1 (7 лет 11 месяцев назад)

Тема: Вопрос к покупающим в Китае (Алиэкспрес и т.п.)

Некоторые посылки (ПМП - почтовый малый пакет) доставляют прямо в ящик. С одной стороны это хорошо - не надо на почте в очереди стоять, с другой - могу ушлые люди вытащить из твоего ящика (особенно когда он на виду и без замка). Посоветовали написать заявление на почте, чтобы ПМП больше в ящик не кидали. Вопрос: как понять, что посылка дошла и уже лежит на почте (особенно когда трек не отслеживается)? Как-то оповещают работники почты? Всегда ли должна приходить СМС-ка?

сот. 8-9OЗ-957-7ЗЗ8  (Beeline)
скайп kompozitenen

Прежде чем начать что-то, узнайте, как это закончить.

2 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос к покупающим в Китае (Алиэкспрес и т.п.)

Смс приходит, только  если на пакете написан номер телефона.

3 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос к покупающим в Китае (Алиэкспрес и т.п.)

смс приходит, а доставка до дома обычно+100 рублей, то есть, как я понимаю, без твоего ведома, а тем более без оплаты, не понесут)

4 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос к покупающим в Китае (Алиэкспрес и т.п.)

truecat пишет:

Смс приходит, только  если на пакете написан номер телефона.

и то не всегда

Kompozit пишет:

Некоторые посылки (ПМП - почтовый малый пакет) доставляют прямо в ящик. С одной стороны это хорошо - не надо на почте в очереди стоять, с другой - могу ушлые люди вытащить из твоего ящика (особенно когда он на виду и без замка). Посоветовали написать заявление на почте, чтобы ПМП больше в ящик не кидали. Вопрос: как понять, что посылка дошла и уже лежит на почте (особенно когда трек не отслеживается)? Как-то оповещают работники почты? Всегда ли должна приходить СМС-ка?

Работники почты могут забыть и там у них лежать посылки.
1. Настаивайте: говорите, что приходило СМС, что поступила посылка, но телефон не с собой (если спросят номер)...просите чтобы поискали
2. Просить начальника отделения (обычно сидит рядом с операторами), и тоже объяснить ситуацию, может придется надавить....бывают не понимают.

P.S. Давно не заказывал уже ничего

Отредактировано (, 7 лет 11 месяцев назад)

5 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос к покупающим в Китае (Алиэкспрес и т.п.)

хз, последние 20 посылок стабильно смс приходят.

6 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос к покупающим в Китае (Алиэкспрес и т.п.)

СМС, либо бумажку в почтовый кидают, мол придите и заберите №такой-то slightly_smiling_face
А вообще почтальон одна на районе, всех в лицо знает и кому чего пришло.

mob 8-983-354-0100
icq 397851300
Профессиональная косметика для волос!
https://vk.com/linecure_barnaul
http://linecure.ru

7 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос к покупающим в Китае (Алиэкспрес и т.п.)

У меня на почте 656010 хронически не хватает сотрудников, пакеты они не носят, присылают СМСки. А на некоторые посылки приходят уведомления, причем сразу вторичные

8 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос к покупающим в Китае (Алиэкспрес и т.п.)

Мне много посылок вообще не приходят. Открываю спор деньги возвращают.

9 (7 лет 11 месяцев назад)

Re: Вопрос к покупающим в Китае (Алиэкспрес и т.п.)

в 4-м отделении присылают СМСки.
когда просто спрашиваешь лезут в компьютер и пробивают по базе - уверяют, что все посылки сразу заносят туда, а СМСки идут автоматом, правда приходят они через пол-дня   oO

1. резерва нет
2. резерв только в теме

Умелое владение напильником позволяет сделать самолёт из любого паровоза wink

10 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Вопрос к покупающим в Китае (Алиэкспрес и т.п.)

Расскажу новость. У меня отделение 656049. Раньше лежал там журнал, я примерно раз в 2 недели туда заходил и смотрел, не пришло ли чего (СМС по доставке ПМП уже давно не получал). 2 раза уже забирал по 2-3 МПМ за раз. На днях прихожу, журнала нет. Спрашиваю, куда делся. Ответили, что какой-то клиент пожаловался, что в открытую лежат все данные (при получении в журнале пишешь номер паспорта и ставишь роспись), и журнал убрали. Сказали ждите уведомления (письмо в ящик или СМС-ка на телефон), ничем не можем более помочь.

сот. 8-9OЗ-957-7ЗЗ8  (Beeline)
скайп kompozitenen

Прежде чем начать что-то, узнайте, как это закончить.