

Может я что то не догоняю, но дренаж только с внутреннего блока есть

все мои темы 99999
тел.  B 903 947 ББ 23     251-Б23 
доставки есть -  В РЕЗЕРВ  СТАВЛЮ!

3 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Дренаж кондиционера

сочи? )))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

4 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Дренаж кондиционера

Дренаж вообще-то делается только с внутреннего блока для отвода конденсата! С наружнего блока есть просто сливное отверстие в корпусе, когда кондей работает в дождь, т.к.  вентилятор может захватить эти капли, всё просто

В чем в итоге проблема?

Отредактировано (, 7 лет 9 месяцев назад)

Сезонное обслуживание кондиционеров! Продажа сплит-систем ведущих производителей. Гарантия от трех лет и более. Монтаж кондиционеров под ключ

5 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Дренаж кондиционера

Шоб я там жил  slightly_smiling_face

http://i.imgur.com/jVVE6v0.png

6 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Дренаж кондиционера

Почему обратил внимание с внешнего блока вода бежит очень сильнл . дождя нет влажность процентов 80. Может из-за этого ? Почти как с внутренней трубки.
Да Сочи. )

Отредактировано XXX (, 7 лет 9 месяцев назад)

7 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Дренаж кондиционера

Я, конешн не в Сочах, но на внешнем блоке сильно конденсатят трубки, которые к нему подходят, особенно в месте их соединения с самим блоком. Там дренажа никакого не предусмотрено, просто они потные и с них капает. А трубка да, только с внутреннего блока.

https://ne-kurim.ru/ncounter/239397-11.gif

8 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Дренаж кондиционера

Понял спасибо ! То и смутило что с внешнего бежит и снего трубка (на фото что потолще) идет в ливневку. А та что с внутреннего загнута к верху и в ней накапливается вода.