51 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Интернет в частный дом

Исходя из моего опыта работы в данной сфере, операторы за это не любят браться, поэтому назовут завышенный ценник, но попробовать можно. Порядок примерно такой:
1) смотрим, какие операторы есть рядом
В Вашем случае ТТК и Дианэт, судя по 2Гис.
2) созваниваемся и оставляем заявку
Они должны оценить тех. возможность, рассчитать затраты и назвать тариф. (если захотят браться за Ваш проект).
Единовременные затраты могут быть 20-40 т.р. (стоимость работ, материалов, оборудования, согласования), если это соседний дом.
Тариф будет, скорее всего, как для юр. лица, 2-3 т.р. за несколько Мбит/с по выделенной линии.
Если потребуются столбы, то это еще работы (автовышка как минимум)+ аренда каждого столба около 500 руб./мес.
3) если цена и условия приемлемы, то оплачиваем и ждем
Ожидание как минимум 2-3 недели, т.к. потребуются согласования прокладки кабеля, а это дело не быстрое.

Естественно, подключиться на таких условиях соглашаются не все. Как правило, если интернет нужен для работы.
Возможно получится подключить IPTV и домашний телефон.

Отредактировано Gendalf (, 7 лет 10 месяцев назад)

52 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Интернет в частный дом

http://mikrotik.ru/katalog/katalog/hard … g-2hnd-312

Не?

53 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Интернет в частный дом

ТС спрашивал про проводную связь.

Установку микротиков по идее нужно согласовывать, но этого никто не делает,
их уже столько по городу наставили, что везде помехи.

54 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Интернет в частный дом

Gendalf пишет:

Исходя из моего опыта работы в данной сфере, операторы за это не любят браться, поэтому назовут завышенный ценник, но попробовать можно. Порядок примерно такой:
1) смотрим, какие операторы есть рядом
В Вашем случае ТТК и Дианэт, судя по 2Гис.
2) созваниваемся и оставляем заявку
Они должны оценить тех. возможность, рассчитать затраты и назвать тариф. (если захотят браться за Ваш проект).
Единовременные затраты могут быть 20-40 т.р. (стоимость работ, материалов, оборудования, согласования), если это соседний дом.
Тариф будет, скорее всего, как для юр. лица, 2-3 т.р. за несколько Мбит/с по выделенной линии.
Если потребуются столбы, то это еще работы (автовышка как минимум)+ аренда каждого столба около 500 руб./мес.
3) если цена и условия приемлемы, то оплачиваем и ждем
Ожидание как минимум 2-3 недели, т.к. потребуются согласования прокладки кабеля, а это дело не быстрое.

Естественно, подключиться на таких условиях соглашаются не все. Как правило, если интернет нужен для работы.
Возможно получится подключить IPTV.

Жестоко frowning_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

55 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Интернет в частный дом

Согласен, жесть.

В качестве экономии можно попробовать договориться с соседями и разделить затраты.

Отредактировано Gendalf (, 7 лет 10 месяцев назад)

56 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Интернет в частный дом

tcup пишет:
ROSSMEN пишет:

Вообщем приговор, либо мобильный или вифи.

Отказываться от ADSL по одному отзыву глупо.
Если есть линия, обратись в телеком, чтобы проверили техническую возможность, замерили линию. Пусть скажут, хорошая ли линия и какая будет на ней скорость.
24 мбит на скачку и 1 мбит на отдачу максимум. Хотя, если на оборудовании есть Annex M, то до 3 или 4 мбит наружу.
Проблемы могут возникать периодически - например, весной, осенью, связанные с дождями и затопениями колодцев, но решаемо.
Проблем с вайфаями и тп. может не меньше

Понял. Спасибки.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

57 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Интернет в частный дом

У меня Рт сегодня отжег, пишет недостаточно средств на счете, хотя 6 мая на месяц вперед заплатил...

58 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Интернет в частный дом

Можно попробовать Wi-Fi от Дом.ру.
Был такой проект для частных домов - ставилась антенна на высотку, она светила на частные дома.

И еще есть Wi-Max от Энфорты.
Единовременные затраты меньше, чем на оптику, но абонплата, скорее всего, выше.

59 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Интернет в частный дом

GorAI, да хоть повезло хоть нет по максимуму все равно 8м бит.... а тут 40 в солнечный день, меньше 12 вообще не было даже зимой в штормовое!  и пинг 25-60

и да линия атас древняя... у нас только лет 15-18 висел кабель... и до этого сколько хз да и сама подстанция оставляет желать лучшего имхо... да и вебстрим в принципе омно!

кстати если хочешь тариф за 250 на вебстриме позвони расскажу как их уговорить скидку сделать

Отредактировано Матершинник (, 7 лет 10 месяцев назад)

60 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Интернет в частный дом

Матершинник пишет:

кстати если хочешь тариф за 250 на вебстриме позвони расскажу как их уговорить скидку сделать

Мне интересен тариф за 250. Напиши тут или в лс как скидку получить.

61 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Интернет в частный дом

Bearman пишет:
Матершинник пишет:

кстати если хочешь тариф за 250 на вебстриме позвони расскажу как их уговорить скидку сделать

Мне интересен тариф за 250. Напиши тут или в лс как скидку получить.

да стандартно пади - козлы вы, уйду я прям щас от вас

62 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Интернет в частный дом

tcup пишет:

да стандартно пади - козлы вы, уйду я прям щас от вас

Да хз, вдруг не прокатит так. Я раздаю соседям инет. Итого мне инет обходится примерно в 100 рублей. Единственное правило у нас качаем торрентом только ночью.
Некоторые соседи даже не могут подключить адсл, т.к. нет свободных портов. Так что если я откажусь от услуг ростелекома, то мой порт сразу займут.

63 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Интернет в частный дом

tcup, скатерью дорога и никогда больше вас не подключим! дальше какие довады? так то ценник был уронен до 250 р за адс

Bearman, лучше позвони после 5


и давно бы с ептой заморочился если для себя одного и скорость порядочная, у родителей почти всегда включен... правда мопед в другой угол дома поставили чтоб мопед не грелся и и прием всегда стабильный был в кирпичном углу под жестью(крыша) на 3г настроил им


но и этих 7.2 им по самые загалаза

Отредактировано (, 7 лет 10 месяцев назад)

64 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Интернет в частный дом

Всем по + в репу и Большое Спасибо за дельный совет.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

65 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Интернет в частный дом

ROSSMEN, что в итоге?

66 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Интернет в частный дом

Безлимитный интернет в частный дом абонентская плата 1500 руб/мес.
В МТС на безлимите только 4G и только для мобильного,без раздачи по wi-fi.
В Билайне и мегафоне по 30 гигабайт днем.
У нас - абсолютно без ограничений.
Все вопросы в ЛС.

67 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Интернет в частный дом

Матершинник пишет:

ROSSMEN, что в итоге?

Пока на распутье  hushed

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

68 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Интернет в частный дом

ROSSMEN, между чем и чем

69 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Интернет в частный дом

Матершинник пишет:

ROSSMEN, между чем и чем

Дианет с больныцы ви-фи хороший сигнал у ворот дома, только просит номер и пароль oO
в доме глухо.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

70 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Интернет в частный дом

номер 03
пароль PoLis

71 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Интернет в частный дом

IronMan пишет:

номер 03
пароль PoLis

Вплоть до 666 перебирал
Пароль до umenia papa v dume  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

72 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Интернет в частный дом

ROSSMEN пишет:
IronMan пишет:

номер 03
пароль PoLis

Вплоть до 666 перебирал
Пароль до umenia papa v dume  slightly_smiling_face

  laughing  laughing  все читы на бессмертие может  попробовать  laughing

73 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Интернет в частный дом

Если кому-то нужен модем ADSL в частный дом, то смотрите в аукционах я продаю от 170 руб (хороший, полно-комплектный)

74 (7 лет 10 месяцев назад)

Re: Интернет в частный дом

1-2 года назад узнавал. Мб сейчас что и изменилось. Рт может порт предоставить, если абонет сам опту поведёт. Если договоритесь, можем провести slightly_smiling_face