1 (7 лет 10 месяцев назад)

Тема: Кто проводил поверку счётчиков там?..(отзывов чёт нет нигде,развод?)

http://poverka-barnaul.ru/?yclid=3558994701714196809
на дому делают

Отредактировано Весельчак (, 7 лет 10 месяцев назад)

2 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто проводил поверку счётчиков там?..(отзывов чёт нет нигде,развод?)

за 1500 два счетчика купил + 300 установка - вот и вся проверка.

http://nick-name.ru/forum/VKost.gif

3 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто проводил поверку счётчиков там?..(отзывов чёт нет нигде,развод?)

600 рублей за счетчик-тихий развод. Новый стоит столько же

СОТОВЫЕ по приятной цене. Обмен. Скупка
         РЕМОНТ Samsung, iPhone

"МИР GSM"  пр. Калинина д.6. Будни с 9-18. 
                     Tел. 57-77-07

4 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто проводил поверку счётчиков там?..(отзывов чёт нет нигде,развод?)

Тож новые купил, поставил, сантехник из УК пришел, опломбировал и говорит, мол старые продайте, по чем? по 150 заберу, да ладно)))
на них даже 300кубов не накручено, что им бл* сделалось то???Они как новые, даж целофанка не слезла.  frowning_face

При покупке скажите что Вы с PRICE-ALTAI.RU

5 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто проводил поверку счётчиков там?..(отзывов чёт нет нигде,развод?)

Ingvar пишет:

Тож новые купил, поставил, сантехник из УК пришел, опломбировал и говорит, мол старые продайте, по чем? по 150 заберу, да ладно)))
на них даже 300кубов не накручено, что им бл* сделалось то???Они как новые, даж целофанка не слезла.  frowning_face

а нафиг тогда меняли ?:))

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

6 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто проводил поверку счётчиков там?..(отзывов чёт нет нигде,развод?)

По регламенту положено через 4 и 6 лет либо поверку делать, либо менять.

При покупке скажите что Вы с PRICE-ALTAI.RU

7 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто проводил поверку счётчиков там?..(отзывов чёт нет нигде,развод?)

по закону межпроверочный интервал сейчас устанавливает завод изготовитель но не более 6 лет, так что сейчас ставят по 6 лет.

8 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто проводил поверку счётчиков там?..(отзывов чёт нет нигде,развод?)

http://www.jkh-servis.ru/barnaul/
Тут делал поверку неоднократно. Быстро, никакой возни с заменой. Зачем менять счетчики, если стоят хорошие и точные? По окончании поверки выдают акты о поверке и копии лицензии о своей деятельности. У ТСЖ претензий не было не разу.

9 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто проводил поверку счётчиков там?..(отзывов чёт нет нигде,развод?)

Совун пишет:

Тут делал поверку неоднократно.

Очень много квартир? wink

Совун пишет:

http://www.jkh-servis.ru/barnaul/
Зачем менять счетчики, если стоят хорошие и точные? По окончании поверки выдают акты о поверке и копии лицензии о своей деятельности. У ТСЖ претензий не было не разу.

1200 как с куста за 15 минут работы, не плохо так. Хотя кто знает, сколько нужно откатить чтобы документы приняли в водоканале (или куда их там нужно сдавать)...
Еще есть такой вариант, что счетчики с косяком окажутся (и косяк этот не в твою пользу smile ), придется помимо выкинутых 1200, еще и новые ставить, так что я лучше заменю, по цене почти одно и тоже. А счетчики всегда выбирал по принципу чем дешевле - тем лучше (с учетом срока проверки, конечно).

Отредактировано Пользователь (, 3 года 10 месяцев назад)

10 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто проводил поверку счётчиков там?..(отзывов чёт нет нигде,развод?)

Ingvar пишет:

Тож новые купил, поставил, сантехник из УК пришел, опломбировал и говорит, мол старые продайте, по чем? по 150 заберу, да ладно)))
на них даже 300кубов не накручено, что им бл* сделалось то???Они как новые, даж целофанка не слезла.  frowning_face

Может, ему ещё счётчики нужны?  wink

11 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто проводил поверку счётчиков там?..(отзывов чёт нет нигде,развод?)

UP Нужной теме.

Подскажите, кто сталкивался с таким:
1. После ремонта обнаружил сорванную пломбу на одном счетчике воды (строители сорвали случайно), плохо что обнаружил только сейчас. Срок поверки не настал еще...
Кто попадал в такую ситуацию? Что делали? Платно опломбировали заново? Как с начислениями были дела (претензии со стороны управляющей компании были)?

2. Совун, 1 счетчик поверить (так и хочется написать "проверить"  smile ) - 600 р, 4 счетчика 2400р мне кажется ДОРОГО за такую работу.....
Кто знает где дешевле?

3. Еще есть в др. месте 2 счетчика, срок поверки прошел, но никуда не обращался (забыл что 4 и 6 лет срок поверки).
Как лучше  поступить?

Всем заранее спасибо за советы, желательно на своем опыте или основываясь на закон. Без лишних эмоций, интересует конкретика.

12 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто проводил поверку счётчиков там?..(отзывов чёт нет нигде,развод?)

В 3 квартиры делал у них. От застройщика (Стройгаз) вообще в одной квартире японские стоят на 2 стояках.  А в остальных тоже лучше, чем "Бетар". Зачем менять нормальные на худшие, не самое верное решение )

Пользователь пишет:
Совун пишет:

Тут делал поверку неоднократно.

Очень много квартир? wink

Совун пишет:

http://www.jkh-servis.ru/barnaul/
Зачем менять счетчики, если стоят хорошие и точные? По окончании поверки выдают акты о поверке и копии лицензии о своей деятельности. У ТСЖ претензий не было не разу.

1200 как с куста за 15 минут работы, не плохо так. Хотя кто знает, сколько нужно откатить чтобы документы приняли в водоканале (или куда их там нужно сдавать)...
Еще есть такой вариант, что счетчики с косяком окажутся (и косяк этот не в твою пользу smile ), придется помимо выкинутых 1200, еще и новые ставить, так что я лучше заменю, по цене почти одно и тоже. А счетчики всегда выбирал по принципу чем дешевле - тем лучше (с учетом срока проверки, конечно).

Дешевле искал, но не нашел, так как у самого в 1 квартире 4 счетчика. Почему закончились счетчики все сразу? У меня как только подошли к концу - перестали данные по воде принимать в УК и личном кабинете.


Diman777 пишет:

UP Нужной теме.

Подскажите, кто сталкивался с таким:
1. После ремонта обнаружил сорванную пломбу на одном счетчике воды (строители сорвали случайно), плохо что обнаружил только сейчас. Срок поверки не настал еще...
Кто попадал в такую ситуацию? Что делали? Платно опломбировали заново? Как с начислениями были дела (претензии со стороны управляющей компании были)?

2. Совун, 1 счетчик поверить (так и хочется написать "проверить"  smile ) - 600 р, 4 счетчика 2400р мне кажется ДОРОГО за такую работу.....
Кто знает где дешевле?

3. Еще есть в др. месте 2 счетчика, срок поверки прошел, но никуда не обращался (забыл что 4 и 6 лет срок поверки).
Как лучше  поступить?

Всем заранее спасибо за советы, желательно на своем опыте или основываясь на закон. Без лишних эмоций, интересует конкретика.

Отредактировано (, 7 лет 10 месяцев назад)

13 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто проводил поверку счётчиков там?..(отзывов чёт нет нигде,развод?)

За 700 брал, знакомый установил, Сэма попили и шланги из металлопластика купили, мамке сам поставил, пломбировка бесплатна, только надо записываться и ждать типа спеца

Отредактировано Hanks (, 7 лет 10 месяцев назад)

14 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто проводил поверку счётчиков там?..(отзывов чёт нет нигде,развод?)

Совун пишет:

У меня как только подошли к концу - перестали данные по воде принимать в УК и личном кабинете.

Вот так они, уроды и делают. А потом начисляют по количеству прописаных! Я так попал несколько лет назад по горячей воде потому что водонагревателем пользовался и горячая у меня по нулям была. А они мне после окончания межповерочного интервала насчитали горячую по норме за четырех прописаных! astonished  astonished  astonished Козлы!

+791з2iз955i
+792365747oo

15 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто проводил поверку счётчиков там?..(отзывов чёт нет нигде,развод?)

Делал недавно с сайта Водоканала , стоило 600 р и 5 мин своего времени, всяко лучше чем менять пломбировать и тп.Опять же если не прошел проверку, то не берут деньги

16 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто проводил поверку счётчиков там?..(отзывов чёт нет нигде,развод?)

Pavel пишет:
Совун пишет:

У меня как только подошли к концу - перестали данные по воде принимать в УК и личном кабинете.

Вот так они, уроды и делают. А потом начисляют по количеству прописаных! Я так попал несколько лет назад по горячей воде потому что водонагревателем пользовался и горячая у меня по нулям была. А они мне после окончания межповерочного интервала насчитали горячую по норме за четырех прописаных! astonished  astonished  astonished Козлы!

За всем нужно следить ( Иначе хаос

17 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто проводил поверку счётчиков там?..(отзывов чёт нет нигде,развод?)

Совун пишет:

http://www.jkh-servis.ru/barnaul/
Тут делал поверку неоднократно. Быстро, никакой возни с заменой. Зачем менять счетчики, если стоят хорошие и точные? По окончании поверки выдают акты о поверке и копии лицензии о своей деятельности. У ТСЖ претензий не было не разу.

Тоже у них делал поверку счетчика горячей воды, т.к. у него раньше пришел срок, чем у холодного. В личном кабинете Системы город заблокировали подачу показаний по горячей воде , в УК отдал копию поверки, разблокировали.
Делал у них, т.к. всего один счетчик требовалось поверить, холодному еще 2 года работать можно и самый главный критерий до счетчиков просто тяжело добраться чтоб поменять их smile .

18 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Кто проводил поверку счётчиков там?..(отзывов чёт нет нигде,развод?)

ysamabinladen пишет:

Опять же если не прошел проверку, то не берут деньги

там написано- (только если...) В случае "замены" плата за поверку не взимается!

...сЧЕКИ стоят на 80мм (менять на 110мм не вариант) много передела...и ломания потребуется (а так придётся пожизненно почтой заказывать на 80) а если их совсем перестанут производить...навен хату продавать  laughing

19 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Кто проводил поверку счётчиков там?..(отзывов чёт нет нигде,развод?)

Diman777 пишет:

3. Еще есть в др. месте 2 счетчика, срок поверки прошел, но никуда не обращался (забыл что 4 и 6 лет срок поверки).
Как лучше  поступить?

Тут видимо сильно зависит от вашей УК. У меня на горячем счетчике просрочка составила 1 год. Ну я его "поверил" за 600, акт отнес в УК, приняли молча и все дела.

20 (7 лет 9 месяцев назад)

Re: Кто проводил поверку счётчиков там?..(отзывов чёт нет нигде,развод?)

Cepera пишет:
Diman777 пишет:

3. Еще есть в др. месте 2 счетчика, срок поверки прошел, но никуда не обращался (забыл что 4 и 6 лет срок поверки).
Как лучше  поступить?

Тут видимо сильно зависит от вашей УК. У меня на горячем счетчике просрочка составила 1 год. Ну я его "поверил" за 600, акт отнес в УК, приняли молча и все дела.

Ясно, спасибо...